1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Важно Adobe Photoshop CC 2014 - 2020

Тема в разделе "Обработка фото", создана пользователем Arch0n, 5 авг 2013.

  1. #1 5 авг 2013 в 15:11 | Важно Adobe Photoshop CC 2014 - 2020 | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 4 фев 2020
    [​IMG] От модератора: текущая версия Adobe Photoshop - 21.x
    Информацию об обновлениях и исправлениях программы Adobe Photoshop можно посмотреть
    здесь, здесь, здесь

    Системные требования Adobe Photoshop
    Требования к графическому процессору
    Adobe Photoshop — это комплексное решение для профессиональной обработки цифровых изображений, которое содержит самые современные инструменты для работы с изображениями и новые возможности для реализации творческих идей, которые позволяют значительно повысить производительность. Редактируйте изображения с исключительной точностью, используйте новые интуитивно понятные инструменты и рабочие процессы для создания трехмерной графики, двухмерных проектов, а также фильмов.
    Функции Adobe Photoshop 2020:
    Изменяйте ресурсы один раз и обновляйте их во всех проектах с помощью функции связанных ресурсов. Теперь можно связывать ресурсы библиотек Creative Cloud, и после внесения изменений в тот или иной ресурс участники рабочей группы могут выбрать, нужно ли обновить их в проектах Illustrator, Photoshop или InDesign.
    Монтажные области для повышения эффективности дизайна. Идеально подходящие для гибкого дизайна на нескольких экранах, монтажные области позволяют создавать несколько макетов различных размеров, размещать их в одном документе и просматривать все сразу. Копируйте и перемещайте контент между монтажными областями, экспортируйте их по одной или по несколько за один раз.
    Быстро находите нужное вам векторное или растровое изображение. Новый магазин Adobe Stock позволяет находить и лицензировать изображения и видеоролики royalty-free, а также управлять ими из среды Photoshop CC. Выбирайте из 40 миллионов ресурсов, сохраняйте их в библиотеках Creative Cloud и используйте в своих проектах.
    Удобная и оптимизированная среда для дизайнеров. Новое удобное средство Photoshop CC, Design Space (Preview), поддерживает специальный режим с новыми приемами взаимодействия и функциями, избавляющими от лишних движений мыши и упрощающими работу дизайнеров над мобильными приложениями и веб-сайтами.
    Более быстрый и простой экспорт изображений. Переработанные средства экспорта позволяют экспортировать отдельный слой, монтажную область или весь документ одним щелчком мыши. Кроме того, можно использовать более эффективное сжатие, дополнительные параметры предварительного просмотра, включающие размер рабочей области и дополнительные функции при извлечении ресурса. Усовершенствована функция сохранения для просмотра в Интернете.
    Добавляйте дополнительные стили слоев для создания нужного эффекта. Можно легко добавить до 10 экземпляров выбранных стилей слоев — в том числе тень, градиентные наложения, наложения цвета, внутреннюю тень и обводки — к слою или группе слоев и изменять любой стиль в любое время. Больше не нужно выполнять растеризацию эффектов или наложения в разных группах слоев.
    Вы можете не сомневаться, что ваши проекты Photoshop будут отлично выглядеть на устройствах с iOS. Выполняйте точный предварительный просмотр вашего мобильного приложения или веб-дизайна с обратной связью в реальном времени в контексте нужного устройства на базе iOS. Adobe Preview CC — это дополнительное приложение для iOS, позволяющее подключать устройства к Photoshop по USB или Wi-Fi и просматривать проекты по мере работы над ними.
    Добивайтесь реалистичных размытий наложением шума. Добавляйте монохроматические и цветные шумы к библиотеке размывающих фильтров, максимально приближаясь к оригинальному изображению, и избавляйтесь от полос при просмотре и печати.
    Восстанавливайте изображения и применяйте к ним заплатки гораздо быстрее, чем раньше. Повышение производительности функций восстанавливающей кисти (в том числе точечной) и инструмента «Заплатка» благодаря механизму Mercury Graphics Engine. Результаты применения восстанавливающей кисти отображаются в реальном времени, а эффекты от точечной восстанавливающей кисти и инструмента «Заплатка» отображаются до 120 раз быстрее, чем в CS6.
    Палитра «Глифы» обеспечивает удобный доступ к глифам из всех проектов. Палитра «Глифы» в новом Photoshop CC, аналогичная соответствующим панелям в Illustrator CC и InDesign CC, позволяет просматривать глифы, доступные для используемого шрифта, видеть альтернативы выбранному глифу и получать доступ к часто используемым глифам.
    Точное управление перемещением и расширением объектов. Улучшенные операции перемещения и расширения с учетом содержимого позволяют точно масштабировать и поворачивать перемещаемые объекты или расширяемые области. Точно задавайте конечное положение объекта в соответствии с масштабом и положением изображения с помощью функции Transform on Drop.
    Более качественные панорамы с автоматической заливкой с учетом содержимого. Автоматическая заливка с учетом содержимого позволяет заполнить углы панорамы из нескольких изображений, просто установив один флажок.
    Более качественное изображение на дисплеях HiDPI в Windows. Photoshop CC для Windows теперь поддерживает формат экрана HiDPI, повышая качество и разрешение при просмотре изображений. В предыдущих версиях поддержка HiDPI была реализована в предварительном просмотре. Теперь она включается автоматически, когда приложение обнаруживает экран HiDPI.
    Упрощение сложных 3D-моделей. Легко снижайте разрешение 3D-моделей для повышения производительности Photoshop и возможности использования ваших 3D-ресурсов на планшетах, смартфонах и других устройствах.
    Автоматическое создание рельефных карт по изображениям. Автоматически создавайте более точные рельефные и стандартные карты по текстурам фотографий. Кроме того, можно управлять высотой и глубиной рельефа, созданного по рельефным картам при добавлении этой поверхности к 3D-моделям.
    Простая печать 3D-объектов. Формируйте готовые файлы для 3D-печати в форматах PDF и SVX и прямо из Photoshop CC отправляйте задания печати в сеть 3D Hubs, открывающую простой доступ к локальным поставщикам услуг 3D-печати.
    И многое другое. А также улучшенное поведение при перемещении слоев, снижение энергопотребления до 80% при простоях, обновление информации о ценах поставщиков услуг 3D-печати и многое другое.
    Каким было последнее обновление для устаревших версий Photoshop?
    Какие версии Photoshop поддерживаются сейчас?
     
