1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Adobe Photoshop Lightroom CC / Lightroom 6 версии

Тема в разделе "Компьютеры, периферия и ПО для работы с Sony NEX", создана пользователем DmMc, 7 мар 2012.

  1. #61 17 дек 2012 в 15:47 | Adobe Photoshop Lightroom CC / Lightroom 6 версии | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 17 дек 2012
    Поставил 4.3 Появилась поддержка RX1
     
  2. AMD phenom 9950 quad-core и 4 GB RAM на WIN 7 32bit.

    Актуальные были, года два-три назад :)
     
  3. radetel, у меня вообще была ретро-система AMD Athlon x2 64 и 4Gb на Win7, после выхода LR4 понял, что так дальше нельзя, обновился на Core i7 3770K, 16Gb, SSD, работать стало приятно. :)
     
  4. По значку Мой компьютер правой кнопкой, свойства и смотрим индекс производительности Windows.

    Допустим видим 5,5 этот индекс может быть до 7.9 а выставляется по самому медленному(слабому звену) системы

    Если хлопнуть по этой ссылке производительности вы это слабое звено определите.

    Понятно что свежий компьютер это песня, но и с железом 2007-9 года с индексом 5,5 версия LR4,3 совместима. Имхо.
     
  5. интересные понятия о ретро =)

    у меня на P4 1Gb с win7 вполне сносно работает
     
  6. А у меня на ноуте асус UL30 на вин7 64 вполне сносно
     
  7. и на нем лайтрум работает? :) мой атлон - модель 2005 года вполне себе ретро.
     
  8. #68 18 дек 2012 в 02:48 | Adobe Photoshop Lightroom CC / Lightroom 6 версии | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 18 дек 2012
    если память не изменяет, у моей старой системы по этому винбенчу минимальное значение было 4,9 для проца и памяти, а это как раз то, что таким прогам наиболее критично. Кроме того старая ддр память и сама по себе медленная. При этом у моего нетбука с одноядерным амдшным процем кпу-рейтинг 3.6-3.7 :) В итоге поработал я за старым компом лет семь периодически докупая винты и апгрейдя второстепенные компоненты, и решил, что пора. :) На работе у меня ноут на Core2 Duo 2.2GHz (виндовый рейтинг проца и ОЗУ 5.7) — четвертый лайтрум просто стоит колом. :D что-то делать конечно можно, но выпивая по чашечке кофе пока он откроет каждый новый файл.
     
  9. Вчера ставил 4.3 RC. Вроде и подгружает RAWы нормально по скорости, но вот применение каких либо изменений (цвет, свет, профиль...) сопровождается тупизмом.
     
  10. #70 18 дек 2012 в 13:02 | Adobe Photoshop Lightroom CC / Lightroom 6 версии | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 18 дек 2012
    Имхо сложно однозначно дать критерий оценки техническим возможностям ретро-железа.

    Можно ему чуть помочь, если следить за обновлением драйверов для каждого компонента.

    Не тупо ставить все самые последние , а конкретно по модели, индексу, ревизии по сайтам разработчика-производителя.

    Минимальные системные требования выглядят так:

    Minimum system requirements

    Windows

     Processor: Intel® Pentium 4 or AMD Athlon® 64

     OS: Microsoft® Windows® 7 with Service Pack 1, Windows Vista® Home Premium, Business, Ultimate, or Enterprise (certified for 32-bit and 64-bit editions) with Service Pack 2, Windows 8

     RAM: 2 GB

     Hard Disk: 1 GB of available hard-disk space

     Media: DVD-ROM drive

     Display: 1024 x 768 Monitor Resolution

     Internet connection required for Internet-based services
     
  11. Опыт показывает, что там где нужна грубая мышечная сила (более мощный CPU или GPU), дрова и прочие оптимизации помогают очень незначительно (на единицы процентов), к сожалению. А на минимальных спеках лайтрум только что запустится, но работать будет мягко говоря очень не комфортно. Вообще дурацкая ситуация, компы двух-трех летней давности спокойно тянут современные 3D игры, где в реальном времени обсчитывается игровое взаимодействие и визуальная красота, а лайтрум тормозит даже при отображении католога и масштабировании фоток! Ох уж эти идуские адобовские программеры! :)
     
  12. лайтрум не быстро работает и под мак.12 гигов оперативки 3,3 гигагерца два ядра
     
  13. лайтрум к сожалению не использует GPU для своих вычислений... всё упирается в проц и винт.

    поэтому там где игры летают, лайтрум скорее всего будет тормозить
     
  14. #74 19 дек 2012 в 10:59 | Adobe Photoshop Lightroom CC / Lightroom 6 версии | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 19 дек 2012
    Я знаю, что не использует, вообще пишу, что гигагерцы и доп.ядра дровами не наращиваются. А по лайтруму, ну вполне реально оптимизировать код, чтобы при листании каталога, открытии фотки, масштабировании она не тормозила на каком-нибудь Core2Duo и без GPU, но они просто не хотят.
     
  15. #75 23 дек 2012 в 11:00 | Adobe Photoshop Lightroom CC / Lightroom 6 версии | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 23 дек 2012
    Ну вот, обновил "железо". На сколько же велика разница. Громадный прирост производительности.
     
  16. Объясните, пожалуйста, что дают эти профили? А также что дает Lens correction?

    (Лайтрумом еще не пользовался, хочу понять чем он хорош)
     
  17. а скажите где скачать пресеты (кажется это оно) для NEX-6 и 35F18
     
  18. Вопрос по экспорту в JPEG. Снимаю режимом RAW+JPEG. Затем RAW через Lightroom 4.4 без обрезки, со стандартным Sharpening кидаю в JPEG в качестве 95 - получаю изображение в 2 раза больше по весу, чем камерный. В чем прикол?
     
  19. где-то обсуждалось, что камерный JPEG несет больше предпросмотровую функцию, потому алгоритмы сжатия выставлены так, чтобы поменьше занимала картинка. Ну и не забывайте, что настройки разные бывают (та же резкость может увеличивать вес картинки)
     
    2 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей