1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Важно Adobe Photoshop CC 2014 - 2020

Тема в разделе "Обработка фото", создана пользователем Arch0n, 5 авг 2013.

  1. #1 5 авг 2013 в 15:11 | Важно Adobe Photoshop CC 2014 - 2020 | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 4 фев 2020
    [​IMG] От модератора: текущая версия Adobe Photoshop - 21.x
    Информацию об обновлениях и исправлениях программы Adobe Photoshop можно посмотреть
    здесь, здесь, здесь

    Системные требования Adobe Photoshop
    Требования к графическому процессору
    Adobe Photoshop — это комплексное решение для профессиональной обработки цифровых изображений, которое содержит самые современные инструменты для работы с изображениями и новые возможности для реализации творческих идей, которые позволяют значительно повысить производительность. Редактируйте изображения с исключительной точностью, используйте новые интуитивно понятные инструменты и рабочие процессы для создания трехмерной графики, двухмерных проектов, а также фильмов.
    Функции Adobe Photoshop 2020:
    Изменяйте ресурсы один раз и обновляйте их во всех проектах с помощью функции связанных ресурсов. Теперь можно связывать ресурсы библиотек Creative Cloud, и после внесения изменений в тот или иной ресурс участники рабочей группы могут выбрать, нужно ли обновить их в проектах Illustrator, Photoshop или InDesign.
    Монтажные области для повышения эффективности дизайна. Идеально подходящие для гибкого дизайна на нескольких экранах, монтажные области позволяют создавать несколько макетов различных размеров, размещать их в одном документе и просматривать все сразу. Копируйте и перемещайте контент между монтажными областями, экспортируйте их по одной или по несколько за один раз.
    Быстро находите нужное вам векторное или растровое изображение. Новый магазин Adobe Stock позволяет находить и лицензировать изображения и видеоролики royalty-free, а также управлять ими из среды Photoshop CC. Выбирайте из 40 миллионов ресурсов, сохраняйте их в библиотеках Creative Cloud и используйте в своих проектах.
    Удобная и оптимизированная среда для дизайнеров. Новое удобное средство Photoshop CC, Design Space (Preview), поддерживает специальный режим с новыми приемами взаимодействия и функциями, избавляющими от лишних движений мыши и упрощающими работу дизайнеров над мобильными приложениями и веб-сайтами.
    Более быстрый и простой экспорт изображений. Переработанные средства экспорта позволяют экспортировать отдельный слой, монтажную область или весь документ одним щелчком мыши. Кроме того, можно использовать более эффективное сжатие, дополнительные параметры предварительного просмотра, включающие размер рабочей области и дополнительные функции при извлечении ресурса. Усовершенствована функция сохранения для просмотра в Интернете.
    Добавляйте дополнительные стили слоев для создания нужного эффекта. Можно легко добавить до 10 экземпляров выбранных стилей слоев — в том числе тень, градиентные наложения, наложения цвета, внутреннюю тень и обводки — к слою или группе слоев и изменять любой стиль в любое время. Больше не нужно выполнять растеризацию эффектов или наложения в разных группах слоев.
    Вы можете не сомневаться, что ваши проекты Photoshop будут отлично выглядеть на устройствах с iOS. Выполняйте точный предварительный просмотр вашего мобильного приложения или веб-дизайна с обратной связью в реальном времени в контексте нужного устройства на базе iOS. Adobe Preview CC — это дополнительное приложение для iOS, позволяющее подключать устройства к Photoshop по USB или Wi-Fi и просматривать проекты по мере работы над ними.
    Добивайтесь реалистичных размытий наложением шума. Добавляйте монохроматические и цветные шумы к библиотеке размывающих фильтров, максимально приближаясь к оригинальному изображению, и избавляйтесь от полос при просмотре и печати.
    Восстанавливайте изображения и применяйте к ним заплатки гораздо быстрее, чем раньше. Повышение производительности функций восстанавливающей кисти (в том числе точечной) и инструмента «Заплатка» благодаря механизму Mercury Graphics Engine. Результаты применения восстанавливающей кисти отображаются в реальном времени, а эффекты от точечной восстанавливающей кисти и инструмента «Заплатка» отображаются до 120 раз быстрее, чем в CS6.
    Палитра «Глифы» обеспечивает удобный доступ к глифам из всех проектов. Палитра «Глифы» в новом Photoshop CC, аналогичная соответствующим панелям в Illustrator CC и InDesign CC, позволяет просматривать глифы, доступные для используемого шрифта, видеть альтернативы выбранному глифу и получать доступ к часто используемым глифам.
    Точное управление перемещением и расширением объектов. Улучшенные операции перемещения и расширения с учетом содержимого позволяют точно масштабировать и поворачивать перемещаемые объекты или расширяемые области. Точно задавайте конечное положение объекта в соответствии с масштабом и положением изображения с помощью функции Transform on Drop.
    Более качественные панорамы с автоматической заливкой с учетом содержимого. Автоматическая заливка с учетом содержимого позволяет заполнить углы панорамы из нескольких изображений, просто установив один флажок.
    Более качественное изображение на дисплеях HiDPI в Windows. Photoshop CC для Windows теперь поддерживает формат экрана HiDPI, повышая качество и разрешение при просмотре изображений. В предыдущих версиях поддержка HiDPI была реализована в предварительном просмотре. Теперь она включается автоматически, когда приложение обнаруживает экран HiDPI.
    Упрощение сложных 3D-моделей. Легко снижайте разрешение 3D-моделей для повышения производительности Photoshop и возможности использования ваших 3D-ресурсов на планшетах, смартфонах и других устройствах.
    Автоматическое создание рельефных карт по изображениям. Автоматически создавайте более точные рельефные и стандартные карты по текстурам фотографий. Кроме того, можно управлять высотой и глубиной рельефа, созданного по рельефным картам при добавлении этой поверхности к 3D-моделям.
    Простая печать 3D-объектов. Формируйте готовые файлы для 3D-печати в форматах PDF и SVX и прямо из Photoshop CC отправляйте задания печати в сеть 3D Hubs, открывающую простой доступ к локальным поставщикам услуг 3D-печати.
    И многое другое. А также улучшенное поведение при перемещении слоев, снижение энергопотребления до 80% при простоях, обновление информации о ценах поставщиков услуг 3D-печати и многое другое.
    Каким было последнее обновление для устаревших версий Photoshop?
    Какие версии Photoshop поддерживаются сейчас?
     
