1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Важно Adobe Photoshop. Есть вопрос - нужен совет ...

Тема в разделе "Обработка фото", создана пользователем 48region, 19 мар 2016.

  1. Ребят помогите пожалуйста, после инструмента ликвифай(пластика) появляются вот такие как бы битые пиксели на фото. Что это? как с этим бороться? фотошоп уже переустановила - не помогло.
     

    Вложения:

  2. AnastasiaSazonova, размещение одного и того же вопроса в 3-х разных ветках - это кросспостинг и нарушение Правил форума. :(
    Не нужно так делать.
     
  3. AnastasiaSazonova, Самое простое заштамповать. И не надо относиться к компьютеру и программе как к абсолютному, безгрешному и идеальному инструменту... Там тоже косяков полно, иначе патчи бы не выпускали.
     
  4.  
  5. Сегодня возникла странность
    в фотошопе пропала возможность работать с изображениями
    всё открывается, но все команды как в верхнем меню, так и в меню работы со слоем- серые...
    как будто всё заблокировалось, яндекс не помог..
    перезагрузка - тоже
     
  6. сегодня всё заработало нормально..
    ничего не понял..
     
  7. Около месяца назад установил PS CC 2018 и как фильтр ACR v.11.После обработки в ACR сохраняю как обычно кадр save as, но в сохраненной версии появляется вот такой прямоугольник. Был еще светло-голубой меньшего размера, т.е. за месяц два случая. Что это может быть? Интересно, что при переводе в чб следов прямоугольника не видно... Раньше в PS CC 2015 и древней версии ACR такого отродясь не было. Сегодня распечатал кадр, прямоугольник тоже напечатался.
    853_DSC9202.jpg
     
  8. У меня такое же! Переустановил вчера, заработало, сегодня открываю - опять не работает. ПОМОГИТЕ КТО-НИБУДЬ!
     
  9. я так и не понял... но - то работает, то нет..
     
    stroy29 нравится это.
  10. как гипотеза - может очередной сервер ркн заблокировал? vpn?
     
  11. Самый прикол - когда открываешь фото прямо в Фотошопе, оно редактируется, но когда экспортируешь его из Лайтрум с первоначальными настройками и коррекциями, Фотошоп не дает с фото ничего делать. Это пипец какой то! Все перепробовал уже, ничего не получается.
     
  12. Короче, откатил на ФШ 2018 года. Все заработало.
     
    nauticus нравится это.
  13. Не знаю туда или не туда задаю вопрос, но по работе в Фотошопе. Задача такая: сделал несколько кадров с разной экспозицией, и теперь их надо свести воедино. Всегда пользуюсь LR, но не в этом случае, в Фотошопе работать не умею. Фотка ночная, задний план очень яркий, его надо притушить, передний (скорее средний) план (главный герой фотки) избыточно тёмный, его надо осветлить. Передний план значительно перекрывает задний по горизонтали и вертикали, градиенты не помогут, кистью осветлять - будут ореолы. Тут ещё авто ББ отработал отвратительно. Пытался найти урок, но: либо непонятно, либо не совсем по теме. Буду признателен за практические советы и за отсылку к веб источникам, в которых доступно показано (написано) как решить вопрос.
     
  14. Есть такой баг, фотошоп надо открыть ДО экспорта фото из лайтрума, тогда все будет работать. Тоже бесит, но откатываться уже не хочу, жду патча
     
    stroy29 нравится это.
  15. Вопрос по финальному экспорту в JPG после обработки RAW (lightroom -> Photoshop) для соцсетей и не только. Нормально что исходник RAW весит условно 40мб а после обработки и выгрузки (Save for Web) файл весит 2-4 мб, и по ощущениям получается плохого качества, это вообще нормально что после экспорта так ужимается файлы по сравнению с исходником?
     
  16. конечно. рав это сырой формат. джипег пожатая вкусняшка. как вав и мп3 в музыке примерно.
    только взрослый джипег весит 10-12 МБ при хорошем качестве. (в среднем)
    а 4 МБ - это вполне себе для низкого разрешения, либо для веба.
     
    Zoom-KOSTA нравится это.
  17. Хотел бы вопрос задать, может и совсем детский, но внятного ответа в интернете не нашёл.
    работаю с инструментами "Прямоугольная область", "Овальная область"
    Как я понимаю, изменить первоначально нарисованное выделение можно только с помощью Выделение - Трансформировать выделенную область
    А если мне надо выделить два овала в режиме Добавление к выделенной области, как на приведённой фотографии?
     

    Вложения:

    • brooch.jpg
      brooch.jpg
      Размер файла:
      50,1 КБ
      Просмотров:
      570
  18. Вы что-то такое имеете в виду?
    :unsure:Мой путь к решению, вероятно, покажется недостаточно быстрым и практичным, но вот:

    Чтобы за уголки подвигать выделенную область, дабы скорректировать границы чуть точнее, можно зажать Ctrl.
    Там резко обрывается видео (случайно получилось), но смысл в том, что в конце мы инвертируем выделение и, как итог, у нас оба овала оказываются выделены.

    А ещё можете попробовать обрисовать первый овал инструментом лассо, потом зажать шифт и не отпускать его, пока тем же инструментом выделяете другой овал. Тоже, как итог, оба овала будут выделены. Разумеется, необязательно выделять всю фигуру лассошкой за один раз.
    PS: Если пишу банальные истины, прошу прощения - просто не знаю, насколько Вы уже углубились в программу.
     
    nauticus нравится это.
  19. Только пытаюсь углубиться. Но чувствую - камень лёгкий привязали к ногам, на дно опуститься не могу.
    Если передать словами, то вы щёлкаете на овальной области, рисуете овал, потом внутри него щелкаете, в диалоговом окне выбираете трансформирование, закрепляете результаты, потом опять внутри выделенной области щелкаете и создаете новый слой с выделением. Далее два слоя объединяете.
    Я делаю точно так же, но при попытке создать новый слой появляется диалоговое окно - Создание нового слоя из выделенной области невозможно: выделенная область пуста
    И пожалуйста, если вы ещё будете делать такие фильмы - инструкции, не водите так шустро мышкой - хочется понять куда вы щелкаете, на какой строчке.
     

Поделиться этой страницей