  2. Однако Adobe акцию учинила - всем желающим подписка на Фотошоп и Лайтрум за 299 в месяц... До 2 декабря действует.
     
  3. Только в акции косяк. http://habrahabr.ru/post/203110/
     
  4. Косяк, похоже, не в акции. В Адобе.
     
  5. Скорость запуска значительно увеличилась, а может потому что на свежую винду поставил)
     
  6. Народ, подскажите. Где то попадалось о заливке с учетом содержимого. Очень надо сейчас. Потерял и не могу вспомнить ( где видел то...

    - - - Добавлено - - -

    Ага... нашел http://www.photoshop-master.ru/articles.php?rub=19&id=116
     
  7. Может кому будет интересным.
    Нашёл набор присетов для ФШ CS6 & CC с профилями камер, пояснения установки и список камер в текстовом файле.
    Залил у себя. Раздача будет несколько дней.
    http://yadi.sk/d/JD9acyhjJyQvq

    Хороших снимков!
     
  8. Осваиваю новый фотошоп и появились вопросы:
    Только у меня полигонное лассо не хочет удалять последний отрезок при нажатии на кнопку делет?
    и еще, в ФШ СС есть некоторые нюансы, размер изображения можно было правой кнопкой по рамке документа вызвать а тут правая кнопка совсем не работает. То ли это нововведения в эту версию то ли криво установилось что то . :unknown::sorry:
    Если изменения-то не вижу смысла дразнить пользователя привыкшего к прежним версиям
     
  9. Сегодня последний день акции. Может кому-то будет интересно. Lr+Br+Ps=299 р/мес.
     
  10. ACR седня внезапно обновился до версии 8.4.1.
    Видимо нашли косяк в прошлой версии
     
  11. Акция снова актуальна! До 31 мая!
     
  12. Просьба к опытным фотошопщикам, которые с ним на "Ты". :drinks:

    В теме Самый грамотный ресайз: здесь, выложены дроплеты для фотошопа. Якобы по Разумовскому ( с размером 1920 по вертикали и 1920 по горизонтали), но это не совсем так.
    После того как впервые отметил перешарп в этих дроплетах P.A.A., стал сравнивать и выяснять почему в дроплете перешарп.
    У Разумовского прозрачность верхнего слоя при первом ресайзе уменьшена до 50%,при втором этапе до 70 %.
    В дроплетах прозрачность берётся 100 % в обоих этапах. За счёт этого перешарп .

