1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Важно Adobe Photoshop CC 2014 - 2020

Тема в разделе "Обработка фото", создана пользователем Arch0n, 5 авг 2013.

  1. #1 5 авг 2013 в 15:11 | Важно Adobe Photoshop CC 2014 - 2020 | Страница 15
    Последнее редактирование модератором: 4 фев 2020
    [​IMG] От модератора: текущая версия Adobe Photoshop - 21.x
    Информацию об обновлениях и исправлениях программы Adobe Photoshop можно посмотреть
    здесь, здесь, здесь

    Системные требования Adobe Photoshop
    Требования к графическому процессору
    Adobe Photoshop — это комплексное решение для профессиональной обработки цифровых изображений, которое содержит самые современные инструменты для работы с изображениями и новые возможности для реализации творческих идей, которые позволяют значительно повысить производительность. Редактируйте изображения с исключительной точностью, используйте новые интуитивно понятные инструменты и рабочие процессы для создания трехмерной графики, двухмерных проектов, а также фильмов.
    Функции Adobe Photoshop 2020:
    Изменяйте ресурсы один раз и обновляйте их во всех проектах с помощью функции связанных ресурсов. Теперь можно связывать ресурсы библиотек Creative Cloud, и после внесения изменений в тот или иной ресурс участники рабочей группы могут выбрать, нужно ли обновить их в проектах Illustrator, Photoshop или InDesign.
    Монтажные области для повышения эффективности дизайна. Идеально подходящие для гибкого дизайна на нескольких экранах, монтажные области позволяют создавать несколько макетов различных размеров, размещать их в одном документе и просматривать все сразу. Копируйте и перемещайте контент между монтажными областями, экспортируйте их по одной или по несколько за один раз.
    Быстро находите нужное вам векторное или растровое изображение. Новый магазин Adobe Stock позволяет находить и лицензировать изображения и видеоролики royalty-free, а также управлять ими из среды Photoshop CC. Выбирайте из 40 миллионов ресурсов, сохраняйте их в библиотеках Creative Cloud и используйте в своих проектах.
    Удобная и оптимизированная среда для дизайнеров. Новое удобное средство Photoshop CC, Design Space (Preview), поддерживает специальный режим с новыми приемами взаимодействия и функциями, избавляющими от лишних движений мыши и упрощающими работу дизайнеров над мобильными приложениями и веб-сайтами.
    Более быстрый и простой экспорт изображений. Переработанные средства экспорта позволяют экспортировать отдельный слой, монтажную область или весь документ одним щелчком мыши. Кроме того, можно использовать более эффективное сжатие, дополнительные параметры предварительного просмотра, включающие размер рабочей области и дополнительные функции при извлечении ресурса. Усовершенствована функция сохранения для просмотра в Интернете.
    Добавляйте дополнительные стили слоев для создания нужного эффекта. Можно легко добавить до 10 экземпляров выбранных стилей слоев — в том числе тень, градиентные наложения, наложения цвета, внутреннюю тень и обводки — к слою или группе слоев и изменять любой стиль в любое время. Больше не нужно выполнять растеризацию эффектов или наложения в разных группах слоев.
