1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Важно Adobe Photoshop CC 2014 - 2020

Тема в разделе "Обработка фото", создана пользователем Arch0n, 5 авг 2013.

  1. #1 5 авг 2013 в 15:11 | Важно Adobe Photoshop CC 2014 - 2020 | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 4 фев 2020
    [​IMG] От модератора: текущая версия Adobe Photoshop - 21.x
    Информацию об обновлениях и исправлениях программы Adobe Photoshop можно посмотреть
    здесь, здесь, здесь

    Системные требования Adobe Photoshop
    Требования к графическому процессору
    Adobe Photoshop — это комплексное решение для профессиональной обработки цифровых изображений, которое содержит самые современные инструменты для работы с изображениями и новые возможности для реализации творческих идей, которые позволяют значительно повысить производительность. Редактируйте изображения с исключительной точностью, используйте новые интуитивно понятные инструменты и рабочие процессы для создания трехмерной графики, двухмерных проектов, а также фильмов.
    Функции Adobe Photoshop 2020:
    Изменяйте ресурсы один раз и обновляйте их во всех проектах с помощью функции связанных ресурсов. Теперь можно связывать ресурсы библиотек Creative Cloud, и после внесения изменений в тот или иной ресурс участники рабочей группы могут выбрать, нужно ли обновить их в проектах Illustrator, Photoshop или InDesign.
    Монтажные области для повышения эффективности дизайна. Идеально подходящие для гибкого дизайна на нескольких экранах, монтажные области позволяют создавать несколько макетов различных размеров, размещать их в одном документе и просматривать все сразу. Копируйте и перемещайте контент между монтажными областями, экспортируйте их по одной или по несколько за один раз.
    Быстро находите нужное вам векторное или растровое изображение. Новый магазин Adobe Stock позволяет находить и лицензировать изображения и видеоролики royalty-free, а также управлять ими из среды Photoshop CC. Выбирайте из 40 миллионов ресурсов, сохраняйте их в библиотеках Creative Cloud и используйте в своих проектах.
    Удобная и оптимизированная среда для дизайнеров. Новое удобное средство Photoshop CC, Design Space (Preview), поддерживает специальный режим с новыми приемами взаимодействия и функциями, избавляющими от лишних движений мыши и упрощающими работу дизайнеров над мобильными приложениями и веб-сайтами.
    Более быстрый и простой экспорт изображений. Переработанные средства экспорта позволяют экспортировать отдельный слой, монтажную область или весь документ одним щелчком мыши. Кроме того, можно использовать более эффективное сжатие, дополнительные параметры предварительного просмотра, включающие размер рабочей области и дополнительные функции при извлечении ресурса. Усовершенствована функция сохранения для просмотра в Интернете.
    Добавляйте дополнительные стили слоев для создания нужного эффекта. Можно легко добавить до 10 экземпляров выбранных стилей слоев — в том числе тень, градиентные наложения, наложения цвета, внутреннюю тень и обводки — к слою или группе слоев и изменять любой стиль в любое время. Больше не нужно выполнять растеризацию эффектов или наложения в разных группах слоев.
    Вы можете не сомневаться, что ваши проекты Photoshop будут отлично выглядеть на устройствах с iOS. Выполняйте точный предварительный просмотр вашего мобильного приложения или веб-дизайна с обратной связью в реальном времени в контексте нужного устройства на базе iOS. Adobe Preview CC — это дополнительное приложение для iOS, позволяющее подключать устройства к Photoshop по USB или Wi-Fi и просматривать проекты по мере работы над ними.
    Добивайтесь реалистичных размытий наложением шума. Добавляйте монохроматические и цветные шумы к библиотеке размывающих фильтров, максимально приближаясь к оригинальному изображению, и избавляйтесь от полос при просмотре и печати.
    Восстанавливайте изображения и применяйте к ним заплатки гораздо быстрее, чем раньше. Повышение производительности функций восстанавливающей кисти (в том числе точечной) и инструмента «Заплатка» благодаря механизму Mercury Graphics Engine. Результаты применения восстанавливающей кисти отображаются в реальном времени, а эффекты от точечной восстанавливающей кисти и инструмента «Заплатка» отображаются до 120 раз быстрее, чем в CS6.
    Палитра «Глифы» обеспечивает удобный доступ к глифам из всех проектов. Палитра «Глифы» в новом Photoshop CC, аналогичная соответствующим панелям в Illustrator CC и InDesign CC, позволяет просматривать глифы, доступные для используемого шрифта, видеть альтернативы выбранному глифу и получать доступ к часто используемым глифам.
    Точное управление перемещением и расширением объектов. Улучшенные операции перемещения и расширения с учетом содержимого позволяют точно масштабировать и поворачивать перемещаемые объекты или расширяемые области. Точно задавайте конечное положение объекта в соответствии с масштабом и положением изображения с помощью функции Transform on Drop.
    Более качественные панорамы с автоматической заливкой с учетом содержимого. Автоматическая заливка с учетом содержимого позволяет заполнить углы панорамы из нескольких изображений, просто установив один флажок.
    Более качественное изображение на дисплеях HiDPI в Windows. Photoshop CC для Windows теперь поддерживает формат экрана HiDPI, повышая качество и разрешение при просмотре изображений. В предыдущих версиях поддержка HiDPI была реализована в предварительном просмотре. Теперь она включается автоматически, когда приложение обнаруживает экран HiDPI.
    Упрощение сложных 3D-моделей. Легко снижайте разрешение 3D-моделей для повышения производительности Photoshop и возможности использования ваших 3D-ресурсов на планшетах, смартфонах и других устройствах.
    Автоматическое создание рельефных карт по изображениям. Автоматически создавайте более точные рельефные и стандартные карты по текстурам фотографий. Кроме того, можно управлять высотой и глубиной рельефа, созданного по рельефным картам при добавлении этой поверхности к 3D-моделям.
    Простая печать 3D-объектов. Формируйте готовые файлы для 3D-печати в форматах PDF и SVX и прямо из Photoshop CC отправляйте задания печати в сеть 3D Hubs, открывающую простой доступ к локальным поставщикам услуг 3D-печати.
    И многое другое. А также улучшенное поведение при перемещении слоев, снижение энергопотребления до 80% при простоях, обновление информации о ценах поставщиков услуг 3D-печати и многое другое.
    Каким было последнее обновление для устаревших версий Photoshop?
    Какие версии Photoshop поддерживаются сейчас?
     