  2. Основная загвоздка с именами слоев они пишутся на языке установленном в программе от этого и проблемы экшена.
     
  3. Всем привет :)
    столкнулся тут с проблемой распечатки (в результате приобретения фотопринтера). Обычно готовил фото к печати в фотолабе следующим образом: разрешение 300 dpi, размер изображения, к примеру 20х30 см. И в прошлой версии фотошопа это получалось без проблем. Вчера по привычке открыл окно изменения размеров изображения - и впал в легкий ступор, оно изменилось в фотошопе СС:

    Снимок.JPG

    Как в этой версии фотошопа правильно изменить размер для печати? Для моего принтера нужно 360 dpi. я их выставил. Размер фото, который получится при таком разрешении видно на скрине. Но мне нужен формат 20х30 см. Меняю на нужную высоту в 20 см, тут же разрешение становится 475 dpi. Ладно, оставляю 360 dpi, ставлю галочку "Ресамплинг", меняю высоту - получается 20х30 360dpi, но разрешение самой картинки вместо 5616х3744 px становится 4252х2835 px.

    Так как правильно подготовить фото? правильное dpi с увеличенным размером печати, а потом при печати ставить галку для подгонки под формат, или уменьшать, теряя в разрешении изображения, но получая правильный формат и разрешение печати?
     
