1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Adobe Lightroom 3.0

Тема в разделе "Конвертация RAW", создана пользователем stat, 23 окт 2009.

  1. Скачать можно с сайта адоба.. и там скачивание абсолютно бесплатное.. и 30 дней бесплатной работы (по крайне мере так недавно было)
     
  2. У меня Фотошоп CS не понимает файлы ARW. Cтавил Camera RAW разных версий, Лайтрум тоже всякий-разный, ну никак и все тут - результат тот же, не открывается ничего! Может быть дело в том, что данные проги не поддерживают относительно новую камеру А35?
    У меня комп не очень мощный, оперативки 1 Гб, новые версии программ будут тормозить безбожно, поэтому приходится ставить более раннее версии.
    Что делать помогите плз?
     
  3. Vadzon, похоже, А35 пока не поддерживается. Вот список поддеживаемых камер
    Новые камеры будут поддерживаться только в ACR не ниже 6-й версии, котора не совместима с ФШ ниже, чем CS5.
    В Вашем случае, имхо, лучше дождаться следующей версии LR (текущая - 3.4.1) и использовать ее движок для конвертации в ФШ, либо скачать бесплатный Адобовский DNG-конвертор. Файлы DNG Ваш ФШ должен понимать.
     
  4. У меня похожая ситуация (у меня ноут Apple с 2 ГБ). Для ноутбука, даже для свежего, считаю оптимальной версию Фотошоп CS и сознательно на ней остановился: для дизайна, иллюстрирования и обработки фото мне возможностей этой версии более чем достаточно, а обновляю только Lightroom. Рассчитываю после покупки нового десктопа для работы с графикой продолжать придерживаться подобной тактики даже на мощном и производительном компьютере, т.к. предпочитаю для работы микс из привычного старого и нового софта.

    Вам, Vadzon, посоветую в качестве временной меры добавить оперативки.
     
  5. И его качал - тоже самое. DNG конвертор не понимает ARW2
     
  6. #566 19 сен 2011 в 13:37 | Adobe Lightroom 3.0 | Страница 29
    Последнее редактирование модератором: 19 сен 2011
    Ставил Lightroom 3.4 - тормозит, снес. Сейчас установлен (пока еще) :) Lightroom 2.6 - вот он нормально работает без тормозов, только в связи с моей проблемой толку от него ноль.

    Насчет добавить оперативки? Не знаю даже наверное стоит попробовать.
     
  7. Vadzon
    Забыл сказать: я не думаю, что LR с бóльшим объемом памяти будет работать быстрее, а вот фотошоп станет реже обращаться к жесткому диску и работа с крупными файлами немного ускорится за счёт этого.
     
  8. Вышел лайтрум 3.5
    Заявлена поддержка а77
    Качайте, пробуйте
     
  9. показалось капельку быстрее чем 3.4, отображает эскизы фотографий
     
  10. мне тоже так показалось и вроде убрали кое какие баги судя по описанию...это и все изменения?
     
  11. NEX-5N тоже поддерживает!
     
  12. русик есть у кого на 3.5 ?
     
  13. А старый, от 2.2 не встает?
    у меня на все до 3.2 вставал от 2.2
     
  14. неа.................
     
  15. #575 8 окт 2011 в 05:46 | Adobe Lightroom 3.0 | Страница 29
    Последнее редактирование модератором: 8 окт 2011
    Сдесь лежит от LR-3.4.У меня на LR-3.5 работает. Большое спасибо автору за проделанную работу.
     
  16. от никитича встал русик, надо было папку переименовать:)
     
  17. А как скачать 3,5? На оф. сайте регистрации требуют.

    Если я версию 3,5 поверх 3,2 поставлю активация не вылезет?
     
  18. В LR открыть "Справка"->"Проверить обновление"->"Закачать новую версию"(Как то так,точнее не помню).В браузере откроется окно с выбором загрузки.
     
  19. спасибо, а то комп с хорошим моником, далеко от компа с хорошим инетом )
     
  20. Ставить надо в ту же папку, тогда не вылезет. А так он новую создает по умолчанию.
     

Поделиться этой страницей