  2. nauticus, присоединюсь к благодарности.
     
  3. Камрады, спасибо и вам за спасибо :blush:, но давайте не будем офтопить в профильной ветке.

    Для выражения признательности и спасибок любому одноклубнику и по любому поводу есть в правом нижнем углу каждого поста
    волшебная :) зелёная кнопочка с надписью "Благодарю". Жмакните от души кнопочку. Право же, этого достаточно.
    А если вы уж сильно преисполнены благодарностью, то напишите автору поста в личку....

    Иначе получается :offtopic: А это нехорошо...
     
  4. Поставил CC 14.1.2. Но у меня не работает фильтр Liquify. Я к нему привык, и иногда им пользуюсь. Но вместо нужного слоя вижу черный квадрат.
     
  5. Павел, операционка у вас случайно не Windows 8.1? :shock2:

    Нареканий на совместимость и нормальную работу фильтров, плагинов в Windows 8.1 очень много. В 7 они работают, в 8.1 категорически нет.
    Поэтому если есть возможность, пока лучше использовать семёрку для работы с Photoshop .

    ps я сам также не понимаю, для чего использовать операционку с сенсорным интерфейсом на обычном компьютере. :unknown:
     
  6. У меня Windows 8.1 и CC 2014.2.2. Все прекрасно работает, и Liquify в том числе!

    P.S. Не холивара ради, 8.1 with Update очень удобная система и от 8-ки отличается как Vista от 7-ки =)
     
  7. Augur, если у вас на конкретном железе и с конкретным набором программ работает всё, то это отнюдь не означает, что так у всех.
    Ваш частный пример не убедителен и я полагаю и неуместен.