  4. А если пробовать менять опции драйвера принтера, конкретно вашего?
     
  5. драйвер? ну есть там конечно увеличить/уменьшить, но мне кажется, что сделает он это менее аккуратно, чем фотошоп.
    Сейчас пока делаю так: снимаю галку ресамплинга, ставлю нужное разрешение печати. Ставлю обратно, ввожу нужные размеры бумаги, dpi при этом не меняется. В драйвере принтера ставлю печать без полей и сохранять исходный размер изображения (иначе оно будет увеличено и его часть выйдет за области печати, в диалоговом окне печати фотошопа проверяю, чтобы формат бумаги и изображения точно подходили друг к другу, подключаю профиль принтера и печатаю.

    наверное в той теме вопрос задаю, надо в раздел принтеров идти
     
  6. Le-Xa поставите галку "Ресемплинг" без нее картинка не ресайзится, а только число dpi меняется
     
  7. #46 15 окт 2014 в 13:02 | Важно Adobe Photoshop CC 2014 - 2020 | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 15 окт 2014
    Обновление Camera Raw до версии 8.6 в Adobe Photoshop CC

    На страницах Adobe прямых загрузок обновлений файлов Camera Raw давно не стало.
    Но, в блоге Jeffrey Tranberry ЗДЕСЬ , есть ссылки на прямое скачивание обновлений последней версии Camera Raw 8.6 for Photoshop CC/2014 и Camera Raw 8.6 for Photoshop CS6.

    [CUT=Camera Raw 8.6 Release Notes - жмакнуть]
    Camera Raw 8.6 adds camera matching color profiles for the following camera models:

    Sony DSC-RX100 III
    Sony A7S (ILCE-7S)
    Sony Alpha SLT-A77 II (ILCA-77M2)

    Camera Raw 8.6 introduces the following new features for Photoshop CC customers:

    – Improved performance when batch processing images via the Save button (in Camera Raw) and when converting images to DNG (in DNG Converter). The performance improvements are available only on 64 bit systems.

    Bug Fixes:

    Fixed crash on launch in some cases on Hi DPI (Retina) systems.
    Fixed crash when opening some Sigma SD9 raw files.
    Fixed issue with JPEG images saved by Camera Raw not readable in some external applications.
    Fixed automatic lens profile selection for Leica M (Typ 240) when using most recent firmware version.
    Fixed issue with some Hasselblad H5D-50c and H5D-60 3FR raw images appearing slightly too dark. Unfortunately, this fix may affect the appearance of existing images captured with this combination of settings. It is recommended that you (1) purge the Camera Raw cache via the Camera Raw Preferences dialog, and (2) review previously captured images for unexpected brightness changes.
    Fixed bug with converting Nikon D810 and Nikon D4S sRaw files to DNG.
    Tweaked and updated the Adobe Standard color profile for the Nikon D810. Please note that this only impacts customers that used Camera Raw 8.6 RC with the Nikon D810.

    Please note – If you have trouble updating to the latest ACR update via the Creative Cloud application, please refer to the following plugin installation:
    [/CUT]

    Инсталляхи Camera Raw последней версии на данный момент версии Camera Raw 8.6 для винды и мака можно скачать ЗДЕСЬ
    Обновление Camera Raw идёт втёмную, без каких либо окон, и несмотря на то, что у меня Photoshop СС стоит не по умолчанию (изменён путь путь установки) - встало всё нормально.

    Рекомендую обновиться!

    ps (Jeffrey Tranberry, менеджер по продуктам, член команды разработчиков Adobe Photoshop. Твиттер Jeffrey Tranberry - здесь)
    pss выпущен Adobe Photoshop Camera Raw 8.7 RC


    источник
     
  8. Вроде уже давно был 8.6? Я еще в августе качал обновку
     
  9. Правильно, выпущен 8.6 в конце июля.