    Вы можете не сомневаться, что ваши проекты Photoshop будут отлично выглядеть на устройствах с iOS. Выполняйте точный предварительный просмотр вашего мобильного приложения или веб-дизайна с обратной связью в реальном времени в контексте нужного устройства на базе iOS. Adobe Preview CC — это дополнительное приложение для iOS, позволяющее подключать устройства к Photoshop по USB или Wi-Fi и просматривать проекты по мере работы над ними.
    Добивайтесь реалистичных размытий наложением шума. Добавляйте монохроматические и цветные шумы к библиотеке размывающих фильтров, максимально приближаясь к оригинальному изображению, и избавляйтесь от полос при просмотре и печати.
    Восстанавливайте изображения и применяйте к ним заплатки гораздо быстрее, чем раньше. Повышение производительности функций восстанавливающей кисти (в том числе точечной) и инструмента «Заплатка» благодаря механизму Mercury Graphics Engine. Результаты применения восстанавливающей кисти отображаются в реальном времени, а эффекты от точечной восстанавливающей кисти и инструмента «Заплатка» отображаются до 120 раз быстрее, чем в CS6.
    Палитра «Глифы» обеспечивает удобный доступ к глифам из всех проектов. Палитра «Глифы» в новом Photoshop CC, аналогичная соответствующим панелям в Illustrator CC и InDesign CC, позволяет просматривать глифы, доступные для используемого шрифта, видеть альтернативы выбранному глифу и получать доступ к часто используемым глифам.
    Точное управление перемещением и расширением объектов. Улучшенные операции перемещения и расширения с учетом содержимого позволяют точно масштабировать и поворачивать перемещаемые объекты или расширяемые области. Точно задавайте конечное положение объекта в соответствии с масштабом и положением изображения с помощью функции Transform on Drop.
    Более качественные панорамы с автоматической заливкой с учетом содержимого. Автоматическая заливка с учетом содержимого позволяет заполнить углы панорамы из нескольких изображений, просто установив один флажок.
    Более качественное изображение на дисплеях HiDPI в Windows. Photoshop CC для Windows теперь поддерживает формат экрана HiDPI, повышая качество и разрешение при просмотре изображений. В предыдущих версиях поддержка HiDPI была реализована в предварительном просмотре. Теперь она включается автоматически, когда приложение обнаруживает экран HiDPI.
    Упрощение сложных 3D-моделей. Легко снижайте разрешение 3D-моделей для повышения производительности Photoshop и возможности использования ваших 3D-ресурсов на планшетах, смартфонах и других устройствах.
    Автоматическое создание рельефных карт по изображениям. Автоматически создавайте более точные рельефные и стандартные карты по текстурам фотографий. Кроме того, можно управлять высотой и глубиной рельефа, созданного по рельефным картам при добавлении этой поверхности к 3D-моделям.
    Простая печать 3D-объектов. Формируйте готовые файлы для 3D-печати в форматах PDF и SVX и прямо из Photoshop CC отправляйте задания печати в сеть 3D Hubs, открывающую простой доступ к локальным поставщикам услуг 3D-печати.
    И многое другое. А также улучшенное поведение при перемещении слоев, снижение энергопотребления до 80% при простоях, обновление информации о ценах поставщиков услуг 3D-печати и многое другое.
    Каким было последнее обновление для устаревших версий Photoshop?
    Какие версии Photoshop поддерживаются сейчас?
     
