1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Adobe Photoshop Lightroom CC / Lightroom 6 версии

Тема в разделе "Компьютеры, периферия и ПО для работы с Sony NEX", создана пользователем DmMc, 7 мар 2012.

  1. Для импорта каталога из прежних версий или переноса на новый компьютер надо два компонента: файл каталога Lightroom 3 Catalog.lrcat и папка вида Lightroom 3 Catalog Previews.lrdata

    Предварительно сохраняются, перед установкой новой версии.

    Находятся (для XP)- Мои рисунки /Lightroom (для WIN 7) -Библиотека "Изображения"/Lightroom

    После установки новой версии не открываете программу, копируете сохранённые элементы в Библиотека "Изображения"/Lightroom кликните по по файлу каталога, программа выдаст сообщение, что необходимо провести апгрейд .

    Соглашаетесь. Каталог будет модифицирован. Появится Lightroom 4 Catalog Previews.lrdata , Lightroom 4 Catalog, Lightroom 4 Catalog.lrcat.lock , Lightroom 4 Catalog.lrcat-journal

    Ничего самостоятельно изменять в папке Библиотека "Изображения"/Lightroom не нужно.

    4.2 Release Candidate не требует регистрации, можно опробовать предварительно сохранив элементы каталога и удалив прежнюю версию.
     
  2. Следует дополнить :)

    Файл каталога ****** (.lrcat) можно также извлечь из папки Backups.

    Сохранённый в папке имеющее имя с датой создания резервной копии.
     
  3. Дико бесит лайтрум. Загружается фото и первые 2-3 секунды цвета как в фотоаппарате, насыщенные, со всеми настройками которые я выставил для конкретного снимка перед съёмкой, но потом все цвета, тени и другие настройки превращаются в бледную кашу. Выход нашёл только один - работать вручную потом с каждым снимком восстанавливая всё "на глаз". Еще скачал какие-то профили для NEX5N, появились в списке Camera Calibration, но погоды они не делают, разве что теперь можно под каждый снимок выбирать уже предустановленные профили.

    Как сделать так чтобы снимок оставался таким, какой он в первые несколько секунд перед открытием?
     
  4. Выхода два:

    1. Снимать в жпг (именно его и видно пока сам рав не открылся)

    2. Использовать родной конвертер.
     
  5. Каким образом видно JPG если я снимаю только в RAW?

    Спасибо.
     
  6. Каждый рав файл имеет вшитый предпросмотр в жпг рарешением в 1.75 мП. Им мы и любуемся, пока сам рав открывается и обрабатывается.
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. Кто нибудь доставала проблема "not enough memory", при экспорте. Вроде комп не хилый, Память загружена мах на 80 прц, файл подкачки без ограничений.
     
  8. есть такое, как бороться - не знаю (((
     
  9. Не могу понять в чем дело, неправильно отображается цветовое пространство при открытии фотографий в Chrome. В IE 9.0 всё нормально, отображается как и на компьютере. Насколько я понял так отображаются фотографии сохраненные в Lightroom.
     
  10. Хром не цветоуправляем. IE 9 частично - понимает внедренные в изображение профили, но не понимает профиль монитора. Firefox же понимает и то и другое.
     
  11. Помогите ,,чайнику".Где можно скачать Lightroom на русском.С английским ну никак не дружу.
     
  12. Почитайте стр 4 в этой теме. Я например, когдато скачивал отсюда, может уже ссылка и не работает.

    http://rsload.net/soft/graphics/10402-adobe-photoshop-lightroom.html

    А русскоязычного Лайтрума нет, необходимо дополнительно руссификатор найти, на каждую версию свой.
     
  13. Лучше изучить хотя-бы для ЛР, переводы откровенно паршивые. На самом деле там не так много, выучить значения 100 слов
     
  14. утром обновился, а профили камер отвалились((((

    вроде перенёс но так и не появились(((

    помогите ручки мои кривенькие выправить, очень часто пользуюсь.

    п.с. кстати, для nex-f3 есть профили штатные
     
  15. Есть.

    Лежат тут

    C:\Program Files\Adobe\Adobe Photoshop Lightroom 4.2\Resources\CameraProfiles\Camera\Sony NEX-F3

    выглядят так

    Sony NEX-F3 Camera Landscape.dcp

    Sony NEX-F3 Camera Portrait.dcp

    Sony NEX-F3 Camera Standard.dcp

    Sony NEX-F3 Camera Vivid.dcp

    Можно попробовать их разместить в папке пользователя, если сохранил предварительно пользовательские, допустим от Пирочини.

    C:\Users\USER\AppData\Roaming\Adobe\CameraRaw\CameraProfiles

    Сейчас сохраню для F3, если нужно, адрес в личку.
     
  16. Огромное спасибо!!!! вроде получилось когда закинул профили в папку User.....и далее
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. Ужасно тормозит 4.2 по сравнению с 3.6. Скажите, это нормально? С 3.6 тоже бывают моменты нехватки памяти, но тут просто капец.
     
  18. У всех четверка медленнее. И это не нормально! Не нормально!! :) А вообще проц-память какие?
     

Поделиться этой страницей