    Опытные фотошопщики, может быть кто поможет и сделает из экшена дроплет по Разумовскому? Под разные размеры, под размер 1200 по длинной к примеру, под вэб размер?

    Для меня, гуманитария до мозга костей, это тёмный лес... типа синхрофазатрона...:)

    Описание шарпа самого Разумовского :
    [CUT=ЖМАКНУТЬ]
    "Итак, чтобы не происходило потери четкости при уменьшении изображения, фотошедевр резал глаз, уменьшение изображения я произвожу в два этапа (при условии, что я уменьшаю оригинал, примерно с 4000 точек по длинной стороне) на каждом этапе восстанавливаю четкость. Для этого я использую Adobe Photoshop любой версии: Для комфортного просмотра мне необходимо его уменьшить до 700 точек по длинной стороне. Такие большие изображения, как я уже писал выше, уменьшаю в два этапа. Так корректнее получается. На первом этапе я уменьшу его до двойного размера по длинной стороне от финишного. Т.е., если на финише мне нужно получить изображение 700 точек по длинной стороне, я на первом этапе оригинал уменьшаю до 1400 точек по длинной стороне. ИЗОБРАЖЕНИЕ-РАЗМЕР ИЗОБРАЖЕНИЯ. Меняю показания в диалоговом окне по длинной стороне с 4000 на 1400 - ОК. Изображение уменьшилось до размера в 1400 точек по длинной стороне. При этом, если приглядеться, четкость потеряна. Нажимаю клавишу F7 (привыкайте работать горячими клавишами). Всплыло (если его не было до этого) диалоговое окно СЛОИ. Дублируем слой, перетащив мышью имеющийся слой на иконку, отмеченную зеленой галочкой. Получается два одинаковых слоя, лежащих друг на друге. Выделяем верхний. ФИЛТР-РЕЗКОЗТЬ-РЕЗКОЗТЬ. На верхнем слое получился небольшой перешарп. Устраняю этот недостаток, уменьшив прозрачность верхнего слоя до 70%.

    СЛОЙ-СЛИТЬ ВИДИМЫЕ СЛОИ. Изображение получилось уменьшенного размера с размером в 1400 точек по вертикали и хорошей четкостью. На этом первый этап закончен. Второй этап повторяет первый полностью. ИЗОБРАЖЕНИЕ-РАЗМЕР ИЗОБРАЖЕНИЯ. Выставляем финишные 700 точек по длинной стороне. ОК. Дублируем слой, на верхнем добавляем резкость: ФИЛЬТР-РЕЗКОЗТЬ-РЕЗКОЗТЬ. В результате видим перешарп. Меняем прозрачность верхнего слоя, но в этот раз на 50%. Сливаем слои. СЛОЙ-СЛИТЬ ВИДИМЫЕ. Все, больше ничего не трогаем. Все готово. Пусть весь мир наслаждается красотой и четкостью Ваших произведений."
    (С) АР
    [/CUT]
     
  13. Наверное Вам не приходилось создавать экшн к фотошопу, посмотрите здесь http://www.photoshop-master.ru/articles.php?rub=19&id=58 повторите как у них, а потом сами сделаете по методу Разумовского и увидите как это просто.
     
  14. Нет, не приходилось ни разу... А на подобные страницы я заходил, смотрел, как сделать, но много в сети пишут о косячных дроплетах, поэтому сам и не решаюсь.
    Если не найдётся добрый человек, то придётся самому, если получится...

    Ну не боги же горшки обжигают... :)
     
  15. #34 24 июл 2014 в 21:25 | Важно Adobe Photoshop CC 2014 - 2020 | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 27 июл 2014
    Дроплет для Photoshop: ресайз по Разумовскому 1512 х 1008

    Скачать: Яндекс.Диск или ОБЛАКО@mail.ru

    Первый блин комом?

    По совету форумчан создал сам дроплет. Создан из экшена в Photoshop CC х32.
    Размер итогового файла определялся из начального размера жипега ФФ - 6048 х 4032. Отсюда и конечный файл размером 1512 х 1008.
    Экшен пошагово делал по описанию самого уважаемого господина Разумовского.
    Критика приветствуется :)

    В русскоязычной версии Photoshop CC работает без ошибок.
    Будучи созданным в русскоязычной версии Photoshop CC, в англоязычной версии показывает разные окна и иногда не срабатывает ( скорее всего - так и должно быть, ибо и экшены пишутся для определённой языковой версии шопа).

