1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Важно Adobe Photoshop. Есть вопрос - нужен совет ...

Тема в разделе "Обработка фото", создана пользователем 48region, 19 мар 2016.

  1. А проверьте на всякий случай Image Size в dpi — там одинаковое разрешение в обоих изображениях?
     
  2. Посмотрел остальные фото, там везде один и тот же размер был, вот как с этим фото, например

    вапва.jpg
    Это фото 2 недели назад обрабатывал и подписывал, все было в порядке. А сегодня что-то не так идет.
     
  3. Так и думал.

    У Вас в одной картинке стоит разрешение 72 dpi, а в другой 350 dpi. То есть размеры в пикселях по длинной стороне одинаковы, но в разном масштабе привязаны к линейным размерам в мм.

    В картинке, что имеет 350 dpi, надо снять галку с пункта «Ресамплинг», затем перебить 350 на 72 dpi и нажать ОК. Картинка при снятой галке не уменьшится, обратите потом внимание: она по длинной стороне всё так же будет иметь 1000px. Потом заново создадите надпись на фото и она будет шестнадцатым кеглем точно такого же привычного размера, как на прежних фото.
     
  4. #65 17 ноя 2016 в 20:44 | Важно Adobe Photoshop. Есть вопрос - нужен совет ... | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 17 ноя 2016
    illustrator, спасибо! Заново взял оригинал проблемного фото и сохранил для Web. Теперь все стало нормально, шрифт виден как раньше. Но в чем была проблема, так и не понял. Те же 1000 пикселей по горизонтали, но почему размер-то не тот вышел тогда?! То есть, сэкспортировалось не так.

    - - - Добавлено - - -

    illustrator, а подскажите ещё, правильные ли здесь настройки экспорта у меня стоят или что-то поменять нужно?
    Посмотреть вложение 76182
     
  5. #66 17 ноя 2016 в 20:53 | Важно Adobe Photoshop. Есть вопрос - нужен совет ... | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 17 ноя 2016
    На пальцах: у картинки 2 размера.
    Экранный (в пикселях, на который Вы обращаете внимание и всегда делаете 1000px, как я понял.)
    Физический размер (в мм), который равен размеру (в px) делённому на разрешение (в dpi). И вот из-за того, что dpi (пиксель/дюйм) для картинок заданы по-разному (72 и 350, судя по скриншотам), меняется линейный размер и надпись то нормальная была, то вдруг оказалась мелкой. Разрешение (dpi) отвечает за привязку абстрактного экранного размера к реальному физическому.

    Сорри, Ваше вложение не отображается. Полагаю, изменилось указанное разрешение в диалоге экспорта из RAW конвертера. Или Вы что-то на этом этапе иначе сделали. В этом причина.
     
  6. Да, именно так. И вы правильно заметили, что проблема пошла после конвертации из Raw-конвертера. Несколько месяцев не обрабатывал фото, видимо, что-то сбилось или я накосячил...

    Поправил вложение. Что-нибудь здесь нужно изменить в настройках экспорта?
    ыава.jpg
     
  7. Выы в какой программе вставляете надпись на фото? Если в Фотошопе ДО экспорта в jpeg, то надо смотреть настройки экспорта из CameraRAW в фотошоп, а не это финальное окно диалога.
     
  8. Всем привет. Подскажите влияние видеокарт на работу PS CC и Lr , так же фильтров nik. Насколько ускоряют работу? И какая карта из новых поколений интереснее gtx 1060 6gb или radeon 480?
    Как я понял ps не поддерживает cuda, следовательно 480 будет интереснее? Я прав?
     
  9. Для фотошопа важнее процессор, именно от него будет зависеть быстродействие программы. Видеокарта здесь мало на быстродействие влияет, хотя наложение фильтров с мощной видеокартой будет проходить побыстрее. За рендерринг изображений (хоть 2D хоть 3D) отвечает в большей степени CPU (центральный процессор) . Видеокарта в фотошопе используется лишь как средство вывода графической информации не выполняя никаких задач по построению изображений.
    Смотрите соответствующие ветки. Это не раз уже обсуждалось.
    ADM карты лучше не брать. Не дружит с ними Adobe.

    Посмотрите: официальная статья от разработчика по оптимизации производительности Lr (на английском):
    http://kb2.adobe.com/cps/400/kb400808.html
    GPU troubleshooting and FAQ
    https://helpx.adobe.com/ru/lightroom/kb/lightroom-gpu-faq.html
    Проблемы видео:
    https://helpx.adobe.com/lightroom/kb/optimize-performance-lightroom.html
     
  10. Я уже почитала уйму советов по этому вопросу,но ничего не помогает.Может на этот раз удача улыбнется мне.
    Сохраняю фотографию,после чего она становится значительно контрастнее желаемого.
    Вопрос:что нужно исправить в настройках?Я только недавно решила освоить эту программу и мало что понимаю,а в настройках тем более...
    Спасибо
     
  11. а как сохраняете ?
     
  12. Екатерина, а какой профиль стоит у Вас в Photoshop? Посмотрите в: "Редактирование" "настройка цветов".
    Должен быть sRGB IEC61966-2.1. Под рукой только CS6, но окошко и в других, поздних версиях почти такое же.

    [​IMG]


    И ещё, какой профиль стоит в управлении цветом в системе для экрана монитора? Фотошоп использует именно его в своём рабочем пространстве в отличии от разных вьюверов-просмотрщиков.

    Подробнее посмотрите хотя бы здесь: как настроить цветовой профиль в Adobe Photoshop

    Но не забывайте в последующем при сохранении проверять профиль — должен стоят sRGB.
     
    EkaterinaKuznetcova нравится это.
  13. Спасибо,в настройках экрана я при помощи предложенной статьи разобралась.sRGb не стоял.Но исправив это ,ничего не изменилось...Я даже не знаю кого спрашивать.Думала мастера уже вызвать,но не понимаю какого,ведь не все разбираются в фотошопе.
    Может есть еще какие-то причины.Может есть еще какие-то настройки?Спасибо большое за советы еще раз
     
  14. вот так выглядят мои настройки
     

    Вложения:

    • экран.jpg
      экран.jpg
      Размер файла:
      136,2 КБ
      Просмотров:
      500
  15. сохраняю в формате JPEG ,качество выбираю наилучшее ,например(но какое бы я не выбирала,картина одна и та же),разновидность формата ' базовая".
     
  16. Да, странно. Непонятно...
    Екатерина, а просмотрщик какой используете? Хотя он тут ни при чем. Фотошоп другой не пробовала использовать?
    Выложили бы вы свой значительно контрастнее желаемого (кем желаемого? :)) файл для просмотра. А лучше несколько. Может быть вы излишне придирчивы?
    Ну или скрин сделайте. Хотелось бы посмотреть на эти странно-контрастные снимки.

    ps при проявке настройки контраста не завышены?
     
  17. Вопрос по лайтруму.
    Как расставить фотки в нужной последовательности?
    Снимал свадьбу на 2 фотика. Ставлю последовательность "по времени съемки". Как мне некоторые файлы "передвинуть" ближе/дальше в последовательности перед экспортом в джипег?
    Есть конечно БИБЛИОТЕКА-МЕТАДАННЫЕ и там к каждой фотке фиктивно время съемки переставлять... Собственно я так и делаю.
    Может есть какой-то более человеческий и быстрый способ "иконки перетаскивать" - а его у себя не нашел... :dash1:
     
  18. Логично потом поменять тип сортировки на "User Order" и вручную перетащить нужные Вам фотов в другое место.
     

Поделиться этой страницей