1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

АА аккумуляторы (какие лучше, какие хуже...)

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем RED, 1 июн 2010.

  1. Придётся так и делать. Ибо четвертый комплект на тесте показывает номинальные ёмкости =(
     
  2. Собираюсь купить пыху 43м. Ищу аккумы, которыми она могла бы питаться. Мне подсказали в теме пыхи, что для неё очень хорошо подходят аккумы Turnigy LSD. Ещё больше мне их захотелось, когда я прочитал тест нескольких видов аккумов именно на пыхе (здесь) и увидел, что на Turnigy LSD значительно быстрее перезаряжается пыха по сравнению с другими аккумами. А после того, как встроенная пыха (как на старой, так и на новой тушке) несколько раз не успевала перезарядиться в самые неподходящие моменты, из-за чего упускались прекраснейшие кадры, я, конечно же, хочу, чтобы пыха перезаряжалась быстро.

    Подскажите, пожалуйста, существуют ли аккумы или батарейки, с которыми пыха перезаряжается значительно быстрее, чем с Turnigy LSD?

    И ещё, даже более важный вопрос: а чем заряжать Turnigy LSD или другие аккумы, которые продаются без зарядки? Какая существует недорогая зарядка для 4-х NiMH AA аккумов, которая продавалась бы отдельно от батареек? Для обычных NiMH и элементов с низким саморазрядом зарядки одинаковые или разные? А в самой вспышке, не доставая, NiMH аккумы нельзя ли случайно заряжать?
     
  3. Честного говоря, ну Вы нашли с чем сравнивать. Вот если бы сравнивали с лидерами Eneloop и Imedion, то можно было бы сделать какой-то вывод.
    Мой совет берите http://enecrosse.ru/akkumulyatoryi-aa/panasonic-eneloop-bk-3mcce-aa-2000-mah-4-sht-v-bokse.html
    или http://enecrosse.ru/akkumulyatoryi-aa/powerex-imedion-2400-mah.html
    Можно и в этом магазине. Мне он очень понравился.
    А зарядку я себе купил эту и Вам советую http://enecrosse.ru/novyie-postupleniya/bt-c2000.html
     
  4. Дополню по поводу Imedion. Где-то в этой ветке я уже отзывался по поводу них. Тогда я был не доволен ими. Но вот что скажу: я их тогда пробовал с зарядом, который был при покупке. Попробовал и расстроился, очень медленно и долго заряжали пыху. Попробовал и положил на полочку. Но потом купил умную зарядку и дай думаю протестирую. А после этого стал пробовать опять. И оказалось, что это прекрасные аккумы. Imedion во всём явно лучше белых Eneloop. С чёрными не сравнивал. Нет их у меня.
     
  5. Я раньше всякими пользовался. Но по предпочтениям из дешевых Хамелионы. Сейчас есть 2100 Хамелы, типа как Энелупы с малым саморазрядом. но токоотдача не самая шустрая у них, на встышке чуть дольше заряжается она после 100% пыха. Из дрогих брал для отвественных дел раньше GP и Varta... Варту купил последний раз, больше брать не буду. Совсем опопсовились и окитаились они. При последней покупке в связном с тестером из 8 банок выбрал 4 годных (оказалось в двух комплектах по одной полудохлой банке, по одной средней и по две нормальных). А GP - ну очень много подделок в магазинах, доверия нет.

    Сейчас для пыхи взял черные Энелопы, последнее поколение, март 15 года выпуска. Вот что понравилось - дату выпуска они ставят. Говорят еще Фуджицу - типа теже энелопы с того же завода. Правда, не???

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  6. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.955
    Симпатии:
    1.879
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
  7. Мегатест интересный, результаты впринипе ожидаемые - у меня какраз энелопы-про и варты в работе и хмелионы ЛСД на подхвате.