    Описание ресайза и шарпа самого Разумовского : [CUT=ПРОЧИТАТЬ]

    "Итак, чтобы не происходило потери четкости при уменьшении изображения, фотошедевр резал глаз, уменьшение изображения я произвожу в два этапа (при условии, что я уменьшаю оригинал, примерно с 4000 точек по длинной стороне) на каждом этапе восстанавливаю четкость. Для этого я использую Adobe Photoshop любой версии: Для комфортного просмотра мне необходимо его уменьшить до 700 точек по длинной стороне. Такие большие изображения, как я уже писал выше, уменьшаю в два этапа. Так корректнее получается.

    На первом этапе я уменьшу его до двойного размера по длинной стороне от финишного. Т.е., если на финише мне нужно получить изображение 700 точек по длинной стороне, я на первом этапе оригинал уменьшаю до 1400 точек по длинной стороне. ИЗОБРАЖЕНИЕ-РАЗМЕР ИЗОБРАЖЕНИЯ. Меняю показания в диалоговом окне по длинной стороне с 4000 на 1400 - ОК. Изображение уменьшилось до размера в 1400 точек по длинной стороне. При этом, если приглядеться, четкость потеряна. Нажимаю клавишу F7 (привыкайте работать горячими клавишами). Всплыло (если его не было до этого) диалоговое окно СЛОИ. Дублируем слой, перетащив мышью имеющийся слой на иконку, отмеченную зеленой галочкой. Получается два одинаковых слоя, лежащих друг на друге. Выделяем верхний. ФИЛТР-РЕЗКОЗТЬ-РЕЗКОЗТЬ. На верхнем слое получился небольшой перешарп. Устраняю этот недостаток, уменьшив прозрачность верхнего слоя до 70%.
    СЛОЙ-СЛИТЬ ВИДИМЫЕ СЛОИ. Изображение получилось уменьшенного размера с размером в 1400 точек по вертикали и хорошей четкостью. На этом первый этап закончен.

    Второй этап повторяет первый полностью. ИЗОБРАЖЕНИЕ-РАЗМЕР ИЗОБРАЖЕНИЯ. Выставляем финишные 700 точек по длинной стороне. ОК. Дублируем слой, на верхнем добавляем резкость: ФИЛЬТР-РЕЗКОЗТЬ-РЕЗКОЗТЬ. В результате видим перешарп. Меняем прозрачность верхнего слоя, но в этот раз на 50%. Сливаем слои. СЛОЙ-СЛИТЬ ВИДИМЫЕ. Все, больше ничего не трогаем. Все готово. Пусть весь мир наслаждается красотой и четкостью Ваших произведений."
    (С) АР
    [/CUT]
     
  16. nauticus
    попробовал, вроде бы не плохо работает:good:
     
  17. Спасибо. На ваш вгляд - не перешарпливает?
    Делал по описанию Разумовского, тестировал, сравнивал с дроплетом, описанным выше.

    Прошу отписываться об испытаниях - для меня это важно. :flag_of_truce:

    Если ошибок в дроплете не будет - сделаю дроплет под другие размеры, скажем 1200... и с большим сжатием, 80-85.
    Знаю, что он будет востребован.

    Хотя это надо было видеть - как я его делал. Как первоклассник, пишущий прописи.... :rofl:
     
  18. Существенное дополнение к использованию моего дроплета: сегодня установил методом тыка, что будучи созданным в русскоязычной версии Photoshop CC, в англоязычной версии он работает с ошибками. В русскоязычной версии Photoshop CC работает - без ошибок.

    Натолкнуло меня на данный вывод о дроплете (проверенный лично в англоязычной версии Photoshop CC), прочитанное когда-то замечание Павла Косенко, о том что один из его экшенов работает ТОЛЬКО в англоязычной версии, поскольку в ней он и создан.
    Вот так то...

    ps сам работаю в программах только на родном языке....
     
  19. Фотошоп выполняет клавишные команды только находясь на английской раскладке клавиатуры, будучи сам, например, с русским интерфейсом.
     
  20. Но в экшене, и соответственно, в дроплете нет клавишных команд. Там же просто определённый набор действий.
    Или я ошибаюсь?
     
  21. Я честно не в курсе, про работу дроплетов
    Высказался просто к сведению.. Может кто не знает.
     

Поделиться этой страницей