1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Adobe Lightroom

Тема в разделе "Конвертация RAW", создана пользователем Олаф, 5 мар 2008.

  1. Кстати, еще одно место где использование Alt дает дополнительные возможности - подкрутка резкости (перемещение ползунков при нажатом Alt).
     
  2. Как это "подкрутка резкости"? Вроде бы ничего не меняется, кроме появления кнопки "Reset Sharpening".
     
  3. Это работает только если выбран масштаб изображения 100%.
     
  4. Странно... ради сохранения цвета начал значимые снимки конвертить в IDC в тифф с настройками по умолчанию, потом импорт в ЛР3. Цвет сохраняется.
     
  5. Блин, как же не хватает пакетной конвертации в IDC! Вот бы кто какую-то приблуду написал, чтобы прогоняла через него файлы оптом с дефолтными настройками
     
  6. yad
    да есть она, но в IDC, а в IDS - Image data Suite. выделяешь нужные файлы и конвертируешь.
     
  7. Чета не нашол такого.
    IDS-это вообще название набора софта, состоящего из IDC, Lightbox и Remote Camera Control.
    Вы какую конкретно прогу имели в виду?
     
  8. Пакетная конвертация с настройками по умолчанию доступна в лайтбоксе

    Но честно говоря (хотя естественно на истину не претендую), с год назад провел сравнение для себя родного конвертора (версия 3.0), лайтрума (тогда еще 2.4-2.5 примерно) и с1 (4.8 версия). Для равок от а300.
    Родной конвертор съедал детализацию. И как я не крутил ползунки, такого результата, как в лайтруме я добиться не смог.
    С1 просто не понравился. А сейчас сравнил последний С1 и последний лайтрум. Так на высоких исо лайтрум победил. Хотя на низких исо С1 неплох.
     
  9. Детализация это хорошо, но цвет на восприятие фото влияет куда больше. А в ЛР он сливает тому, что по дефолту выходит в родном.
     
  10. Цвет я тоже сравнивал. Они немного разные, есть такое. Причем самую малость. Но мне больше понравился цвет с лайтрума
     
  11. Ну о вкусах не спорят ) Это Вам повезло, что лайтрумовский понравился, многим не нравится почему-то )
    По лайтбоксу: нашел, спасибо!
     
  12. У меня лайтрум не открывает arw файлы с 550 альфы, как это полечить?(Lightroom version: 2.3)
     
  13. Проблема в том, что в родном цвет тоже неправильный. Часто желтит на лицах, например. Но в ЛР все хотя бы удобно настраивается и возможностей больше. И еще есть замечательная штука для калибровки X-rite ColorCheker Passport, где с помощью плагина к LR за пару минут получаем замечательные калиброванные цвета.
     
  14. #657 23 авг 2010 в 15:26 | Adobe Lightroom | Страница 33
    Последнее редактирование модератором: 23 авг 2010
    У кого она есть? Или каждый должен еще по 100 уе выложить чтобы компенсировать криворукость производителей конвертеров?
    Может как-то совместными усилиями скинемся да купим, да и профилей наделаем?
     
  15. У меня с 850 не открывает сжатытые RAWы, а с обычными равами всё нормал. Наверное, у Вас также. Поэтому - или обновить до 3 версии или использовать несжатый RAW
     
  16. yad
    Вы покупали LR?
     
  17. Больше никаких более полезных в практическом плане замечаний не возникло?
     

Поделиться этой страницей