1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Adobe Lightroom 4

Тема в разделе "Конвертация RAW", создана пользователем Babenkoff, 10 янв 2012.

  1. А нету плагина для экспорта фот сразу на яндекс? для пикасы был вроде.
     
  2. А что тут рассказывать-то? Как мониторинг каталога настраивать? http://www.creativelive.com/blog/shooting-tethered-sony-a900-lightroom-3 в картинках. А вообще "sony tethered lightroom" в гугле все, что угодно, расскажет.
     
  3. Есть такой плагин. http://serhit.livejournal.com/27654.html
    Плагин не только может выгрузить фотки на Яндекс, но сгенереть рыбу поста для ЖЖ (ну или для любого другого блога или форуме, если настроить).
     
  4. о, огромное спасибо!!! вечерком попробую
     
  5. Я что то не понял. Так можно любую камеру настроить? 77-ая, помоему, не поддерживает управление с компа.
     
  6. #526 17 янв 2013 в 14:34 | Adobe Lightroom 4 | Страница 27
    Последнее редактирование модератором: 17 янв 2013
    Можно ли с клавиатуры выставлять цветовые метки и флажки? А выставлять масштаб 1:2 с клавы можно?
     
  7. C 77-й какие-то проблемы постоянно. Даже родная утилита RCC поддерживает только 700, 850, 900 и 99-ю.
     
  8. Да не в проблемах дело то. 77-ая просто не поддерживает такую фишку. По моему, это где то в инструкции было написано.
     
  9. Не поддерживает. Все поддерживающие перечислены.
     
  10. Совет: если напрягает "запоминать шотркарты", запомните сочетание, показывающие эти самые шорткарты. Остальное запомнится само: cmd+/ (mac os) На windows ctrl + /
    LR4 keyboard shortcuts (adobe.com)
     
  11. Спасибо, но там есть ошибки, например, в командах "уменьшить" и "увеличить" - вместо Ctrl+= написано Ctrl+Shift+=. А между группировкой снимков с помощью смарт-коллекции и с помощью фильтров нет принципиальной разницы? А можно создать свои фильтры (допустим, по ИСО, по диафрагме, по фокусному расстоянию)? Или они реализуются только через смарт-коллекции?
     
  12. Для своего фильтра надо нажать \. Появится фильтр библиотеки. Выбрать метаданные. Справа панели будут треугольники, нажать, выбрать "добавить колонку". Потом в колонке выбрать требуемый параметр.
     
  13. Как в Лайтруме удалить пятна, расположение которых на разных фотках отличается, потому что я снимал вечером со вспышкой в снегопад и перед объективом пролетали снежинки? Обычный инструмент удаления пятен подойдёт?
     
  14. Подойдёт, в зависимости от расположения и размера снежинок. Но на каждой карточке придётся каждое пятно в ручную обрабатывать. Возможно лучше будет в PS обработать.
     
  15. Тут как будто подразумевается копирование коррекции Spot Removal на несколько фотографий. Тогда
    подойдет, если расположение снежинок на каждой фотографии совпадает. Но снежинки ведь не пятна (на матрице/объективе), и их явно даже не пара десятков, соответственно этот инструмент не подходит для данной задачи.
     
  16. А если расположение снежинок не совпадает, можно устранить на каждой фотке снежинки вручную по отдельности этим же инструментом? Ведь если я при копировании коррекций (Ctrl+Shift+C) не буду ставить флажок "Удаление пятен", то те снежинки, которые я буду удалять, не окажут никакого влияния на другие снимки?
    P.S. Снежинки выглядят на темном фоне как полупрозрачные белые круглые или овальные пятна.
     
  17. Вольфрам Ну так я же сказал уже, вручную. И копироваться или синхронизироваться будут те коррекции на которых флажок стоит.
    В общем-то, если где-то накосячил, можно вернуть
    всё или на определённый шаг назад.
     
  18. Я сохранил добавленные в Лайтруме метаданные в сопроводительные файлы к равам, теперь Capture One оценки видит, а цветовые метки - нет. В чём дело?
     
  19. Отвечу сам. Как всегда, чем сложнее вопрос, тем проще ответ:

    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей