1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Adobe Lightroom 4

Тема в разделе "Конвертация RAW", создана пользователем Babenkoff, 10 янв 2012.

  1. Только что пробовал установить этот плагин. Все установилось без проблем (Color Efex Pro 4.002 Mac). В нем есть установщик, в процессе установки он даже показывает куда ставиться автоматом. В моем случае это Adobe Photoshop CS6, Adobe Lightroom 4, Adobe Photoshop Elements 10. Можете подробней сказать где затык?
     
  2. У меня всё точно так же. Я его установил в Adobe Photoshop CS6 без проблем, всё работает. Я просто хотел ещё его иметь и в Adobe Lightroom 4, что бы не переключатся. Вот это то и не получается.
     
  3. Не знаю, поможет ли Вам. У меня в LR3.6 Nik Color Efex 4.0 вызывается не как фотошоповский плагин, а через меню Photo->Edit in->Color Efex pro 4.0. Работает скорее как приложение. Через экспорт.
    Выскакивает диалог, где Вы выбираете опции экспорта (битность, профиль, формат файла и т.п). После экспорта открывается приложение Color Efex pro 4.0. По завершении обработки обработанная картинка возвращается в LR. Но это уже отнюдь не RAW файл. Так что желательно все, что возможно, сделать с RAW, а уже потом обрабатывать в "плагинах".
    У меня так работают еще pTLens, DxO ViewPoint и Silver Efex. Не думаю, что под Mac OS технология сильно отличается.
     
  4. И точно! Как говорится, учи матчасть. Я его не там искал. Всё установилось.
     
  5. В Lightroom 4.3 для Mac сделал так:

    В программе Lightroom открыл меню Lightroom > Preferences, закладка Presets, нажал кнопку "Show Lightroom Presets Folder...".
    В открывшемся окне Finder попал в свой каталог Adobe, там выбрал папку CameraRaw/CameraProfile. Получил в итоге такой путь: "Macintosh HD/Пользователи/[Имя пользователя]/Библиотеки/Application Support/Adobe/CameraRaw/CameraProfile".
    Туда и положил папки со своими профайлами камер, закрыл/открыл Lightroom и в Develop\Camera calibration\Profile увидел новые профайлы.
     
  6. to 48region я не со зла.. кстати так и не встали. LR у меня второй конвертер, я больше в RPP, но иногда нужен именно он.
     
  7. Можно ли как-нибудь, не имея профиля коррекции объектива, исправлять в Лайтруме хроматические аберрации? Или если нет профиля, то только в тушке? А профиля коррекции для sony 35/1.8 вообще нигде нет? Ведь вроде такой объектив популярный! И у меня почти не слазит с тушки уже 2 месяца!
     
  8. Вот это странно. Я соседу ставил на Mac, все четко.
     
  9. Ребят, подскажите как отключить в LR4 фичу с автоматическим отключением карты памяти после импорта. Настройки облазил - не нашел такого пункта.
     
  10. Это отдельная прога? В ней надо делать коррекции до Лайтрума? Или можно из неё загрузить профиль в Лайтрум? А исправлять ХА без профиля объектива в Лайтруме никак нельзя?
     
  11. Да, это отдельная программа со своими профилями камер и объективов. Поставьте триал. Не понравится - сотрете.
     
  12. Сделал профиль для объектива Sony DT 55-300mm F4.5-5.6 SAM. Коррекция дисторсии, хроматики и виньетирования.
    На хроматику правда чисто теоретически, нет материала проверить.
    Профиль строился на фокусных 55, 100, 200, 300 и соответственно дважды, на минимальной диафрагме и на единой для всех f11.
    Посмотреть вложение DT 55-300mm F4.5-5.6 SAM.zip
    Развернуть архив в папку C:\Users\имя-вашего-профиля\AppData\Roaming\Adobe\CameraRaw\LensProfiles\1.0\
     
  13. Кто-будь пробовал снимать, используя непосредственную фиксацию? Ну, в смысле снимать сразу "в лайтрум", минуя карту памяти. У меня чегойта не видит программа камеру. Ни A77, ни A850. Подозреваю так и должно быть =) У кого есть 99-я, попробуйте подсоединить.
     
  14. Вроде tethered capture никогда в LR для Сони не поддерживалась.
     
  15. Не должен LR видеть их. Он их "из коробки" не поддерживает.

    - - - Updated - - -

    Есть сторонний плагин очень давно уже.

    А настроить комплектный софт и каталог для мониторинга LR совсем не проблема.
     
  16. пожалуйста помогите. Поставил лайтрум 4,2 затем 4,3 и вот такая проблема: - внизу,на ленте фотографий открывается только по 3 фотки, соответственно экспортировать и синхронизировать все сразу нет возможности. В чём проблема? Где то галочку надо снять? Советовали переустановить. Не помогло. Если об этом уже писали дайте ссылку.
     

    Вложения:

  17. Расскажите.
     
  18. Кеш превью в папке каталога попробуйте удалить. Или создайте новый каталог, попробуйте там импортировать фото.

    Можно ещё принудительно дать команду на создание превью из меню. Если же фото в режиме библиотеки видны, а на ленте внизу нет, то реестр - удаляйте ветку HCCU-soft-adobe-lr. Сейчас пишу с компа, где он не установлен, поэтому без точных названий пунктов меню и веток реестра. Если Вы в курсе, то разберётесь, если нет, то не напортачите. Удачи!
     
  19. Bob tushkan
    Что то я так и не нашел у себя. А если выбрать безымянный, его показывает в рабочем пространстве? Я думаю, это что то с отображением или загрузкой миниатюр.
     

Поделиться этой страницей