1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Адаптер Mitakon Lens Turbo (Zhongyi) для видеокамер NEX

Тема в разделе "Адаптеры, конвертеры, фильтры, насадки", создана пользователем nex_x86128, 22 июн 2013.

  1. В фото-режиме думаю будет примерный паритет по шумам (ресайз с ФФ до кропа как раз должен компенсировать ~1стоп шумов),
    а вот при видеосъемке кроп+бустер таки может выиграть
     
  2. Надо попробовать! 
     
  3. #643 21 янв 2015 в 18:25 | Адаптер Mitakon Lens Turbo (Zhongyi) для видеокамер NEX | Страница 33
    Последнее редактирование модератором: 21 янв 2015
    ArseniyShapurov

    ,  высоко ценю ваши работы.

    Нет времени научиться проверять материал на тему проявки.

    По имени файла  материал похож на камерный , по результату похож на плёночный.

    И , уточните, какие  использовались ИСО. 

    Как решился вопрос с батареями ?
     
  4. stas90125,

    Спасибо. Снимаю только в RAW, проявка в lightroom с обязательным тонированием и изменением цветов в ползунках по вкусу. Сильно недоэкпонировал судя по всему, т.к. исо 2000-3200, а шумов больше чем на некоторых примерах в ветке а7 с исо 6400. Пока грешу на это, не может быть на исо 2000 такое кол-во шумов, т.к. кроп некса порой выдавал лучше результат в похожих условиях. С батареями - на холоде садится очень быстро, даже при температуре +3. В помещении садится медленнее, но всё равно гораздо быстрее разряд идёт в А7 по сравнению с 5N. 
     
  5. #645 21 янв 2015 в 19:39 | Адаптер Mitakon Lens Turbo (Zhongyi) для видеокамер NEX | Страница 33
    Последнее редактирование модератором: 21 янв 2015
    Понятно. Когда же у меня время будет lightroom-ом заняться, наверное не в этой жизни. А шумы мне выши кажутся плёночными ещё и на матовой бумаге.

    По сюжету особо выделяю последний кадр в линейке.
     
  6. Добавил немного зерна, и clarity. Всегда пытаюсь сделать изображение близкое к пленочному. Сухая цифра слишком скучна. Кто согласен?
     
  7. #647 22 янв 2015 в 19:47 | Адаптер Mitakon Lens Turbo (Zhongyi) для видеокамер NEX | Страница 33
    Последнее редактирование модератором: 23 янв 2015
    Сделал небольшой тест сравнения бустера с полным кадром. Всё снято с одинакового расстояния, без смещения штатива / изменения угла наклона. Ряд снимков снизу - 100% кроп с каждого кадра.

    Все файлы в большем разрешении, включая снимок с бустером на полном кадре, тут https://fotki.yandex.ru/users/arseniy-shapurov/album/462784

    [​IMG]
     
    5 пользователям это понравилось.
  8. Мне без кропмода изображение кажется менее шумным.


    Но мой вопрос так и остается в силе, дает ли бустер реального бонуса по шумам, т.е. интересно увидеть исо800 ФФ против исо400 кропмод+бустер(а лучше 1600 против 800 или еще выше). Я к тому что, есть ли вообще смысл использовать бустер на А7 в фото режиме, может оказаться, что х2 по исо в ФФ режиме выдает лучший результат по шуму(если сделать даунсемпл до 12мп).
     
  9. А что означает Minolta MD/MC ? Системы Sony A / Minolta A через него я подключу? Хочу взять на сони а6000 объектив Minolta AF 85/1.4, вот не определюсь брать LA-EA4(с расчётом что в будущем куплю а7), либо бустер, сократив дистанцию съемки - что для меня очень важно :unsure:
     
  10. Это разные байонеты. Для Minolta AF 85/1.4 нужен бустер Sony A / Minolta A.
     
  11. Di_Joker, пересмотрела все предложения на ебей, только Minolta MD ....т.е. он есть но предложений нет? Или его впринципи нет?
     
