1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Адаптер для NEX объектива

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем HomePablic, 11 июл 2016.

  1. Всем привет. Если кратко!


    Имеется камера Sony NEX 3C - была куплена как только начала выходить вся серия, это была первая камера в линейке.


    Сейчас уже шумит матрица, лагает меню и просто сам уже выключается (прошивку менял - не помогает). Есть куча объективов.


    Хочется взять камеру кэнон Б\У и купить адаптер для объективов.


    ВОПРОС: существует ли такой адаптер, что бы на камеру CANON накрутить NEX объектив?
     
  2. @HomePablic Не существует. У некса рабочий отрезок меньше. Даже если как то присобачить стекло оно будет работать только на макро дистанции, а дальше не сфокусироваться.


    И "уже шумит матрица" - это как?
     
  3. у всех (?) объективов НЕХ - электронная фокусировка, без механической связи. т.е. без тушки(внешней электроники) фокусировки не будет вообще.
     
  4. #4 11 июл 2016 в 08:08 | Адаптер для NEX объектива
    Последнее редактирование модератором: 11 июл 2016
    @Yuri_S написал же - если удастся как то присобачить. Т.е. если даже обеспечить возможность крутить фокусировку каким либо образом, например при помощи какого то гипотетического переходника, выйти за пределы макро не выйдет чисто оптически.


    Так или иначе, у Сони Е один из самых маленьких РО - на него можно прикрутить почти всё, родные для него стекла - почти никуда, безотносительно к проблемам управления фокусом и диафрагмой.


    Правда, у беззеркалок Canon РО такой же, но впихнуть адаптер всеравно, наверное, не куда. Да и странная получилась бы смена системы и речь, наверное, не о них.
     
  5. У меня до сих пор работает некс 3, без всяких С еще более ранний и шумит так как с постройки шумел, ничуть не хуже бу кенонов шумит.  И главное а зачем его кит крутить на кенон? Если уходите не кенон, то и уходите без привязок к нексу. Это на некс можно все прикрутить а на остальные марки просто смысла нет.
     
  6. оптически достаточно поставить в переходнике ретрофокусый элемент, это будет 3-4 элемента в 1-2 группах. т.е. по сложности аналогично спидбустеру и по цене корпус/линзы вполне можно вогнать в тот же доапазон, $70-90.


    но перед "можно" всегда идет "нужно" :)
     
  7. И поскольку число тех, кому это нужно явно не велико китайские мастера едва ли наладили промышленный выпуск подобных огородов.


    И все же это большая разница - переходник практически не влияющий на картинку и пачка лишних стекляшек явно ее не улучшающих.
     
  8. #8 11 июл 2016 в 14:47 | Адаптер для NEX объектива
    Последнее редактирование модератором: 11 июл 2016
    @XAND там помимо - шумит, есть ещё ряд недостатков) А шумит - сильновато)


    У меня достаточно хорошие объективы на НЕКСЕ а у кенона подобные будут стоить в общей сумме тыщ 100) Переплата на кэноне большая) вот в чем проблема) 


    У меня филай 170 градусов с автофокусом на нексе) На кэноне подобный будет стоить от 50 наверно) 
     
  9. #9 11 июл 2016 в 15:28 | Адаптер для NEX объектива
    Последнее редактирование модератором: 11 июл 2016
    Что за аппарат такой?

    А в чем тогда смысл миграции да ещё и именно Кэнон? Почему не взять живую камеру под Е?


    И по прежнему интересует ответ на вопрос - почему " уже шумит"? Неужели матрица стала шуметь сильнее с момента покупки? Мне кажется, обычно это связано с субъективным восприятием - с годами пользования камерой растет требовательность к качеству и то, что устраивало - устраивать перестает. Но как то не встречал объективных свидетельств деградации матрицы со временем. Битые пиксели, правда, могут появляться со временем, с этим сталкивался (кстати на Кэноне).
     
  10. Ну так в чем смысл перехода с некса? Никакие объективы от некса никогда не станут работать с автофокусом на кеноне, оставьте под свои объективы свой некс и все дела и купите кенон. У меня например и никоны и кенон и  некс и сони и ничуть не страдаю. Но в отличии от никона и кенона на нексе можно применить всю оптику и от кенона и от никона. пусть без автофокуса но можно :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. @HomePablic если вы хотите приобрести Кенон, могу предложить Кенон 50Д с парой объективов (30мм и 10-20мм) с переходником EOS - NEX. Автофокуса полноценного с данной приблудой на  NEX вы правда не получите, зато на автофокусных кеноновских стёклах будет возможность управлять диафрагмой. Прикупите еще автофокусных стёкол, и будете ставить их на NEX. Соглашайтесь. Все вопросы в личку.
     
