1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Adobe Lightroom 3.0

Тема в разделе "Конвертация RAW", создана пользователем stat, 23 окт 2009.

  1. Может подскажет кто то?
    Есть куча фотографий, от них были созданы виртуальные копии (по одной копии на фотку). Виртуальные копии кропотливо отредактированы. Хочу теперь избавиться от дубликатов. Как теперь наименьшим количеством телодвижений удалить виртуальные копии, но так чтобы оригиналы получили все настройки виртуальных копий. Кто то знает?
     
  2. Выбираем виртуальную копию и нажимаем Photo → Set Copy as Master. Копия становится оригиналом, а оригинал — копией. Теперь можно удалять ненужное.
     
  3. "Adobe Lightroom 3. Практическое руководство фотографа".В.Котов.2011 г.
    Кто-нибудь читал книгу?Стоящая?
     
  4. Келби не читали?

    The Adobe Photoshop Lightroom 3 Book for Digital Photographers
    Недавно прочитал. Все понятно и, главное, без ошибок, чем часто грешат неграмотные переводы. И еще плюс - все иллюстрации цветные.:)
     
  5. Я сейчас вот эту заметил - думаю заказать...
    Adobe Photoshop Lightroom 3. Комплексная обработка цифровых фотографий
    http://www.ozon.ru/context/detail/id/5708195/
    в магазинах города ни фига не нашел...
     
  6. Lightroom 3 должна видеть все RAW? не зависимо от производителя камеры? поставила программу, но RAW с альфа580 она не видит...
     
  7. если нет поддержки, то не должна. Какая у вас версия? обновите camera raw на последний.
     
  8. #549 16 июл 2011 в 23:44 | Adobe Lightroom 3.0 | Страница 28
    Последнее редактирование модератором: 16 июл 2011
    други любезные,возникла у меня вдруг такая проблема... Отредактировал фото,нажимаю "экспорт",процесс идет вдруг появляется текст следующего содержания "Возникла внутренния ошибка:Win32 API error 2(не удается найти указанный файл)" хотя файл экспортируется! Очень меня это раздражает:) помогите пожалуйста...
     
  9. Спасибо!

    Еще вопрос, понял что Lightroom безбожно краснит и мириться с этим уже не могу. Где то видел профиль для то ли А580 то ли А850 который это непотребство поправляет, а теперь ссылку не могу найти. Кто то подскажет? И подойдет ли он к А200 и А450.
     
  10. други любезные,возникла у
    меня вдруг такая проблема...
    Отредактировал
    фото,нажимаю
    "экспорт",процесс идет вдруг
    появляется текст следующего содержания
    "Возникла внутренния
    ошибка:Win32 API error 2(не
    удается найти указанный
    файл)" хотя файл
    экспортируется! Очень меня это раздражает:) помогите
    пожалуйста...
     
  11. да?? не замечал. монитор откалиброван?
    в конце концов настройте в HSL и поставьте это действием по умолчанию (или свой пресет)


    не понятно, попробуйте переставить LR.
    папка в которую идет экспорт не имеет свойств "только чтение"?
     
  12. да, у самого вопрос - а как "оптом" удалить стандартные пресеты (не по одному). папку с лайтрумовскими пресетами удаляю, а они всё равно видны
     
  13. Все бы хорошо, местами фотки руками меняются хорошо, но выводит собака при экспортировании все в старом порядке по имени ((
     
  14. Друзья, не подскажите что с этим делать?

    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/stariknavy/view/399327/

    слева картинка в Лайтруме, справа она же, уже экспортированная (без дальнейших изменений) в джипег (просмотр в асидиси и фастстоун одинаков).

    Блин, но ведь совсем другие цвета!! :(
     
  15. Вроде разобрался, если в опциях экспорта указать не "sRGB" а "AdobeRGB(1998)", то цвета совпадают (*вытирает холодный пот*)

    блин, а из-за чего енто оно так?

    пойду гугл читать :(
     
  16. http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=20:28723 — «Решения популярных проблем»
     
  17. спасибо, просто вначале гневно поругался, потом пошел гугл мучать, уже разобрался
     
  18. Кто-нибудь подскажите как lr3 прописать модель объектива в exif файла, jpg к примеру. Сам lr3 определяет модель объектива, но в exif не пишет.
     
  19. Подскажите пожалуйста где можно скачать LR 3бесплатно?
     

Поделиться этой страницей