  12. #652 27 янв 2015 в 11:08 | Адаптер Mitakon Lens Turbo (Zhongyi) для видеокамер NEX | Страница 33
    Последнее редактирование модератором: 27 янв 2015
    девушка, второй раз вам говорю - перестаньте прыгать вслепую уже наконец. так можно и глазом на сучок одеться - я серьезно.

     

    познакомьтесь наконец немного с матчастью, и узнайте, что такое "отвертка". эта минольта (85/1.4) - "отверточная", объектив не имеет собственного привода АФ, его крутит моторчик из тушки. аналогичный моторчик есть в теткиных адаптерах LA-EA4(LA-EA2). больше - НИ В КАКИХ. от слова "совсем".

     

    Minolta MC/MD - это древний доавтофокусный байонет Минольты. общего с современным у него только слово "Минольта".

     
     
  13. Oksi,

    Минольта 85/1.4 автофокусная, к ней или бустер без автофокуса, или ЛА-ЕА4 с автофокусом, но без бустера.

    Минольта MD/MC неавтофокусная, старая, к ней или бустер или простой переходник без линз.

    На Ebay сейчас цены невменяемые, они еще до падения рубля были невменяшные, а теперь вообще, лучше по нашим барахолкам искать.
     
    2 пользователям это понравилось.
  14.  

     

    Этим я и занимаюсь ^_^ Довольно сложно самой сразу во всем разобраться, и "хочу взять" - это не значит что я завтра же пойду заказывать, это пару месяцев раздумьев минимум :D
    Вы уж извините за глупые вопросы, но ведь лучше задать глупый вопрос и поступить по умному, чем затупить самой и потом не знать что с этим делать :rolleyes:
    Огромное всем спасибо за разъяснения :)
     
  15. В принципе есть, но очень дорого и никакого электронного управления объективом - полный ручной режим.

    http://www.metabones.com/products/details/MB_SPA-E-BM2
     
  16. понимаете, вот возьмем поисковик. чтобы у него спросить, надо хотя бы знать как называется, слово. у вас, к сожалению, лакуны в фундаменте. вы многих нужных вопросов просто не спросите, потому что не знаете, что такое вообще есть.

    потенциал есть, есть желание - это видно, и это хорошо. к этому бы еще сколько-то фундамента - и вот оно, щастье  :)
     
  17.  

     

    Я совершенно с Вами согласна :D :D :D

    Где ж его взять - этот фундамент, перечитываю многие статьи, а информации из них собираю по крупицам <_<
     
  18. #658 1 фев 2015 в 15:09 | Адаптер Mitakon Lens Turbo (Zhongyi) для видеокамер NEX | Страница 33
    Последнее редактирование модератором: 1 фев 2015
    NEX-5 + Mitakon Lens Turbo (Zhongyi) 2 + Canon 100/2.8L @ 2.8

    [​IMG]


    NEX-5 + Mitakon Lens Turbo (Zhongyi) 2 + Canon 35/1.4L @ 1.4[​IMG]
     
  19. #659 2 фев 2015 в 15:10 | Адаптер Mitakon Lens Turbo (Zhongyi) для видеокамер NEX | Страница 33
    Последнее редактирование модератором: 2 фев 2015
    Добавлю еще два объективчика:
    Canon 500/8 nFD ЗЛО
    с учетом что у зеркальнолинзовых практически отсутствует ХА эта связка становится супер рабочей.
     
    Фотографии в альбоме «500/8 ЗЛО», автор slava-zzz на Яндекс.Фотках
     
    [​IMG]
     
    [more]
    [​IMG]
     
    [​IMG]

    так и хочется причесать
    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Canon 28-85/4 nFD
    все на открытой, крайние положения зума + макрорежим, на 5,6 на 28мм углы почти не мылит.
     
    Фотографии в альбоме «28-85/4», автор slava-zzz на Яндекс.Фотках
     
    [​IMG]
     
    [more]
    [​IMG]
     
    [​IMG]
     
    [​IMG]
     
    [​IMG]
     
    Convoker, kapysta, Rider и 14 другим нравится это.
  20. отлично снято! и как ловко вы "бублики" обошли  <_<
     

Поделиться этой страницей