1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Адаптер Mitakon Lens Turbo (Zhongyi) для видеокамер NEX

Тема в разделе "Адаптеры, конвертеры, фильтры, насадки", создана пользователем nex_x86128, 22 июн 2013.

  1. портреты есть, но не показываю, только чисто технические фото, трава, цветочки)
     
  2. Таки мы только с технической точки и будем осматривать ) 
     
  3. #683 2 июн 2015 в 01:55 | Адаптер Mitakon Lens Turbo (Zhongyi) для видеокамер NEX | Страница 35
    Последнее редактирование модератором: 2 июн 2015
    итак, обещанные кропы



    напомню мне очень было интересно узнать насколько переходник спидбустер с линзой на кропнутой матрице может заменить полный кадр

    мои впечатления от спидбустера viltrox

    1. со спидбустером на кропе по размерам получаем практически полный кадр
    2. резкость по центру практически одинаковая (по углам спидбустер немного замыливает)
    3. имеем выйгрыш примерно в стоп при использовании переходника спидбустера на кропе
    4. цветопередача не страдает

    Sony A7 + адаптер Viltrox CANON EF/EF-S - SONY NEX + Canon 24-70/2.8 

    vs

    Sony nex5 + адаптер Viltrox CANON EF - SONY NEX SPEED BOOSTER APS-C + Canon 24-70/2.8 

    кроп 100% по центру 



    [​IMG]






    [​IMG]



    http://fotkidepo.ru/?id=album:56167
     
  4. nex5_user, снимки мелкие

    Непонятно где какая связка на снимках. 
     
  5. #685 2 июн 2015 в 02:11 | Адаптер Mitakon Lens Turbo (Zhongyi) для видеокамер NEX | Страница 35
    Последнее редактирование модератором: 2 июн 2015
    неужели местные гуру не могут догадаться где какая связка ? 

    по ссылке снизу полноразмерные фотки

    где какая связка можно догадаться по размеру файла )

    http://fotkidepo.ru/photo/238174/56167ZDImXac4Kj/N3650R2hfF/1078195.jpg

    http://fotkidepo.ru/photo/238174/56167ZDImXac4Kj/N3650R2hfF/1078196.jpg

    смысл в том что переходник с линзой на удивление очень хорошо себя показал в плане резкости, я лично ожидал что будет мыло, но черт возьми все довольно резко ) 

    завтра будут снимки на Гелиос-40 через спидбустер http://gfotostore.ru/?hash=product/297
     
  6. На каких диафрагмах снимали?

    Хорошо бы снимки целиком глянуть )
     
  7. #687 2 июн 2015 в 14:06 | Адаптер Mitakon Lens Turbo (Zhongyi) для видеокамер NEX | Страница 35
    Последнее редактирование модератором: 2 июн 2015
    немного тестовых фотографий на даче, без претензий на художественность 

    sony nex 5 + viltrox SPEED BOOSTER adapter EOS EF - NEX +М42 - Canon EOS Gfoto PRO adapter + Гелиос 40, диафрагма 1.5

    внутрикамерный JPG, без обработки 

    полноразмерные фото: http://fotkidepo.ru/?id=album:56170

    [​IMG]

    [​IMG]

    все на полностью открытой 1.5

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    до этого я  снимал Гелиосом-40 на кропе и как бы да, ощущение полного кадра и объема есть, влияние линзы спидбустера незаметно. Но тут же вылазят косяки Гелиоса-40, а именно пятно резкости строго по центру и если на кропе 2.0 я мог модель перемещать по кадру то на "полном кадре" желательно строго посередине.

    сравните допустим фотографии на тот же Гелиос-40 сделанные на кропе 2.0 

    Гелиос-40 (85/1.5) + Panasonic G1 
    диафрагма 1.5-2 

    oly43club.ru  

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Convoker, denis1982, PITER2014 и 4 другим нравится это.
  8. у меня такая мысль: все бустеры по идее одинаковы. То есть это метталичекий цилиндр. С одной стороны крепление некса, внутри линза, с другой крепление другого байонета..

    А что если сделать УНИВЕРСАЛЬНЫЙ. То есть с хвоста под объективы ставить сменные хвостовики. Такого еще никто не придумал?
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. too maks85: Люди покупают под Кенон и уже к Кенону добавляют переходники для других систем.....
     
  10. точно, у меня под кэнон, 

    есть только проблемы под минолту и кэнон фд-фл
     
  11. #692 18 июл 2015 в 14:39 | Адаптер Mitakon Lens Turbo (Zhongyi) для видеокамер NEX | Страница 35
    Последнее редактирование модератором: 18 июл 2015
    есть вот такие адаптеры MD-EOS:
    http://www.ebay.com/itm/New-Version-Thin-Minolta-MD-Lens-to-Canon-EOS-6D-7D-60D-Camera-Converter-Adapter-/400565309887?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item5d438d91bf


    плюс если взять достаточно толстое стекло ( > 2мм) от какого-нибудь УФ-фильтра и поставить его за объективом,


    получается вполне рабочее решение без необходимости серьезных переделок


    (я прилепил от Hoya 37mm на Минолту 50-135/3.5 - в результате достает где-то метров на 20 )
     
  12. это был ответ на предыдущий пост по поводу того как установить объектив Минолта МД на EOS-NEX бустер
     
  13. #695 18 июл 2015 в 16:34 | Адаптер Mitakon Lens Turbo (Zhongyi) для видеокамер NEX | Страница 35
    Последнее редактирование модератором: 18 июл 2015
    бесконечность есть при таком переходнике?

    валяется полтос 1.4, вроде как штырек будет мешать
     
  14. #696 18 июл 2015 в 16:41 | Адаптер Mitakon Lens Turbo (Zhongyi) для видеокамер NEX | Страница 35
    Последнее редактирование модератором: 18 июл 2015
    конечно нет, потому я и написал простой способ частичного решения проблемы,
    бесконечности не будет, но портреты можно будет снимать свободно


    "если взять достаточно толстое стекло ( > 2мм, больше-лучше) от какого-нибудь УФ-фильтра и поставить его за объективом,


    получается вполне рабочее решение без необходимости серьезных переделок


    (я прилепил от Hoya 37mm на Минолту 50-135/3.5 - в результате достает где-то метров на 20 )"
     
  15. в первой версии Lens Turbo штырь не мешал, как в остальных будет - не знаю, не пробовал
     
  16. [​IMG]

    [​IMG]

    Lens Turbo II + NEX-3N + PENTAX SMC M50/1.7
     
     
    17 пользователям это понравилось.
  17. #699 5 авг 2015 в 22:39 | Адаптер Mitakon Lens Turbo (Zhongyi) для видеокамер NEX | Страница 35
    Последнее редактирование модератором: 5 авг 2015
    Добрый! 

    У кого какие бустеры? 
     

    Как дела с синим пятном? 

    есть ли смысл брать в 1,5-2 раза дороже Жонга II или обойтись Viltrox или [SIZE=inherit]Pixco??[/SIZE]
     
  18. У меня жонг 2, перед этим был безымянный первый, разницы в качестве не заметил, но первый задевает линзой шахту, это и было причиной смены на второй.
     
    2 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей