1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Adobe Lightroom 3.0

Тема в разделе "Конвертация RAW", создана пользователем stat, 23 окт 2009.

  1. Если ставили 3.4 с кейгеном, а не патчем, то 3.6 ставится поверх предыдущей версии совершенно нормально прямо с оффсайта.
    ACR - это плагин для ФШ, в LR не вставляется.
    Учтите, что в версии ACR 6.6 были какие-то косяки, обсуждались на форуме Adobe. Пришли к выводу, что лучше пока вернуться к версии 6.5.
     
  2. Подскажите вот по какому вопросу. Когда в LR3.5 открываю RAW,то в момент загрузки все цвета кажутся намного ярче и чище,как только кадр загрузился,то карточка мгновенно тускнеет, цвета падают. Приходится повышать насыщенность. Что я делаю не так?
     
  3. Боян ;), все делаете так,
    просто ЛайтРум берет вначале картинку из джипега в раве, если она насыщенная, то соответственно и ее представление такое. Потом ЛР сам достает картинку из рава..
     
  4. Скорей всего, при открытии сначала видео встроенная в RAW jpeg-превьюшка, а потом уже сам рав отображается
     
  5. Ткните носом в ссылку или объясните как отключить "опцию" при которой Лайтрум 3 открывается автоматически когда в комп вставил любую флешку (возможно с какими-либо графическими файлами) - напрягает очень, а сам в настройках не могу найти. Спасибо.
     
  6. Вот спасибо! То что надо.
     
  7. Хочется услышать,кто русифицировал-помогло в познании проги ? На аглийском сложновато.
     
  8. Из личного опыта:
    Сам юзаю русскую версию,но постоянно прихожу к выводу, что стоило изначально привыкать к орегиналу. Дело в том, что все ответы поступают в англоязычной форме.
    PS: Все это ИМХО, делать выводы Вам.
     
  9. Den64, в "познании проги" поможет не русик, а хорошая книга по LR3 :)
     
  10. Ну дайте ссылочу ...
     
  11. Эти периодически пересматриваю. Очень хорошие !!!
     
  12. По мере изучения возник вопрос,с импортом файлов,надо работать с родным сонькиным raw, или конвертировать в адобовский (я так понимаю при импорте это Copy DNG ).Вроде как у адобовского возможности шире.Или я не прав ? Спецы подскажите.
     
  13. Неужели не кто не подскажет,не верю.
     
  14. А что, в DNG автоматически из воздуха появится какая-то новая информация, которой нет в ARW?
    Смысл DNG здесь реально вижу только в одном - скормить старому лайтруму без апдейтов RAW от новой камеры. Голая 3.0 не видит равов от а77.
     
  15. Тут была уже тема про это. За DNG гарантированная совместимость в будущих версиях. За родной большие потенциальные возможности. Судя по тому, что поддержку 5d никто не выкинул из 4 лучше ARW.
     
  16. Спасибо понятно,просто на светлой комнате.ру советуют конвертировать в родной адобовский,потому захотелось услышать мнение соклубников.
     
  17. Еще одно было. В 2,5 появилась поддержка наших линз. Естественно, что в DNG ее взять негде. Но это отдельная тема, ведь в DNG можно хранить оригинал. Весить, конечно, будет в два раза больше...
     
  18. если я понимаю больше вопрос удобства.
    обычно в DNG конвертят, при дальнейшей работе в Фотошопе, т.к. максимум инфы сохраняется (по сравнению если импортить в джипег)

    кстати "родной сонькеевский" рав-файл, после работы в Лайтруме остаётся неизменным
     

Поделиться этой страницей