1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Важно Adobe Photoshop Lightroom 5 версии

Тема в разделе "Конвертация RAW", создана пользователем w_p00h, 16 апр 2013.

  1. мисс, такие доводы у вас странные и примеры перенасыщенные, вангую 99% монитор кривой. у телефона охват далёк от sRGB (если вы понимаете о чём я)), как и цветопередача и охват 95% мониторов и ноутбуков.. покажите ваши работы, клиенты говорите есть
     
  2. Я здесь не с целью показывать свои работы, а научиться нормально проявлять фотки с а65. У меня у самой пока ещё это плохо получается и мне не нравится свой результат. Кстати, скачала Capture One, там целый инструмент есть для скинтона.. Буду разбираться, а то Лайтрум что-то мне не очень нравится для кожи..)

    - - - Добавлено - - -

    Причем здесь мой монитор? Я залила фотки Джери Гиониса, он по своему монитору их обрабатывал.
     
  3. демагогия получается. покидаю диалог.
     
  4. Сходите хотя бы сюда
     
  5. Спасибо! Я здесь была, уснуть можно, пока его дослушаешь. )) Capture One рулит. Получается очень мягкая обработка, похожая на пленку. Мне не нравятся фотки сверхчеткие с Марков, я думала, что такая мягкость у Никона. Но, оказывается, в Capture One это можно сделать. Я тоже покидаю этот диалог.. и Лайтрум))
     
  6. #386 8 июл 2014 в 22:08 | Важно Adobe Photoshop Lightroom 5 версии | Страница 20
    Последнее редактирование модератором: 8 июл 2014
    Хм....
    Спокойной ночи!
    Тут смотрели?
     
  7. А мне нравится, интересное цветовое решение (хотя и не натуральное), и кадр супер.
     
  8. Еслиб Вы выложили тут в "по-критикуйте"
    Расчехвостили бы по поводу снимка, и вполне наверное справедливо.
    А где там "цветовое решение"?
     
  9. давай раскрасим холодильник в чёрный цвет!
    (с)
     
  10. Спасибо, посмотрю, пробегусь. Пол ночи смотрела на ютубе.))
     
  11. А замечал кто-нибудь, что LR, 5й, в частности, при применении коррекции объектива жутко, с моей точки зрения, искажает мелкие детали на краях кадра, превращая фото, в достойное только корзины? С моей точки зрения пусть искажения объектива лучше останутся, ибо не заметны всё-равно. Я тут голову ломаю после покупки S16-50, пытаясь как то определить брак это или кривые руки, а тут "вон оно чо", всё больше склоняюсь к рукам.)

    [​IMG]

    [​IMG]
    Второе фото IDC3
     
  12. крайне редко использую профиль объектива для коррекции дисторсии. углы становятся кривущими, а если лица на фотках, то совсем не похожи люди на себя становятся. мне реальный баланс искривлений больше нравится на широкоугольных объективах
     
  13. Это я по неопытности, теперь знать буду.:blush: Да и вообще LR5 мне не понравился, по сравнению с IDC, допускаю, что тоже из-за незнания, но сколько не пытался крутить рав в LR результат в IDC мне нравится больше.
     
  14. [​IMG]

    взял вашу картинку из LR.
    выправил падающие дома, из за того что высота уменьшилась чуть растянул по вертикали, вернул виньетку как в IDC, подвинул ББ чуть в теплый тон для убирания голубизны облаков, чуть добавил кларити по низу картинки (ПП, дальний берег)

    по моему смотрится лучше чем файл из IDC.

    делал в PS, но все это можно сделать сразу в LR. а вот в IDC сделать не получится.
     
  15. #396 9 июл 2014 в 12:49 | Важно Adobe Photoshop Lightroom 5 версии | Страница 20
    Последнее редактирование модератором: 9 июл 2014
    Отлично!........... """разобрался"""".......... А перевёрнутую усечённую пирамиду потом просто обрезаете, как я понял?:(
     
  16. помоему нет ничего удобнее LR по организации коллекций, обработки фото от базовой до конечной для клиента
    на моём фликере все фотки вышли из LR. PS не пользуюсь вообще. иногда плагины Nik Software и Photomatix также через LR запускаю.
     
  17. в PS это инструмент Filter->Lens Correction, закладка Custom далее Transform/Vertical Perspective.
    в LR коррекции автоматические где именно сходу не помню. вроде где то рядом с коррекцией дисторсии и так далее.

    лишнее режется конечно. безжалостно :) снимайте чуть шире в следующий раз, вон у вас сколько мегапикселов, запас то есть :)
     
  18. Silver, что скажете? Домишки всё равно как то неровно стоят.

    [​IMG]
     
  19. горизонт видимо забыли поправить.
     

Поделиться этой страницей