    Я же указываю про тенденцию, про множество случаев, чтобы форумчане знали о подобных проблемах, а не для спора с вами о достоинствах Windows 8.1.
    Как уверяют специалисты, в Windows 8.1 проблемы с рантайм-библиотеками, отсюда несовместимость и не у одного vorobey.pavel.
    К примеру Color Efex 3 так же у многих не работает в Windows 8.1.

    А споры об операционных системах выходят за рамки данной темы.
     
  8. Попробуйте поставить Photoshop x86. Посмотрите, Павел, сообщение в личке, там я описал вам причину.
     
  9. Adobe Photoshop / Память и производительность - рекомендации Adobe.
    ( Выделение ОЗУ для Photoshop; Назначение рабочих дисков; Изменение назначения рабочего диска; Задание параметров истории и кэша; Свободная память; Включение OpenGL и оптимизация настроек графического процессора)

    здесь
     
  10. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.865
    Симпатии:
    1.859
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    25 лет, юбилей

    [video=youtube;QmYc1MNJaQc]http://www.youtube.com/watch?v=QmYc1MNJaQc[/video]
     
  11. #90 21 апр 2015 в 21:02 | Важно Adobe Photoshop CC 2014 - 2020 | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 21 апр 2015
  12. #91 22 апр 2015 в 15:05 | Важно Adobe Photoshop CC 2014 - 2020 | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 22 апр 2015
    Справка и учебные материалы Photoshop CC (октябрь 2014 г.) на русском языке в формате PDF.

    Охватывает выпуски 14.0, 14.1 и 14.2.
     
  13. Здравствуйте коллеги. На мой взгляд самое главное достоинство СС 14 в том, что он не только читает LUT но и позволяет их создавать. Простое внедрение Lut в картинку довольно медленно происходит,а если прописать экшен то без особых потерь времени при большом рабочем потоке. nauticus спасибо за camera raw 9 правда не распаковал пока.
     
  14. [h=1]Панель Photo Lab для Photoshop[/h]
    [video=youtube;d7KGPDXxgjo]http://www.youtube.com/watch?v=d7KGPDXxgjo[/video]
     
  15. Добрый день!
    Прочитал, что в камера raw 9.0 можно собирать HDR и панорамы. А вот как - понять не могу. Подскажите, плиз, ссылку где посмотреть. Или просто научите.
     
  16. #95 14 июн 2015 в 19:43 | Важно Adobe Photoshop CC 2014 - 2020 | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 14 июн 2015


    Не знаю, как и что вы читали, сам в 9.0 этого не видел.

    А вот LR 6.0 и выше, может. Легко и непринуждённо.
    4653809833.jpg
     
  17. Можно.
    Для этого в Bridge выбираете RAW-ки, снятые с эксповилкой и отправляете в Camera Raw. Там слева появляется панель с отобранными картинками. Выделяете все и по клику правой кнопкой мыши появляется выпадающее меню с пунктами "Объединить в HDR" и "Объединить в панораму". Далее все аналогично LR.
     
  18. #97 15 июн 2015 в 01:20 | Важно Adobe Photoshop CC 2014 - 2020 | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 15 июн 2015
    В самом деле, работает. Раньше было через бридж и Адобе Клоуд.
    Сейчас проще. Запускаем ФШ СС, "открыть" - выделяем 3 фото в рав - открыть Запускается аср с лентой ваших фото ( слева)
    Выделяем их. через Ctrl.
    Пр.к.м - "объединить в HDR" или "Объединить в панораму".
     
