1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Важно Adobe Photoshop. Есть вопрос - нужен совет ...

Тема в разделе "Обработка фото", создана пользователем 48region, 19 мар 2016.

  1. Вы об "Использовать графический процессор"? Этот пункт не активен, не нажимается.
     
  2. 2 гига оперативки - маловато, конечно, для обработки 24-мп фото... Кстати, проверьте настройки файла подкачки Windows. Может, он у вас отключен? Советую тупо поставить там значения по умолчанию.
     
  3. Иркутск, подскажите пожалуйста, для чего такое усиленное ppi. У меня есть подозрение, что фотошоп просто не может переварить такое ppi с таким малым количеством оперативной памяти.
     

    Вложения:

  4. #24 1 апр 2016 в 17:50 | Важно Adobe Photoshop. Есть вопрос - нужен совет ... | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 1 апр 2016
    От ppi потребный объем памяти не зависит; они используются только при выводе на печать. Важен лишь размер изображения в пикселях. 24МП - это 72 мегабайта при 8 битах/цвет; когда-то считалось, что Фотошопу для работы с изображением нужно в 3-5 раз больше памяти, чем объем обрабатываемой картинки. Но ошибка-то выдается при конвертации из RAW в JPG, то есть ACR ругается, а не сам Фотошоп. У Иркутска, кстати, стоит 16 бит/цвет, то есть картинка вдвое больше, 144 мегабайта. Если вы сохраняете файлы в JPG и не собираетесь потом править цвет/тон в ФШ, настоятельно советую переключится в 8 бит на цвет; 16 бит совершенно избыточно.
     
  5. Но стоит то у вас СС, верно? У СС требования к железу пожёстче...

    И еще раз повторюсь: вы уверены, что у вас с железом всё нормально? Это вполне может быть аппаратный сбой, а не программный. Поэтому и проявляется он периодически.

    ps вовсе мне непонятно, почему вы игнорируете заданные вам вопросы... :unknown:
     
  6. с чего это? СS 6 установлен. Вроде на все отвечаю. А что значит, все ли в порядке с железом? не понимать. Ну, в игры играю, в интернете сижу, фотки в фотошопе обрабатываю, значит, все в порядке с ним...

    - - - Добавлено - - -

    вычистил. не помогло )

    - - - Добавлено - - -

    так и стоит рпро.jpg
     
  7. я максимально возможное поставил, думал, так лучше. А сколько надо?
    По той же причине и 16 бит на канал. Здесь же, на форуме постоянное нытье, что когда Сони уже выпустит 14 битную камеру, а тут целых 16 бит само предлагает - да еще и новую камеру для этого приобретать не надо :D
     
  8. #28 1 апр 2016 в 19:36 | Важно Adobe Photoshop. Есть вопрос - нужен совет ... | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 1 апр 2016
    PPI - без разницы сколько; но для полиграфии обычно ставят 300-350 ppi. Установка 16 бит/цвет полезна, если вы планируете после конвертации глубоко дорабатывать картинку в Фотошопе. Но это срабатывает, если вы открываете файл из ACR в прямо в Фотошопе, или экспортируете в форматах tiff/psd/dng. При экспорте в jpg она бессмысленна, т.к. там поддерживается только 8 бит на цвет. Важно понимать, что для вашего слабого компа (32 бита с 2 ГБ оперативки) - приходится постоянно думать об экономии памяти, которая легко может быть съедена парой-тройкой приложений...

    ЗЫ: еще совет, уже из серии плясок с бубном. Если уже ничего не поможет, попробуйте в качестве пути для экспорта выбрать корень диска)))
     
  9. Если предположить, что ваше железо работает нормально (что не факт, поскольку вы этого просто не знаете)) и причина глюков фотошопа установлена как ХЗ, то остается самый радикальный способ: формат С, переустановка и Windows и фотошопа.

    Я бы изначально именно так и сделал бы, изрядно сэкономив время. Искать причину затыков фотошопа - неблагодарное дело. Все последние версии продуктов адоба - баг на баге и причину вы можете так и не найти.

    Зато после установки системы и шопа вчистую вы на 100 % будете уверены в работоспособности софтовой части. И станете искать проблему в аппаратной части. третьего то не дано.
     
  10. ага, так же - то конвертирует, то - нет.
    Ок, снизил до 8 бит и 350 ppi.
     
  11. #31 3 апр 2016 в 06:16 | Важно Adobe Photoshop. Есть вопрос - нужен совет ... | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 3 апр 2016
    nauticus, можно и заново все переустановить, мне с моими скудными знаниями на это неделя понадобится. Мне вот интересно, почему Фотошопа нет в списке установленных программ? Или я что-то не понимаю? уццку.jpg
     

    Вложения:

    • ываа.jpg
      ываа.jpg
      Размер файла:
      93,6 КБ
      Просмотров:
      309
  12. Иркутск у Вас может портейбл версия фотошопа установлена, тогда она не будет отображаться. Ещё один вопрос по настройкам, какой кэш у Вас задан. Иногда именно из-за этого возникают проблемы именно с зависом программы. Screenshot-75_cr.jpg
     
  13. 1. На скрине список установленных программ у вас начинается с буквы М. Может быть, Adobe Photoshop выше в списке программ?
    2. Официальный Adobe Photoshop, не подвергнутый какому либо вмешательству, обязательно отражается в списке программ.
     
  14. #34 4 апр 2016 в 14:48 | Важно Adobe Photoshop. Есть вопрос - нужен совет ... | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 7 апр 2016
    Ореол от градиента

    При обработке пытаюсь затемнить часть кадра градиентом, при этом появляются ореолы, с чем может быть это связано, вот фото для примера...


    [​IMG]
     
  15. Не вижу никаких "ореолов"... Что имеется в виду?
     
  16. В области затемнения фиолетово-зеленые чередующиеся радужные полосы....
    На разных мониторах проявляются по разному, где-то больше заметно, где-то меньше.
     
  17. nit07, чтобы что-то постараться увидеть - нужен полноразмер, а не фото мироскопического размера, как выложили вы... :unknown:
     
  18. Смотрел на 3 вьюверах, с увеличением 200% - ну не вижу я никаких чередующихся полос.... :sad:

    Пятна в левом верхнем углу (вероятно, от затенения, либо это неравномерность освещения), если при огромном увеличении при желании можно рассмотреть, но фиолетово-зеленые чередующиеся радужные полосы :unknown:
     
  19. есть-есть. явные артефакты градиента. а это в 16 битном режиме так получается? тогда может поможет в оригинал немного цветового шума добавить.
     

Поделиться этой страницей