1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Adobe Lightroom 3.0

Тема в разделе "Конвертация RAW", создана пользователем stat, 23 окт 2009.

  1. Кто-нибудь знает - можно ли сохранить внесённые поправки в изображение, не как результат коррекции, а в виде величины внесённого изменения? Например, сделать ББ более тёплым на 200.
     
  2. Еще вопрос: как часто при экспорте фото корректируете профиль на какой либо из камерных или оставляете Adobe Standart?
     
  3. Смотри сам с каким профилем тебе картинка кажется лучше...
    Адобе стандарт у меня дает сильный переконтраст и лезет в пурпур...
    всегда ставлю камера стандарт....
     
  4. Нет.В идеологии LR неразрушающее воздействие на RAW.Все изменения сделанные в RAW сохраняются в каталоге LR.
    Внести изменения в RAW можно с помощью родного конвертера.
     
  5. По Адобе стандарт согласен. Камера стандарт на портретах понравился больше, чем камерный портрет. По любому надо будет на бумаге распечатать, потом уже решать, как лучше вышло.
     
  6. Как сделать что бы лайтрум не включался при подключении карты/диска/флешки с фотографиями?
     
  7. Чтобы Lightroom не загружался при подключении сменного носителя надо зайти в настройки (Preferences). В Import Options снять галку с Show impord dialog when f mrmory card is detected (это первыя строка в Import Options).
     
  8. Xoma73
    Снять галочку с Edit->Preferences...->General->Show Import Dialog...
     
  9. Настройки в 3.5 найти не могу)
     
  10. У меня русский, "Цепочка" такая:
    Правка (Девелопмент, наверное) - Предпочтения (Преференс) - Основное - Показать диалог импорта при обнаружении карты памяти
     
  11. У меня тоже Русский!
    СПАСИБО вам дорогие однофорумчане.Очень благодарен!
     
  12. как обновить лайтрум,чтобы видел ро-файлы с А77?
     
  13. А у Адоба есть поддержка А77?
     
  14. Да, есть. Начиная с Lightroom 3.5 и ACR 6.5
     
  15. Зайти на Adobe.com, сверху выбрать Download. Затем в правой части экрана под Product Updates найти "Lightroom 3.5 update" - щелкнуть на Windows или Мас (кому что нужно). Далее нажав "Proceed to Download" скачать новый Lightroom. Скачав установить на прежнюю версию (НЕ УДАЛЯЯ старую версию!). Если ключ правильный, то все установится и заработает.
     
  16. filmn благодарю! почему-то думала,что оф.версия не утсановится..все получилось!
     
  17. Спасибо за подсказку, а я боялась делать update. :) Очень здорово! Мало того, что сразу все правильно установилось с сохранением всех старых каталогов и параметров обработки, так еще и после импорта новых RAW-файлов, которые до этого конвертировала в ACR, в лайтруме установились их параметры при конвертации в ACR...
     
  18. Это потому, что ACR рядом с исходным равом сохранил установки в файле xmp. Но возможно и обратное: сделать установки для кадра в Lightroom, а ACR их автоматом подхватит. Для этого надо заcтавить Lightroom сохранять параметры обработки кадра в xmp-фйал. Для этого Edit->Catalog Settings...->Закладка Metadata->Галка Automatically write changes into XMP.
     
  19. #619 6 дек 2011 в 01:35 | Adobe Lightroom 3.0 | Страница 31
    Последнее редактирование модератором: 6 дек 2011
    осваиваю Lightroom, появилась пара дилетанских вопросов* - как применить настройки одной фотографии к еще нескольким ? второй уже отв..
     
  20. Перейдите в меню Develop, выделите фото, которое было обработано. Затем удерживая CTRL выделите фото, на которые хотите продублировать ваши "изменения". Затем нажмите "SYNC".
     

Поделиться этой страницей