  2. Дело в том, что профили Huelight (у меня они и на А7м2 и на ЕМ1м2) - явно не родные для Адоба, но работают на всех версиях ACR...

    О результате отпишусь.. но не скоро. Некогда компьютерными делами заниматься.

    Про DNG конвертор: не вариант.
    Весь смысл - упростить и ускорить обработку - теряется. И потом: у меня проблемы с памятью в ноуте, всего 2 SSD 256 и 500 гигов., а это надо сначала РАВы загрузить, потом их в TIFFы преобразовать - этож сколько памяти надо?!

    Новая версия ACR 11.1 кстати тоже - автоматически не ставилась: не видит шоп обновлений (стояла 10.5 кажется). А экзешник по Вашей ссылке скачал - установилась и работает.
    Появился профиль моего нового стекла Sigma 56mm F1.4
    Спасибо кстати за Вашу работу на форуме и в этом топике в частности.
     
    nauticus нравится это.
  3. 19 февраля 1990 года считается Днём рождения ставшего впоследствии всемирно известным и популярным графического редактора Adobe Photoshop.

    «Photoshop творит чудеса!» – часто приходится слышать подобный слоган. Причём иронический оттенок произнесения фразы, указывающий на фантастические возможности компьютерной программы по обработке графических изображений, вызывающих улыбку, радость, восторг, а иногда и смех, ничуть не умаляет её настоящего предназначения и колоссального спектра профессиональных возможностей.

    Это сегодня Photoshop – норма для фотографа-профессионала, полиграфиста, дизайнера или просто любителя. А начиналось всё в 1980-х годах в США, когда программист Томас Нолл разработал в 1987 году программу для обработки графических изображений. Толчком к этой работе стало разочарование от функционала первого компьютера Макинтош, купленного ему отцом в 1984 году.

    Томас показал свою разработку брату Джону Ноллу – известнейшему сегодня супервайзеру спецэффектов, знакомых нам по таким фильмам, как, например, «Звёздные войны» и «Пираты Карибского моря». Джон с огромным интересом отнёсся к идее брата и даже принял в её развитии участие, работая над расширениями программы. На тот момент братья не знали, что разработанная Томасом программа принесёт миллионные прибыли.

    Первая совместная программа братьев была названа ими «Display», а в 1988 году они переименовали её в «ImagePro». Уже на тот момент эта программа по многим параметрам была на голову выше своих существующих аналогов, хотя Томас и считал работу над программой незавершённой. Но это не помешало братьям, в процессе поиска инвестора, продать около 200 копий продукта американской компании, производившей сканеры.

    А вскоре нашёлся и покупатель – компания Adobe Systems решила приобрести права на программу. В 1989 году программа получила своё современное название: Photoshop. Причём доподлинно неизвестно кто придумал название, и как оно стало официальным. Томас Нолл стал главным разработчиком программы и продолжил над ней работу вместе с братом.

    19 февраля 1990 года вышла в свет первая официальная версия программы Photoshop 1.0. Эту дату как раз и можно считать Днём рождения Photoshop. Впереди у нового графического редактора была большая история, развитие, новые версии, каждая из которых расширяла функционал программы и, как следствие, возможности пользователей.

    Компания Adobe Systems, продвигая на рынок свой продукт, ставила в качестве одной из приоритетных задач формирование у потенциального потребителя представления о том, что новая программа выгодно отличается от уже существующих и продаваемых на рынке тем, что может с успехом использоваться как на профессиональном уровне, так и на уровне пользователя-любителя. На сегодняшний день эта задача достигнута благодаря наличию нескольких версий редактора: от платных продвинутой профессиональной и урезанной профессиональной до бесплатной версии низшего уровня, позволяющей реализовать банальную возможность простой обработки фотографий.

    Появлению расширенного спектра версий графического редактора Photoshop способствовал и тот факт, что на рынке начали появляться бесплатные аналоговые программы, нацеленные, в первую очередь, на потребителя любительского уровня. Такая ситуация могла пошатнуть монополистическое положение Adobe Photoshop на рынке графических редакторов и подстегнула компанию к ответным мерам. Следует упомянуть и то, что помимо упрощённых версий, программа Photoshop имеет и расширенные, позволяющие использовать их в киноиндустрии, архитектуре, телевидении, анимации, в научно-исследовательских целях.

    Одним словом, дело, начатое некогда Томасом Ноллом, не стоит на месте. Компания Adobe не слишком сильно анонсирует свои новинки, но в том, что проекты компании постоянно развиваются, сомневаться не приходится. Выбора нет – или постоянное развитие, или постепенное отставание и забвение по причине конкуренции.
     
    curier и nauticus нравится это.
  4. Добрый вечер!
    У меня вопрос по поводу фотошопа, я не могу найти язык интерфейса на иврите, буду Вам очень признателен помочь в этом.
    Редактировал файл tw10428.dat с помощью notepad++ по идеи можно самому каждую строку написать на иврите но это нужно много времени.
    Если Вам не сложно помочь? Может есть готовый файл для загрузки или какой-то другой способ? Заранее благодарен
     
  5. Так его и нет вовсе. :(
    Официально всего 27 локализаций Adobe Photoshop :
    [​IMG]

    И в последней версии Adobe Photoshop CC 2019 20.0.3.24950 тоже так же.
     