    Запостил, чтобы желающие обновились, ибо уверен, что далеко не у всех пользователей стоит Camera Raw последней версии.
     
  10. Так точно! Теперь исправлено!
     
  11. Руководство пользователя ADOBE Photoshop CC (русская онлайн версия) здесь
     
  12. Руководство пользователя Adobe Photoshop CC здесь
    (Русский, частично англ. язык, формат PDF, 939 стр., 18 Мб)
     
  13. #52 6 ноя 2014 в 13:41 | Важно Adobe Photoshop CC 2014 - 2020 | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 6 ноя 2014
    Помогите! Спасите!
    При попытке обработать пакет файлов (там только ресайз с шарпом), фотошоп выдаёт следующую ошибку по каждому файлу: The command "Layer Via Copy" is not currently available

    Почему он не может дублировать слой? Как с этим бороться?


    Если предварительно открыть файлы и запустить экшн, то всё прекрасно работает, хоть с одним файлом, хоть с пакетом. Но тут открывать слишком дофига, памяти не хватает на все фото.
     
  14. Апдейт: Экшн запустился и заработал, когда убрал галочку с "override "Open" command". Теперь он открывает каждый файл и проводит все необходимые действия. Но это же как-то неправильно, нафига открывать фотографии в окне фотошопа?
     
  15. #54 6 ноя 2014 в 14:26 | Важно Adobe Photoshop CC 2014 - 2020 | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 6 ноя 2014
    У меня такое было с использованием дроплета, созданного в русскоязычной версии фотошопа, на английской версии шопа. На экшенах так тоже бывает...
    Попробуйте сменить язык на фотошопе и запустить вновь экшен.

    ps и по моему, у П.Косенко на его странице в ЖЖ была прямо указана рекомендация использовать экшены именно в той же версии фотошопа (русской или английской), в какой создан сам экшен.
     
  16. У меня почему-то проще все. Я уже 5 версий сменил, а старые экшены все работают. Ну и язык с тех пор тоже изменился.
     
  17. #56 6 ноя 2014 в 15:30 | Важно Adobe Photoshop CC 2014 - 2020 | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 6 ноя 2014
    Может быть потому, что вы используете экшены со своей родной системы. :unknown:

    Подробнее остановлюсь на этом моменте. Описанные выше мною проблемы с дроплетами были замечены при использовании дроплетов, созданных лично мною на русскоязычном фотошопе СС, другими пользователями при применении их на англоязычном фотошопе той же версии - СС.

    Возможно, я и ошибаюсь в определении природы ошибки, но тенденция была очевидна...

    Кстати, ссылка на страницу П. Косенко здесь.

    И он категорично указывает: "Внимание! Экшен работает только в англоязычном Adobe Photoshop..."
     
  18. А вот и ответ!!!
    https://yadi.sk/i/90N46plncXhmg
    Просто я свои экшены делаю без использования имен слоев. Использую только переходы на предыдущий/следующий слой.
     
  19. Я экшн создал и тут же пытаюсь запустить. Фотошоп в процессе не переустанавливаю. Язык английский. Слои не переименовывал. Вообще ничего не понимаю.
    И у меня сообщение не такое, у меня шоп не может дублировать слой. Там вообще пофиг, как он называется, тем более он единственный, background.
     
  20. А случайно не какой-нибудь смартобъект? Либо режим изображения - индексированные цвета
     
  21. Нет, обычные жипеги в sRGB, растровый бэкграунд, никаких смарт-слоев. Просто самое первое действие в экшене - дублировать слой, и на нем вылетает с ошибкой. Вообще, каким бы ни было первое действие, всё равно вылазит та же самая ошибка. Всю голову сломал уже.
    На данный момент нашел единственный выход - не ставить галку "пропустить открытие..." Что-то там такое, не помню сейчас точно. Если разрешить шопе открывать каждую картинку в окне редактора, тогда работает. Но это намного медленнее, и комп шибко грузит.
     

Поделиться этой страницей