1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Адаптер Mitakon Lens Turbo (Zhongyi) для видеокамер NEX

Тема в разделе "Адаптеры, конвертеры, фильтры, насадки", создана пользователем nex_x86128, 22 июн 2013.

  1. Доброго времени суток!

    Через некоторое время после анонса адаптера metabones speedbooster для видеокамер e-mount с автофокусом для объективов canon ef, в сети появилась информация о его китайском собрате - mitakon lens turbo, который производится на китайском заводе zhong yi optical. Отличительной чертой которого стала цена в $200 и отсутствие какой-либо электронной начинки. Рекомендовано было применять для съемки видео с мануальных nikkor'ов, но оказалось, что оптическое качество пригодно и для съемки фото.

    Интересной особенностью также стало заявление производителя о том, что фокусное расстояние объектива сокращается на 0.726х, а светосила повышается примерно на 1 стоп. Что в итоге дает кроп фактор, примерно, в 1.09х вместо 1.5х для NEX и мы имеем почти ФФ на нексе :)

    Как это чудо выглядит:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Официальный продавец mxcamera.com  там же и более подробная информация.

    На тот момент, когда я его себе заказывал информации было крайне мало как о качестве адаптера, так и о его оптических свойствах.

    В итоге, сегодня это чудо ко мне приехало: качество хорошее, тех косяков какие нашли в бета-экземпляре я не обнаружил.

    Группа на flickr http://www.flickr.com/groups/lensturbo

    Ну и на скорую руку дитёнка щелкнул :)

    [​IMG]
     
    6 пользователям это понравилось.
  2. по резкости как? центр , края.... потери есть? просто тоже задумался...
     
  3. если можно - хотя бы одну пару просто в окно - с ним и просто адаптером
     
  4. Я фототестами не занимался, т.к. только видео снимал, а вообще тут есть немного http://www.flickr.com/photos/89543778@N07/?details=1 и регулярно на альфаруморс пробегают темы с тестами от разных довольно уважаемых людей.

    Но говорят, что например на nikkor 14-24 сильно края мылит и довольно сильная кома, поэтому для съемки неба ночью он не подходит. Посмотрите ту группу на фликере там и полноразмеры есть.
     
  5. да посмотрел я... не нашел полноразмеров, к тому же непонятно как рисует объектив БЕЗ него.. поэтому и попросил.. просто вид в окне щелкните, если несложно, с митаконом и с простым переходником (в чистом виде объектив ) с одного и того же стекла... я волшебное слово знаю.. ПАЖАЛСТА! )
     
  6. Появился на иБэй в больших колчествах под двумя марками: Mitakon и Zhongyi.

    Радует что снизилась цена. Под оригинальным брендом Zhongyi этот адаптер можно купить за 160-165 долл включая стоимость пересылки.

    Cобственно фирма Zhongyi его и изготавливает, а Mitakon (она же mxcamera.com) лишь фирма-посредник вроде Вивитара, Солигора и подобных, которые заказывают огромную партию заводу, пишут свое название и перепродают в своей упаковке. Поэтому у Митакона и цена выше (свою маржу накидывают сверху).
     
  7. Добрый день. Скажите а стабилизатор для съёмки на видео черз этот адаптер работает?
     
  8. #10 10 июл 2013 в 01:23 | Адаптер Mitakon Lens Turbo (Zhongyi) для видеокамер NEX
    Последнее редактирование модератором: 10 июл 2013
    интересно... не поделитесь по какой

    в оптическом адаптере без каких либо контактов для мануальной оптики должен заработать

    и откуда он вообще там может взяться ?
     
  9. Ночь. Спать охота. Не подумал что речь о новом адаптере а не о телеконвертере (обсуждался в другом фото-форуме).

    Сорри.  :unsure:
     
  10. Погодите, т.е. если у меня часть объективов под m42, а часть под MD к примеру, мне потребуется 2 разных адаптера? Я к тому что получится ли потом туда вкрутить md-m42 переходник допустим?
     
  11. Если это добро цепляется на камеры NEX,  то про какой из стабилизаторов идет речь? В камере матричного нет, и в мануальной оптике тоже нет.

    Вот еще картинка с него с гелиосом на открытой:

    [​IMG]
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. Если у md рабочий отрезок короче чем у М42 то получится.
     
  13. у меня, к сожалению, нет переходника nikon-nex.
     
  14. #17 1 авг 2013 в 19:18 | Адаптер Mitakon Lens Turbo (Zhongyi) для видеокамер NEX
    Последнее редактирование модератором: 1 авг 2013
    x86128,

    А еще примерчиков покажите плиз! :)

    Желательно портретиков в размере 3700-3800 по длинной. Просто интересно потянет ли качество на печать А3. Лично мне больше не нужно. Если тянет в плане качества, тогда вообще чудесно было бы. :)
     
  15. #18 1 авг 2013 в 19:36 | Адаптер Mitakon Lens Turbo (Zhongyi) для видеокамер NEX
    Последнее редактирование модератором: 1 авг 2013
    2 пользователям это понравилось.
  16. #19 1 авг 2013 в 19:52 | Адаптер Mitakon Lens Turbo (Zhongyi) для видеокамер NEX
    Последнее редактирование модератором: 1 авг 2013
    Di_Joker,

    Ага, спасибо посмотрю. А у Вас какой фирмы? Метабон или Ленс-Турбо?

    upd:

    Посмотрел! По центру нормально, но края конечно слабые даже на прикрытых. Но! Учитывая то, что такую штуковину прикольно использовать для портретов (маленькая ГРИП и все остальные вкусности ФФ....), края не так уж и критичны на самом деле.

    Портреты прикольные... узнаю Гелиос на 5D :)

    http://www.penta-club.ru/forum/topic/103108-%D0%B1%D0%B8%D1%82%D0%B2%D0%B0-%D0%B1%D0%B5%D0%B7%D0%B7%D0%B5%D1%80%D0%BA%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D0%BA/page__st__1320__p__1472362#entry1472362

    Классно!!!!
     
  17. #20 1 авг 2013 в 20:12 | Адаптер Mitakon Lens Turbo (Zhongyi) для видеокамер NEX
    Последнее редактирование модератором: 2 авг 2013
    weirdo, Метабонз планирую купить когда выпустят с нужным байонетом, а пока попользуюсь Zhongyi Lens Turbo (Mitakon)  :)
     

Поделиться этой страницей