1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Адаптер Mitakon Lens Turbo (Zhongyi) для видеокамер NEX

Тема в разделе "Адаптеры, конвертеры, фильтры, насадки", создана пользователем nex_x86128, 22 июн 2013.

  1. Да вы шо, весь кайф в бубликах )))

     

    [​IMG]
     
    13 пользователям это понравилось.
  2. Это не бублики, это пузырьки. Объектив был разработан для съёмки губки Боба, но потом решили делать рисованный мульт.
     
  3.  

    вчера, после того как отлежал положенный месяц на таможне, наконец принесли - еще тот, MkI:)

     

    АААА! Восторг.  Есть у меня СФ Мамия 150/3.5 - прекрасное стекло, но хотя бы на стоп нужно закрывать. А 150/5.6 - это уже как бы не интересно, тут у него уже есть аналоги, причем со стабом... а тут - прекрасное 150/4. Вещь!

     

    Кстати, у полтинников заметил не столько падение резкости по краю, сколько кривизну поля. Особенно выстрелил Никон Е 50/1.8 - там уже прямо петцвальщина какая-то, гм...  :rolleyes:
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. #664 24 фев 2015 в 22:34 | Адаптер Mitakon Lens Turbo (Zhongyi) для видеокамер NEX | Страница 34
    Последнее редактирование модератором: 24 фев 2015
    Всем доброго времени суток. Подскажите, может только у меня так. имеется некс-6, и lens turbo 2 версии. так вот, плохо фиксируется переходник на байонете камеры, и если с усилием его вращать то начинаются прокруты. Может есть идеи как исправить? там на байонете мало того что штырёк коротковат, так на lens turbo еще и канавку китайцы придумали.
    Выглядит вот так.
    [​IMG]
     
     
  5. У кого какие проблемы... У меня так наоборт, не закручивался до упора, пока фланец не подзапилил... Отличие весьма существенное - у меня NEX-FS700
     
  6. Мне тоже пришел турбо 2, что-то пока не заметил разницы с первым безымянным.
     
  7. #668 27 мар 2015 в 13:18 | Адаптер Mitakon Lens Turbo (Zhongyi) для видеокамер NEX | Страница 34
    Последнее редактирование модератором: 27 мар 2015
    честно говоря скептически относился к переходникам с линзой, был опыт на Никоне с переходниками,  но по работе закупили Спид Бустеры NEX-EOS с автофокусом фирмы Viltrox.

    Первые тесты на дырке 1.4 и я был приятно удивлен, не то чтобы мыла нет, так наоборот изображение даже резче кажется. Сравнивал Canon 50/1.4 на nex-5 с бустером и nex A7

    чуть позже будут кропы 
     
  8. видимо хорошо расчитали стекло, в век оптических программ это просто, и повезло, что беззеркалка, оптический элемент можно сдвинуть как можно ближе к матрице
     
  9. Немного с макрика Kiron 105/2.8

    Фотографии в альбоме «Kiron 105», автор slava-zzz на Яндекс.Фотках

     

    [​IMG]

     

    [more]

    [​IMG]

     

    [​IMG]

     

    [​IMG]
     
    Kratos, Convoker, Varganshik и 17 другим нравится это.
  10. Мсье знает толк (С). Надо и мне будет попробовать с Canon FD Macro 100.

     
  11. #675 27 май 2015 в 01:28 | Адаптер Mitakon Lens Turbo (Zhongyi) для видеокамер NEX | Страница 34
    Последнее редактирование модератором: 27 май 2015
    NEX5+ MLT 2 +Canon 24-85 @ 85/4.5 вчера

    [​IMG]
     
  12. Обнаружил интересную особенность. 
    1. Гелиос 40 /a7 полный кадр 
    2. Гелиос 40 и speed booster /a7 режим кропа включен (псевдо полный кадр) 
    3. Гелиос 40 и speed booster /a7 режим кропа выключен - изображение получается больше, чем дает Г40 на полном кадре. 
    4. Последний кадр - изображение 3 без обрезки

     

    [​IMG][​IMG]

    [​IMG][​IMG]

     
     
  13. Мне кажется, что уже пора делать бустеры, которые делают на полном кадре средний формат  B)
     
  14. надо бы)

    Бустер и Canon 135/2L

    ГРИП мизерная, по лицу навестить в 5 метрах только с увеличилкой, ход геликоида наводки в пределах 5 мм, т.к надо крутить медленно туда сюда выбирая середину резкости

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. PITER1917, Крясота..

    Портреты давай!!!  ))))))))

    ЗЫ Вот, хоть кому то стало понятно как тяжела жизнь фото орнитолога, который не из пестика мелкого шмаляет, а из Вещи покрупнее, тяжелее, с большим ФР, например 300/2.8 и не по березкам стоячим, а по птичкам летящим. :)
     
    2 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей