1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Важно ACDSee Pro

Тема в разделе "Конвертация RAW", создана пользователем Гога, 23 апр 2013.

  1. PVN, выложите любой свой RAW, который у вас не видит ACDSee Pro - покручу , поверчу его в проге...
     
  2. Выложил - https://yadi.sk/i/XS3JriKccpX2p , nauticus спасибо за желание помочь.
     
  3. PVN, странно что у Вас и на 8й версии проблемы, выложенный файл у меня открывается.
    Проверьте, точно ли заменяется файл при копировании, этому может мешать например "Контроль учетных записей".
    Также проверьте версию сборки, файлы для замены брались от сборки 262:
    acdsee.jpg
     
  4. Аналогично. Файл открылся. ACDSee Pro 8.0.262 с заменой файла.
    [​IMG]

    PVN, что -то вы не так делаете.:unknown:

    ps Dimarik - спасибо за работу !!!
     
  5. Dimarik, nauticus, спасибо. Но, тем [FONT=Arial, Tahoma, Calibri, Verdana, Geneva, sans-serif]не менее,[/FONT] у меня так и не открывается, что-то действительно делаю не так, буду разбираться.
     
  6. Здравствуйте коллеги. Подскажите, какие из популярных программ могут открывать ARW от a6000?
    ACDSee Pro 6,3 не показывает, также как CX6-64 и Lightroom5.
     
  7. #47 1 дек 2014 в 03:06 | Важно ACDSee Pro | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 1 дек 2014
    Действительно, ACDSee Pro 8, ACDSee 18 и ACDSee Photo Editor 6 по настоящий момент не имеют поддержи RAW данной камеры, посмотрите
    здесь, на сайте производителя список поддерживаемых камер.

    Но начиная с версии 5.4 в Adobe Photoshop Lightroom уже есть поддержка Sony Alpha a6000 (ILCE-6000).
    Ветка по Adobe Photoshop Lightroom на форуме здесь
     
  8. #49 16 янв 2015 в 14:07 | Важно ACDSee Pro | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 16 янв 2015
    А у вас драйвер RAW с официального сайта Sony установлен? У меня Pro 7 отлично все читает и редактирует.
     
  9. Уважаемые свафотографы, возник вопрос. Захотел из фотки вырезать бабушку в АСДСи, а прога пишет "не выбран файл для обработки". Наверное, стоит какая-то защита. Можно ли её снять, чтобы скадрировать снимок, как мне нужно?
     
  10. zontik, попробуйте убрать статус "read only" (только для чтения) с файлов.
     
  11. #52 29 июл 2015 в 04:29 | Важно ACDSee Pro | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 29 июл 2015
    Добрый день
    подскажите пожалуйста как побороть проблему редактирования JPG с Sony A-99 в АСDSee PRO версия 8.2 (Build 278).
    Программа нормально дает просмотреть RAW и открывает его для редактирования, а вот JPG, сделанные камерой, дает только просмотреть. При попытке отредактировать jpg сначала тупит, а потом выплевывает сообщение, что программа вызвала системную ошибку и будет закрыта.

    Проблема оказалась в свойствах файла - помечены как архивные. Если убрать с файла данный атрибут, то ACDSee нормально с ними работает.
    Вопрос, как победить данный нюанс, чтобы не править каждый раз атрибуты у файлов?

    Заранее спасибо за помощь
     
  12. #53 29 июл 2015 в 07:51 | Важно ACDSee Pro | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 29 июл 2015
    Насколько я помню, это общая проблема АСDSee, а не только версии 8.2 (Build 278) или файлов именно с А99 - не читает АСDSee файлы с атрибутом для чтения, с атрибутом архивный.

    И решения этой проблемы до сих пор и нет (см. пост выше), кроме изменения атрибута файлов. Когда сам пользовался сабжем, то перед проявкой потоково , в 2 действия изменял атрибуты файлов в Total Commander. Другого способа ускорить процесс изменения атрибутов не знаю, да и особо и не искал, поскольку перешёл на другие редакторы, а АСDSee использую только как вьювер. Вероятно, можно использовать и батник...

    Если изменение атрибутов не помогает, то возможно, что это баг программы. Тогда попробуйте сделать так:
    деинсталируйте программу, лучше с помощью деинсталляторов типа Uninstall Tool, Revo Uninstaller и пр. Вручную удалите папку - C:\Documents and Settings\Admin\Application Data\ACD Systems (путь может быть другим) - или у соответствующего юзера, и все папки с данным именем у всех юзеров. Почистите оставшиеся хвосты после удаления (скрытые папки, реестр) от оставшихся файлов.
    Установите программу заново. Чаще всего это помогает.
     
  13. Nauticus, спасибо за рекомендации

    Все же какая-то чертовщина с ACDSee творится.
    После того, как в ней удалось открыть jpg с отредактированным атрибутом (снял в настройках галочку на поле АРХИВНЫЙ) в программе легко и свободно стали открываться для редактирования абсолютно все файлы с А-99. Я имею ввиду те, у которых еще не правил данный атрибут.
    Самое противное то, что никогда раньше за данной программулиной не замечал таких вредностей. Ела все форматы аж похрюкивая от удовольствия, а тут на тебе подарочек.
    Ладно, будем посмотреть за состояние пациента.
     
  14. подскажите пожалуйста ,как подчистить библиотеку ASDSee 8 стала долго открывать фото
    переустановка не помогла. значит где то в дебрях искать причину.
     
  15. Меню Сервис - База данных - Оптимизировать базу данных
    Или Обслуживание базы данных.
    Поройтесь там.
    Еще можете попробовать в c:\Users\Имя пользователя\AppData\Local\ACD Systems\Catalogs\8.0Pro\Default\ (win7 64,bit)
    найти пару самых больших файлов Thumb1.fpt и Thumb2.fpt, при неработающей программе их удалить (или переместить куда-нибудь на всякий случай).
    Когда запустится программа, она сама их создаст, но уже маленькие, и скорость работы (только что попробовал) заметно возрастает.
     
  16. Обновился до ACDSee Pro v9.0 Build 439 (x86). Проблему с нечитаемостью равок A65 и A77 решил как и прежде - правкой библиотеки ID_DCRaw.apl в Hex-редакторе. Кому надо, скачать можно тут:
    ID_DCRaw_mod_A65_A77_(Pro9.0b439x86).zip - читает *.arw от A65/A77, не читает от A65V/A77V
    для отката: ID_DCRaw_original_A65V_A77V_(Pro9.0b439x86).zip - оригинальный ID_DCRaw.apl, читающий *.arw от A65V/A77V

    Для установки - заменить файлом из архива файл c:\Program Files (x86)\ACD Systems\ACDSee Pro\9.0\PlugIns\ID_DCRaw.apl
     
  17. AcDsee и Win10 !?

    В последнее время стала подглючивать любимая прога-вьювер, альтернатив которой я не нахожу (
    Зависает при входе в папку с миниатюрами, виснет намертво... перепробовал разные версии, включая старые и портабл, откатывал систему из образа... не хочет зараза.
    Параллельно заметил, что проводник подвисает. Не работают свойства файла... видимо в системе какой-то косяк.
    Было у кого что подобное или только вариант в переустановкой системы с нуля!?
     
  18. Как вариант существует какой-то битый файл,который не может программа прочитать,от этого и подвисает...
     
  19. У меня сейчас стоит Про9 на семёрках двух (ноут и ПК), работает всё хорошо и быстро. Наверное, ось нужно переустанавливать.
     

Поделиться этой страницей