1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Adobe Lightroom 3.0

Тема в разделе "Конвертация RAW", создана пользователем stat, 23 окт 2009.

  1. А нормально ли падение резкости после конвертации? Т.е. в LR загруженный ARW выглядит более детальным и резким чем полученный jpeg (100% качества). Смотрю через xnView.
     
  2. 1. Лайтрум вообще плагином не ставится. Плагин - это ACR.
    2. Если найдете ключ на любую предыдущую версии LR3, то новые версии ставятся поверх нее без проблем и танцев с бубнами.
    3. Если не обязательна именно версия 3.1, а можно более позднюю,
    то можно поглядеть здесь или тут
    И вообще, Яндекс - найдется все!;)
    И в Гугле тоже.
     
  3. #525 15 июн 2011 в 07:06 | Adobe Lightroom 3.0 | Страница 27
    Последнее редактирование модератором: 15 июн 2011
    Впервые заметил, что Лайтрум при экспорте делает изображение, отличное от того, что я вижу в окне редактирования.

    Снимок экрана — то, что я вижу в Лайтруме, работая с *.arw:
    [​IMG]

    А это то, что получаю при экспорте:
    [​IMG]

    Никто не знает причины такого непредсказуемого поведения?
     
  4. Если у вас Win7, то возможны варианты дальнейшего поиска причины.
     
  5. Да, именно эта система.
     
  6. Попробуйте удалить профиль монитора. И посмотрите http://www.forum.sony-club.ru/showthread.php?t=38989, там что-то похожее.
     
  7. там дело было в профиле монитора. надо только не забывать перезагружать винду после удаления профиля монитора.
     
  8. Оказывается, что то, что я получаю при экспорте, видно уже в окне библиотеки. То есть в окне редактирования Лайтрум показывает одно, а в окне библиотеки — другое.

    Вот что я нашёл:
    http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=20:28723

    То есть вообще смысл Лайтрума становится не понятен в данном случае, раз получить то, что я накрутил всё равно нельзя :-(.
     
  9. sRGB возможно поможет. Вы же в пределах LR на том же мониторе увидели накрученное, а он (LR) правильно дальше передать не может другими цветовыми пространствами.
     
  10. Комрады, подскажите, как в Лайтруме можно в разделе Library фотки местами перемешать, чтобы и выводились потом в этом же порядке? Помню, что можно вроде, но забыл как.
     
  11. порядок сортировки User Order
     
  12. Еле нашел, спасибо )) Еще оказывается коллекция должна быть выделена на корневом уровне, чтобы эта опция зажглась.
     
  13. Собрался менять системник, подскажите для lightroom 3 что более предпочтительнее многоядернось или частота процессора? Выбираю между 4 ядерным феномом и пентиум дуал кор (у него частота по выше).
     
  14. Совсем запутался!!! Как включить отображение на экране инфу о объективе и условиях съемке. Переустановил систему и теперь настраиваю все заново.
     
  15. Шоткат I. Что именно показывать View->View options...
     
  16. Миллллион спасибо, а то очень неудобно было.
    Просто когда знаю какое стекло заведомо знаю что крутить.
     
  17. Стало любопытно. Кроме как профиль стекла поставить и не придумалось ничего. Может еще что накрутить можно? :)
     

Поделиться этой страницей