  19. Camera Raw 9.1.0.441 plug-in installer for CS6, CC, CC 2014, CC 2015 Adobe applications.

    Camera Raw 9.1 Macintosh скачать
    Camera Raw 9.1 Windows скачать

    [CUT=New Features]
    Dehaze
    Many outdoor scenes have some amount of haze due to atmospheric conditions. Dehaze is a new feature for removing/adding haze and fog from pictures.
    The user can control how much haze to remove by adjusting a new slider in the Effects panel in the Dehaze section. This feature can also be used in the other direction to increase the amount of haze.
    Recommended Workflow – Adjust the white balance of the image before applying the Dehaze control.
    Local White and Black Adjustment Sliders
    Available with all 3 local adjustment tools: Gradient Filter, Radial Filter and Local adjustment brush
    Useful for fine-tuning tonality near the brightest and darkest parts of the picture. For instance, they can be used to increase the contrast of highlights.
    Recommended Workflow – Make your global adjustments first and then use the local adjustments to fine tune. Use the clip warning indicator to help avoid clipping highlights and shadows.

    New Camera Support in Camera Raw 9.1

    Fujifilm X-T10
    Nikon 1 J5
    Nikon D810A
    Panasonic DMC-G7
    Pentax K-S2
    Pentax K3 II (*)

    New Lens Profiles in Camera Raw 9.1
    Mount Name
    Canon Canon EF 50mm f/1.8 STM
    Canon Canon EF 400mm f/4 DO IS II USM
    Canon Tokina AT-X 11-20mm f/2.8 PRO DX
    DJI PHANTOM 3 FC300S (RAW + JPEG)
    DJI PHANTOM 3 FC300X (RAW + JPEG)
    Leica Voigtlander VM 15mm f4.5 Super Wide Heliar III Aspherical
    Nikon Nikon 1 NIKKOR VR 10-100mm f/4-5.6
    Nikon Nikon 1 NIKKOR VR PD-Zoom 10-100mm f/4.5-5.6
    Nikon Nikon AF NIKKOR 85mm f/1.4D IF
    Nikon Tokina AT-X 11-20mm f/2.8 PRO DX
    Pentax HD PENTAX-DA 18-50mm f/4-5.6 DC WR RE
    Pentax HD PENTAX-DA L 18-50mm f/4-5.6 DC WR RE
    Pentax HD PENTAX-D FA 150-450mm f/4.5-5.6ED DC AW
    Sony Alpha Sony 16-35mm f/2.8 ZA SSM II
    Sony Alpha Sony 24-70mm f/2.8 ZA SSM II
    Sony Alpha Sony 70-300mm f/4.5-5.6 G SSM II

    Fixed Bugs:

    Reduced “color blur” artifacts when processing Fujifilm X-Trans raw images. In collaboration with Fujifilm, we are still investigating methods to improve fine detail rendering and overall edge definition.
    The “Remove Chromatic Aberration” checkbox is now enabled by default for all Fujifilm cameras.
    Fixed crash when reading some JPEG images.
    Fixed bug where Camera Raw Filter would incorrectly show a soft-proofed image.
    Improved quality of display color management on some wide-gamut displays when GPU acceleration is enabled.
    HDR and Pano Merge: Cleared in-camera crop before merging rather than destructively applying it prior to merging.
    Pano Merge: Fixed a Pano blending issue specific to Leica M9.
    Fixed a bug with Panasonic LX100 – extended ISO 100 was too bright and Magenta Highlights have been fixed.
    Fixed a bug with Nikon Coolpix P7800 NRW raw files that showed only Matrix as camera profile.

    [/CUT]
     
  20. [h=1]Локальные коррекции в Camera Raw 9.1[/h]
    [video=youtube;BxZwaEW4PVs]https://www.youtube.com/watch?v=BxZwaEW4PVs[/video]
    [h=1][/h]


     
  21. #100 18 июн 2015 в 05:58 | Важно Adobe Photoshop CC 2014 - 2020 | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 18 июн 2015
    Photoshop 16. Пишут, что много проблем при обновлении, в основном слетают установленные плагины.
    Вот отличный новый инструмент. Уничтожает дымку, как в DxO

    [video=youtube;RUpQUsrqg4Y]http://www.youtube.com/watch?v=RUpQUsrqg4Y#t=52[/video]
     

Поделиться этой страницей