1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Важно ACDSee Pro

Тема в разделе "Конвертация RAW", создана пользователем Гога, 23 апр 2013.

  1. я в английском не силён, это мне не поможет....:unknown:
     
  2. Использую ACDSee Photo Manager (как понимаю чуть урезанный Pro) чисто для просмотра ибо для обработки есть Lr+Ps. Наиболее быстрый (из-за механизма предварительного кеширования) из опробованных.
     
    Igor ViP нравится это.
  3. Ни 6.2, ни 7.0 ARW от А65 не видит. Всё перепробовал.
     
  4. У Вас А-65 без буквы v (т.е. без GPS), поэтому Acdsee не видит равы.
     
  5. #25 8 фев 2014 в 21:30 | Важно ACDSee Pro | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 5 окт 2016
    Долго я "репу чесал" как заставить acdsee увидеть равы альфы 65 без правки экзифов. В итоге осенило подправить библиотеку ID_DCRaw.apl, после чего всё заработало.
    Пробуйте, кому надо (разархиваровать файл в папку c:\Program Files\ACD Systems\ACDSee Pro"№ версии"\PlugIns\ , заменив исходный):

    для версии 7 Pro:
    ID_DCRaw_a65_a77.rar - читает *.arw от a65, а77, но не читает a65v и a77v.
    ID_DCRaw_a65v_a77v.rar - исходный файл, который читает *.arw от a65v и а77v, но не читает a65 и a77.

    для версии 8 Pro:
    ID_DCRaw_mod_a65_a​77_(Pro_8.0.0.262).rar
    ID_DCRaw_original_a65v_​a77v_(Pro_8.0.0.262).rar

    для версии 8.1 b377 Ultimate:
    ID_DCRaw_mod_a65_​a77_(Ultimate_8.1.377).rar
    ID_DCRaw_original_a65v_​a77v_(Ultimate_8.1.377).rar

    для версии 9.0 Build 439 (x86):
    ID_DCRaw_mod_A65_A77_(Pro9.0b439x86).zip
    ID_DCRaw_original_A65V_A77V_(Pro9.0b439x86).zip - оригинальный ID_DCRaw.apl, читающий *.arw от A65V/A77V
    заменить файлом из архива файл c:\Program Files (x86)\ACD Systems\ACDSee Pro\9.0\PlugIns\ID_DCRaw.apl
     
  6. Попробовал на данной версии ACDSee. Все нормально заработало. Теперь видно равы 77-ой (без GPS). Спасибо за совет.
     
  7. Открыл для себя, что ACDSee Pro 6 может сортировать снимки, кроме стандартных способов, еще и по любому параметру EXIF, мне было интересно подборку снимков отсортировать по объективам.
     
  8. #28 22 фев 2014 в 11:10 | Важно ACDSee Pro | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 22 фев 2014
    Интересненько! Что нажимали, плиз?
    Посмотрел уже сам и разобрался. Правда, интересная фича и полезная. Спасибо за наводку.
     
  9. Dimarik, еще и на словах "Благодарю"!
    Я из-за этого 7 версию ставил, а она все равно не видит.
    А вот Вы написали и пришло счастье. Спасибо!
     
  10. #30 3 сен 2014 в 17:12 | Важно ACDSee Pro | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 3 сен 2014
    Други, как в ACDSee водяной знак добавлять????
    не могу найти((((
     
  11. romelenium, в режиме Редактора есть пункт меню "Водяной знак"
    aqua.jpg
     
  12. Блин, вот я лох)))
    У меня же ACDSee Mac pro((((((( тут вообще все по другому((((
     
  13. ACDSee предлагает family pack по бросовой цене 99 баксов. http://www.acdsee.com/en/offers/2014/all-packs# Есть желающие скооперироваться "на троих "? Каждый пакет рассчитант на троих пользователей. То-есть: я беру весь пакет , и за 33 бака высылаю Вам ключ и даю ссылку на архив с программами (перемещу на Яндекс-диск оттуда быстрее можно скачать). Но решить надо сегодня - последний день покупки. Пишите в личку - я там быстрее обнаружу
     
  14. ACDSee 8 pro видит РАВы от А-77М2 ! :dance3:
     
  15. Dimarik Огромное СПАСИБО Вам ! У меня тоже были проблемы у проги с виденьем равок с А 77
    Сделал все по рецепту Теперь все работает.:dance:
     
  16. Добрый день. Заменяю файл, но raw всё равно не видит, в чём может быть проблема?
     
  17. #38 18 ноя 2014 в 02:33 | Важно ACDSee Pro | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 18 ноя 2014
    Aleks69, не за что (для "спасиб" есть "+" в сообщениях)
    PVN, распишите подробнее, какая версия программы, какие пути, какие файлы заменяете, какая ОС?
     
  18. Win7, Acdsee 7 Pro, A65. Делаю всё как у Вас написано: копирую файл ID_DCRaw в c:\Program Files\ACD Systems\ACDSee Pro\"№ версии"\PlugIns\ , заменив исходный

    Файл брал этот:
    для версии 7 Pro:
    ID_DCRaw_a65_a77.rar - читает *.arw от a65, а77, но не читает a65v и a77v.
    но пробовал и другие, перезагружал.
    Всё равно
    .arw не видит, точнее файлы видит, но не понимает их.
     
  19. Ничего не пойму - установил 8 pro, всё сделал как написано,но всё равно равы не видит )-:
     

Поделиться этой страницей