  6. Спасибо за быстрый ответ. Я видел где-то на иврите но не могу найти этот файл tw10428.dat на иврите, возможно кто-то его редактировал.
    Буду искать.
     
  7. Ivan1, посмотрите, возможно вам поможет: Photoshop CC change language installed
    Change the language setting of your Creative Cloud apps
    Шрифт для арабского языка и иврита
    Поддержка арабского языка и иврита в CS6
    ps возможно, что я ошибаюсь и иврит все таки есть в установщике?
     
  8. Adobe Photoshop CC в очередной раз обновился - до версии 20.0.4.26077

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    alvytsk нравится это.
  9. странно, у меня 20.0.3 и говорит, что обновлён
     
  10. #289 8 мар 2019 в 19:00 | Важно Adobe Photoshop CC 2014 - 2020 | Страница 15
    Последнее редактирование: 9 мар 2019
    SergioDenisenko, версия 20.0.4.26077 не доступна по тому каналу, по которому новые версии проверяет официальный CC Desktop App (и CCMaker она тоже недоступна).

    Но у меня стоит именно версия 20.0.4.26077:

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  11. #290 10 мар 2019 в 20:16 | Важно Adobe Photoshop CC 2014 - 2020 | Страница 15
    Последнее редактирование: 10 мар 2019
    27 языковых локализаций Adobe Photoshop CC 2019 версии 20.0.4.

    [​IMG]


    Список локализаций - по клику:

    [​IMG]

    скачать
    зеркало

    зы - поместить в папку программы, по умолчанию: Х:\Program Files\Adobe\Adobe Photoshop CC 2019\Locales
     
  12. [​IMG]

    Camera Raw plug-in installer 11.2.1 - 03.04.2019

    Прямые ссылки на скачивание:
    Windows - CameraRaw_11_2_1_win.zip

    macOS- CameraRaw_11_2_1_mac.zip

    Изменения:
    Объективы:
    - Nikon AF-S NIKKOR 500mm f/5.6E PF ED VR;
    - Nikon AF-S NIKKOR 500mm f/5.6E PF ED VR + 1.4x;
    - Nikon AF-S NIKKOR 500mm f/5.6E PF ED VR + 1.7x;
    - Nikon AF-S NIKKOR 500mm f/5.6E PF ED VR + 2.0x.

    Камеры:
    - Canon EOS RP;
    - Panasonic LUMIX DC-FZ1000M2 (DC-FZ10002);
    - Panasonic LUMIX DC-S1;
    - Panasonic LUMIX DC-S1R;
    - Panasonic LUMIX DC-ZS80 (DC-TZ95, DC-TZ96, DC-TZ97).

    Предупреждение:
    Для приложений CC, CC 2014 или CC 2015 используйте установщик Camera Raw 10.5 installer.
    Для Bridge CS6 и Photoshop CS6 используйте установщик Camera Raw 9.1.1 installer.


    Полный список поддерживаемых камер и объективов представлен на следующих ресурсах:
    Поддерживаемые модели камер
    Поддерживаемые объективы
     
    alvytsk нравится это.
  13. Собратья, объясните мне недалёкому вот что: почему подписка на любое одно приложение стоит 1352 рубля (без НДС), а подписка на "план для работы с фотографиями" , включающий в себя две программы (тот-же фотошоп и лайтрум), стоит 644 рубля (без НДС). Там что, кастрированные версии программ? В чём подвох?
    Жаба конечно душит, в всякое может случится. Сейчас пользуюсь CS6, но чтобы работать с равами приходится конвертировать через DNG- конвертер, очень неудобно.
     