  12. @XAND  вы цены на новые НЕКСЫ видели ? не ?


    молиться хочется) от 30 блин 


    кэнон 550д новый можно за 17 взять а БУ и того за 10) вот и хотел перейти)


    а так конечно НЕКС устраивает полность)


    А про шум - ну я сравнивал самые первые фотки с него и сейчашние, прошло уже где то лет 5) а фоткаю я часто) Ну как то так)


    либо посоветуйте что вообще можно сделать ?) хотелсь конечно 7 некс ... но блин цена кусается, да и не нужен он особо .. слишком профессиональный)
     
  13. #13 12 июл 2016 в 06:25 | Адаптер для NEX объектива
    Последнее редактирование модератором: 12 июл 2016
    Если хочется с минимумом затрат, то можно и бу некс. Начиная от таких же как Ваш, но пролежавших это время на полке (проверить пробег) в пределах тех же 10 т.р. (причем иногда с китозумом, который можно попробовать продать), до более интересных - в пределах 15-35 т.р. есть выбор если не опасаетесь бу. Либо можно посмотреть в сторону a3500 - до 20 т.р. за новый. Аппарат неоднозначный, но за его цену многое можно простить. Тушка a5000 стоит до 25. Имхо, это логичнее смены системы с распродажей и покупкой заново нужных стекол.


    А по шумам - делали ли сравнения в одинаковых условиях или это по общему впечатлению?


    И интересно что же за автофокусный фишай у Вас?
     
  14. это совершенно справедливая цена - и ни копейкой больше. если вам не по душе шумы NEX 3C - с этого кЕнона они вам не понравятся еще больше. там все, что попало в тень - фобос и деймос...
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. думаю, это блинчик 16мм + фишай конвертер
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. Цены видел, тут надо подходить к вопросу сугубо по уму... вам снимать или показывать? Я тоже не отдам за фотоаппарат кучу денег. Потому как это глупо для меня, я предпочитаю технику а не прибамбасы. Снимают в моем понимании все фотоаппараты. Но есть такие, которые лучше не покупать ввиду их явно худшей спецификации за те же деньги. Потому после некс 3, я купил  Сони А3000 и он до сих пор самый мой походный аппарат. Матрица правда великовата 21 мегапиксел, хватило бы 14-16.  Ну для ради кенон есть 50Д, ну а никонами я работаю на работе потому у меня их два, но они из студии и не выходят... А3000 мне куда удобнее в лесах и путешествиях и возможностей больше. Извините но цена на него была вполне адекватная 15 тр. Но вот 550 мне кажется не лучшй выбор из БУ, хотя еще раз скажу все зависит от ваших личных потребостей. У кенона есть вариант прошивки и съемки с дуал исо...
     
  17. @XAND Хм, ну понял все)да 15 тыщ адекватная я говорил что на соньки - не адекватные цены)


    Фишай - как уже написали 16mm + насадка 


    Вот тут небольшой обзор на насадку 




    Примеры фотографий скидывать не буду) и так много в интернете) по краям есть небольшие изголения и обрегации) но в пределе нормы при учете того что это автофокусный фишай на 170 градусов за 10 кусков приблизительно) почти все поездки фоткаю на него)


    Если интересно можете зайти ко мне в ВК - vk. com / moldavanoff там много примеров)
     
  18. #18 12 июл 2016 в 13:40 | Адаптер для NEX объектива
    Последнее редактирование модератором: 12 июл 2016
    Я фишаи не люблю, и вообще ширики тема специфичная, ими надо умень снимать чтобы было по человечески. А  изуродованные фото - мне так оно не надо, снять шириком не просто, бывает не найдешь точку. а уж фишаем тем более. Я консерватор в этом, читаю  фото должно быть таким каким бы его видел человек, а не муравей какой нибудь. И забитые "фотосайты" пейзажами с гнутыми реками, крупным до безобразия передним планом и засунутым в задницу кусочком неба - это по мне не имеет фотографической ценности
     
  19. @XAND у меня мама такая же) мне просто нравиться ширик ничего не могу поделать)
     
    2 пользователям это понравилось.
  20. "... Мне лягушку хоть сахаром облепи, не возьму ее в рот, и устрицы тоже не возьму: я знаю, на что устрица похожа. ... Это не те фрикасе,что делаются на барских кухнях из баранины, какая суток по четыре на рынке валяется! Это все выдумали доктора немцы да французы, я бы их перевешал за это! Выдумали диету, лечить голодом! Что у них немецкая жидкостная натура, так они воображают, что и с русским желудком сладят! Нет, это все не то, это всё выдумки"


    ?
     

Поделиться этой страницей