1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Adobe Lightroom

Тема в разделе "Конвертация RAW", создана пользователем Олаф, 5 мар 2008.

  1. 2-3 это для себя, а заказчику обычно плевать на красивости, ему подавай все что снял.
    "...а где фотка у гаража?"
     
  2. Да и для себя привезти пяток фотографий из отпуска - как-то... неправильно :)
     
  3. Babenkoff
    Untwisted и Invariant можно сделать с помощью dcptools из Adobe Standard.
    о остальные я вроде сделал из профилей A850, замени A850 => A900 в названии файла и внутри файлов бинарным (HEX) редактором. Оригиналы от A850 не сохранились, а ссылки на оригиналы ... сейчас не вспомню вроде на dyxum пробегали. Вбейте в гугле название файла заменив там A900 на A850 думаю поможет.
     
  4. А не проще таких заказчиков "посылать"? Собственное достоинство дороже. Зачем же "бомбилам" уподобляться?:confused:
     
  5. Никогда не ездил, не знаю:)
     
  6. Хочешь кушать, тут не до достоинства.
    90 процентов заказчиков в фотографии разбираются очень слабо. И они по большому счету не знают, за что они платят. Им покажи фото нормального мастера за Х-денег, и фото мега-адидас-крутого фотографа, который только вчера купил бюджетную зеркалку. Они и не отличат. Вася есть, Маша есть, Дима водку пьет - прикольно!

    Вот и выходит, что выйти на уровень, когда ты делаешь то что хочешь, а люди выстраиваются в очередь к тебе чтобы ты им наделал шедевров..... очень и очень сложно. Причем такое, у нас в стране, может выйти только в больших городах. В маленьких городах все по другому.
    Екатеринбург, там еще куда ни шло, а рядом не маленький город, а уже все - цены в разы меньше. Всем подавай фото и видео в одном флаконе. Невесту на ладошке и пр.....
    Вот такие реалии
     
  7. Я утрирую, Сергей. Если фото не основной доход, то можно и послать, но не всегда и не все себе могут это позволить, тем более в провинциальном городе.
     
  8. Babenkoff
    да, именно их я и перекорёжил под 900-ку грубыми методами.
     
  9. Я тоже жил в провинциальном городе, и сейчас не в фотостолице. Но самоуважение нельзя терять.
     
  10. Я не спорю.
     
  11. Вам-то куда ехать? :eek:

    Ну... разве что в Таиланд.
    Каждый мужчина должен там побывать...
    :devil:

    Хотя... Тай уже не тот, но альтернативы в мире все равно нет.
     
  12. А задолбала жара и море с горами:) Да и вообще хотелось бы мир глянуть.
     
  13. "Будете у нас на Колыме......" (с) "Брильянтовая рука"
     
  14. "У Вас на Колыме"(в Свердловске) служил полгода:)
     
  15. Теперь как бы нам у вас послужить?
    :)
    Полгода...

    Всё, больше не оффтопим :) Наругают.
     
  16. Извините что встреваю в беседу, помогите плиз чайнику :)
    Снимал целый день на улице, а баланс белого забыл выставить в daylight. Всё снято в раве, но вот никак не могу найти как выставить бб сразу для всех фотографий в каталоге.
     
  17. Раскладку клавы включаете английскую, далее в модуле Develop (хотя можт и в Library тоже) есть два варианта: 1) на одной фотографии выставляете нужный бб, нажимаете ctrl+shift+c в появившемся окне в принципе можно сразу жать Enter, далее выделяете нужные фотографии и жмете ctrl+shift+s. 2) Более простой вариант, также на одной фотографии ставите нужный бб, да и вообще все нужные поправки, потом, не убирая выделения с этой фотографии выделяете все остальные и жмете ctrl+shift+s и затем можно опять в появившемся окне нажать просто Enter.
     
  18. Спасибо!
    Я делал Paste Settings ( ctrl+shift+v ), оно почему-то только для одной фотографии применяет.
    Так намного лучше :)
     

Поделиться этой страницей