  14. [​IMG]

    Camera Raw plug-in installer 11.3 - 14.05.2019

    Вышло очередное обновление встроенного в Photoshop конвертера Adobe Camera Raw.
    В него добавлены профили новых камер, исправлены некоторые выявленные ошибки, а также добавлена новая функция работы с текстурами.

    Прямые ссылки на скачивание:

    Windows CameraRaw_11_3_win.zip
    macOS CameraRaw_11_3_mac.zip


     
    BogKY и KD PK нравится это.
  15. #294 19 май 2019 в 00:03 | Важно Adobe Photoshop CC 2014 - 2020 | Страница 15
    Последнее редактирование: 19 май 2019
    [​IMG]

    Согласно заявлению Adobe, Texture (текстура) - это результат запросов пользователей о способе сглаживания кожи без снижения качества изображения или больших затрат времени на внесение изменений.
    Позитивная коррекцияTexture (текстура) описывается как нечто среднее между увеличением резкости и четкости. Негативная текстура для сглаживания сравнима с шумоподавлением.


    Texture и делает он именно то, что соответствует его названию, то есть повышает четкость в зонах крупнее одного пикселя, а, соответственно, работает примерно как ползунок «Структура» в Google Snapseed.
    Собственно, примерно также работает и ползунок Clarity, но в его крайних положениях он часто усиливает ореолы вокруг объектов, а в случае с ползунком Texture это незаметно

    Texture (текстура)позволяет увеличивать или уменьшать важные детали, как правило, без усиления шума или создания "пластикового" вида.
    В частности, текстура отлично подходит для разглаживания кожи без удаления мелких деталей, которые являются ключом к ее реалистичному виду.
    Как и все прочие возможности коррекции, этот ползунок поддерживает возможность локальной коррекции с помощью кистей, а соответственно, может применяться только в части изображения, вне зависимости от того, применяете вы его через локальную кисть, радиальный фильтр или градиент.

    Пользователи могут получить доступ к новому слайдеру текстур, обновив свое программное обеспечение до последних версий Adobe Lightroom CC, Adobe Lightroom Classic CC и Adobe Camera Raw, доступных в Creative Cloud.
     
    vasilith нравится это.
  16. Почему профили коррекции линзы разные в ЛР и РТ той же. Пример А7Р2 + canon Ef 24mm f2.8 is usm. Искажения явно в РТ больше корректирует и высветляет середину.
    26262.JPG
    P/s Для полноты картины архив с двумя файлами (рес до 6мп) https://yadi.sk/d/mXZsRotHY-gNBw
     
  17. Наивный ламерский вопрос: что есть "РТ"? И так гадал и этак вертел - ну не знаю, что это... :(
     
  18. Тогда уж нужно использовать аббревиатуру "RT"...
    Но никак не русскоязычную и не понятную - "PT".... О великий и могучий русский язык :)
     
  19. [​IMG]

    Camera Raw plug-in installer 11.4 - 13.08.2019

    Прямые ссылки на скачивание:
    Camera Raw 11.4 installer
    Windows

    macOS

    System Requirements
    macOS 10.12–10.14, Microsoft® Windows® 7 with Service Pack 1 or Windows 10 (version 1703 or later)

    зы об изменениях пока информации нет...
     
    Mikfoto нравится это.
  20. #300 24 сен 2019 в 17:34 | Важно Adobe Photoshop CC 2014 - 2020 | Страница 15
    Последнее редактирование: 24 сен 2019
    [​IMG]

    Camera Raw plug-in installer 11.4.1 - 19.09.2019

    The September 2019 release of Adobe Camera Raw (version 11.4.1) adds support for new cameras and fixes issues.

    [​IMG]

    Прямые ссылки на скачивание Camera Raw 11.4.1 installer
    Windows

    macOS


    Полный список поддерживаемых камер и объективов представлен на следующих ресурсах:
    Поддерживаемые модели камер
    Поддерживаемые объективы
     

Поделиться этой страницей