1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Adobe Lightroom 3.0

Тема в разделе "Конвертация RAW", создана пользователем stat, 23 окт 2009.

  1. Коллеги,а с каким качеством (без потери) надо сохранять в джипег,100-80-60 ?
     
  2. JPEG не может быть сохранен без потерь. Это такой формат. Посмотрите на тот результат который лично вас удовлетворяет. Он и будет правильным.
     
  3. #663 10 апр 2012 в 00:05 | Adobe Lightroom 3.0 | Страница 34
    Последнее редактирование модератором: 10 апр 2012
    Хелп! Уже крыша едет. Имеем откалиброванный монитор (I1 LT+родной софт). Открываем РАВ в ЛР, настраиваем цвет, экспортируем в сРГБ и вот что получаем:

    [​IMG]

    Подскажите, как с этим бороться?

    ЗЫ: что за бред... Если сохранять файл через ФШ без присвоения профиля, то цвета получаются вполне приличные! Присваиваем профиль (пусть даже монитора) и цвета, как из ЛР
     
  4. Как это профиль монитора присваивать файлу???
    Профиль монитора это преобразование цветов обратное тому искажению, которое вносит конкретный экземпляр монитора. Присваивать его файлу - это искажать цвета таким образом, что-бы на данном мониторе картинка правильно отображалась БЕЗ профиля. А получается тройное преобразование - (1) при записи графического файла, (2) при учете профиля монитора и (3) непосредственно самим монитором. Фигня должна получаться... Или я не так что-то понял?
     
  5. А мне нравится левый вариант фотографии:)
     
  6. все этот вопрос задают, в первую очередь ))

    http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=20:28723
     
  7. #667 10 апр 2012 в 15:01 | Adobe Lightroom 3.0 | Страница 34
    Последнее редактирование модератором: 10 апр 2012
    Я неправильно выразился. Когда через ФШ сохраняем, он предлагает сохранить файл с ICC-профилем цветового пространства, в котором работал. Вот если эту галочку не убрать при сохранении - получается такая лажа. ЛР, я так понимаю, профиль прописывает автоматом

    Dimas20 мне тоже. Только чтобы так подогнать цвет для джепега требуется уйма времени и нервов))

    Starik да, таких обсуждений я уже начитался с три короба. А толку? ЛР конвертировать нормально так и не хочет. Уже всерьез задумываюсь перейти на другой проявщик, но млин, какие же они неудобные(((
     
  8. плохо начитались. нормально он конвертирует, просто вам с профилями и монитором надо разобраться
     
  9. кстати, никто не знает, как несколько проектов (каталогов) в Лайтруме в один объеденить?
     
  10. ну это конечно фигня вопрос. А ничего, что я помощи с профилями и прошу? Понятное дело, что где-то загвоздка в неправильной работе профиля. В ФШ я нашел выход из этой ситуации. По ЛР мысли будут?
     
  11. Я так поннимаю: заходишь в каталог назначения (открываешь его), в меню File выбираешь Import from another catalog..., указываешь на каталог, который хочешь добавить к уже открытому, там вроде еще каталоги с фотками (данные о которых переносить) отдельно выбрать можно. И все.
     
  12. При обработке фото в ЛР 3.6, не нашел поддержки 16-50/2.8, во вкладке всего 4 стекла и все. Подскажите где взять ?
     
  13. Ждать обновления. Но чую что 3.6 обновляться уже не будет. Кроме ACR, конечно.
     
  14. #674 16 апр 2012 в 15:51 | Adobe Lightroom 3.0 | Страница 34
    Последнее редактирование модератором: 16 апр 2012
    как вариант, сделать самостоятельно :)
    ну или скачать по ссылке в теме. но это не спортивно :)
     
  15. Обновления на соневые линзы никак не влияет. Профиль или искать или самому сделать. Ничего сложного в изготовлении профиля нет.
     
  16. А русификатор есть где то годный?
     
  17. Спасибо, профиль на 16-50 нашел,правда не в этой теме,но ссылка помогла и это главное.:) А насчет сделать самостаятельно,пока для меня рановато, я в ЛР только разбираться начал.Буду пробовать закинуть в ЛР посмотрю что получится.


    Спасибо,нашел.

    Попробуйте здесь http://svetlayakomnata.ru/?p=143
     
  18. извини, пропустил твой ответ.
    вобще сам такую же картинку в эту ветку сюда выкладывал (в свое время).
    а вариант только один (раз не нашел его по ссылке , которую указал в прошлом сообщении)

    Единственный путь получить цвета в Lr похожими на правду - сделать профилирование монитора посредством цветокалибратора (например, Pantone Huey, DataColor ColorSpyder) и выставить gamma в 2.2.
     
  19. В этом вся проблема, что монитор откалиброван и гамма стоит 2.2, но это не помогает...
    (Кстати, если подкинете рабочую ссылку на софт для калибратора, буду благодарен, ибо есть претензии к работе родного i1)

    Пока выход нашел только один: Первичные настройки в ЛР ->дальнейшая обработка в ФШ с включенным режимом "Цветопроба"-"Монитор RGB" -> конвертация в Джипег опять же через ФШ, при сохранении убрать галочку "ICC-профиль". И тогда на выходе получаем фактически одинаковый цвет во всех программах
     

Поделиться этой страницей