1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Adobe Lightroom 3.0

Тема в разделе "Конвертация RAW", создана пользователем stat, 23 окт 2009.

  1. Вот ни разу не ставил в ту же папку, и все было ОК. Я просто сначала ставил, а по завершении установки стирал остатки предыдущей версии.
     
  2. Подтверждаю. в ту же папку ставить не обязательно. ключ у меня ещё с древней версии какой-то не менялся и сохранялся.
     
  3. Скачал 3.5, русифицировал. Смотрю видеоуроки со "Светлой комнаты". Вопрос - стоит ли копировать как DNG при импорте или нет?
     
  4. Думаю не стоит.Если будет нужда в DNG, то любой момент,RAW можно переконвертировать в DNG при помощи того же LR.Также можно скачать отдельный конвертер RAW-DNG с сайта Adobe.
     
  5. Мучает вопрос в количестве 2 шт
    1) - в лайтруме при обработке одни цвета, но при выводе немного различаются. Точнее в лайтруме все немного желтее, а на выводе более бело-фиолетовые оттенки. Пробовал выводить фото в разных форматах и жопег и тифку и сргб и адоб ргб и все равно то же самое. Не понимаю как это исправить :)
    2) - не догоняю как в лайтруме сохранить исправленный рав вместо первоначального. :(
    Спасибо если кто поможет, я с ним недавно работаю и в этих вещах не разобрался.
     

  6. 1) первый вопрос новичка, задают все , висит везде
    http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=20:28723 — «Решения популярных проблем»

    2) лайтрум использует неразрушающую обработку - исходный файл НЕ МЕНЯЕТСЯ, т.е. лайтрум хранит только историю ваших действий, и экспортирует конечный результат
     
  7. Спасибо огромное за подсказку :)
    Жалко у вас на форуме плюсов нет, я бы поставил :)
     
  8. виртуальные плюсики тоже приятны ))
     
  9. Есть в настройках каталога такая опция, что-то вроде "сохранять настройки с файлами"
     
  10. Уважаемые форумчане, мне всё ни как не понятно, почему Лайтрум при импортировании в каталог фотографий (в RAW), программа сбрасывает все настройки сделанные на фотоаппарате. Например: на фотике Я делал фотку в чёрно-белом варианте, а при импорте она становится цветной да и ещё с убогими цветами. Либо, фотография цветная, но насыщенность, резкость, и др. выставленные на самой тушке, тоже сбрасываются. Хотя при просмотре на фотике, фотографии такие как и должны быть. Вот в чем проблема? Просто не знаю как это исправить. Перечитал много инфы о цветовых профилях, пространствах и ничего не получилось. Приходится проводить обработку непосредственно в самой программе, что конечно же напрягает. Хочется в основном применять настройки фотоаппарата, а программу использовать для частичной или спец.обработки.
    У кого какие мысли?
    Спасибо.
     
  11. Настройки, сделанные в фотоаппарате, понимает только родной конвертер.
     
  12. выше уже ответили.
    снимаете в рав заботясь только об экспозиции и кадрировании, а нужные вам ч/б, настройки цвета и прочее делаете в конверторе.

    или иначе надо родной конвертор юзать
     
  13. Ну что же, экспозиция и кадрирование только.
    А значит, если сразу снимать и в рав + жпг, то жпг будет с теми же данными, что и в камере, а рав для подредактирования если что-то не по нраву.
    Правильно?
     
  14. В целом правильно. Но RAW в Lightroom будет отличаться от камерного JPG, по цвету.
     
  15. Ну а какой тогда конвертёр в этом плане использовать? Кроме родного. Или смириться вовсе? Что не очень хочется.:confused:
     
  16. Пробовать разные и использовать то, в чем проще удается добиться желаемого результата.
     
  17. Что же, логично.
     
  18. Уважаемые соклубники!
    Не знаю, в какую тему поместить этот вопрос, в эту, или про Фотошоп.
    У меня были установлены LR 3.5 и ФШ CS5. После обработки в LR по выбору из меню Photo появлялся пункт меню Edit in Photoshop CS5. Ну и далее, как обычно.
    После установки пробной версии ФШ CS6 этот пункт этот пункт заменился на Edit in Photoshop CS6.
    Теперь вопрос: как вернуть редактирование в CS5?
    Сносить CS6 пока не хочется, хоть и работает он ужасно медленно, но ACR 7 очень интересен.
     
  19. Ставил 3.5 Final с русификатором. Через 2 недели сообщил, что действие Бета версии закончено и привет.
    Что необходимо сделать ,чтобы подобной ботвы не было?
     
  20. Снести бету и установить final. Adobe предупреждал, что действие беты закончится после выхода финальной версии.
    А что лежало в пакете инсталляции с русиком - одному Богу известно.
    Скачивать наиболее надежно с офсайта Adobe.
     

Поделиться этой страницей