    Но лучший тест время. Часто аки вначале по тестам хорошие, а через десятка два циклов - превращаются в УГ. Я так напоролся на ранее надежные GP и Sanyo когдато, куплены были в месте со среднем уровне доверия (магаз "Электроника"). Видимо оказалась подделка, а может просто старье залежалое - дата изготовления аккумуляторов мне встречалась только на энелопах.

    Турниги ЛСД тоже точно хоршие, но я их пользовал только на авиамоделях на питание борта (5 банок в спайке) вплоть до бензиновых аппаратов весом в до 7 кг - работали безупречно, и в пульте р/управления. Года четыре в пульте прожили (на самолете больше 2-х сезонов не держал - не положено).

    Заметил хороший рейтинг аков ИКЕЯ. Слышал у нас в Уфе положительные отзывы... Но я пару раз ездил в местную икею, но в продаже их так и не было...
     
  8. Расстроила Варта - если старенькие 4 аккумулятора (зеленые, обычные, не про. на 2600) работают уже много лет, то новенькие varta 2700 professional разочаровали сразу - буквально мгновенный разряд (в пыхе хватает несколько кадров - и все. Вставил в мыльницу - пара минут и на глазах исчезают деления зарядки)... Не думаю, что проблема в заряднике. (varta lcd 57070 - все стадии зарядки показывает и опять же пишет, что заряжены полностью уже через 5 минут в сети. При этом 2600 старенькие варты заряжаются и работают нормально)

    Кто-нибудь сталкивался с таким поведением аккумуляторов? Может эту про серию надо как-то иначе заряжать?
     
  9. Возможно аккумы не оригинальные? Подделка - этим всё и объясняется.
    :unknown:
     
  10. Вот уже несколько месяцев использую ИКЕА Ладда (http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/70303876/), могу сказать, что очень хорошее качество, не хуже энелупов, и цена еще адекватная, посмотрим сколько прослужат, но по личным тестам на сихнронных вспышках на полной мощности выдают примерно одинаковое с топовыми акками время перезаряда. Единственное, что емкость всего 2450, но за 500р получить 4 достойных акка — пока я в выигрыше )
     
  11. Вероятнее всего что дохлые, но может "эффект памяти" если не разряжали полностью и ставили на быструю зарядку.
    Она по моему без функции разряда. Можно попробовать потренировать на интеллектуальном зарядном (Лакроссе,Маха), вдруг подлечатся, но скорей всего трупики, взять у знакомых или купить, очень полезное устройство при использовании никелевых и подобных аккумуляторов. Я от этих Варт и пр. давно отказался, перешел на энелупы,махи, икеевские, последние сейчас обновили линейку, "белые" аккумуляторы для них делают в Японии на заводе Panasonic(энелупы), отличные аккумуляторы по хорошей цене, у меня и старые третий год, емкость не потеряли при умеренном пользовании, заряжаю зарядкой от лакроссе.
     
  12. смотрю на устройства для зарядки (разрядки/теста/восстановления) - что взять? Собственно ла-кросс 700 или различные еще более дешевые аналоги (как правило на тех же сайтах появляются).

    4 штуки воткнул в зарядник - он через минут 5-10 показал что заряжены - вставил в пыху (sony 43am) - получил 5 пыхов и разряд...

    другие сразу воткнул в пыху (минуя зарядник, как на предыдущем шаге) - она даже не включалась, позднее опять же пробовал их зарядить - и все по прошлому сценарию.
     
  13. Аналоги скопированы с лакроссе, читал отзывы что нормальные, у меня ВС-1000, цена что то не сильно радует Лакроссов. Но тот же Kweller -1800 нормальный, читал много хороших отзывов про него.
    Это новые с упаковки? Если да, то зарядник чудит, не могут в таком кол-ве сразу в трупики превратиться...Вот потому я и не люблю подобные зарядные, не вижу процесса...Еще до появления умных зарядок у меня были самодельные, отдельно разрядка, отдельно зарядка с подключенными мультиметрами, кошмар..куча проводов)))) только появились, купил, неделю он не выключался, проверял все свои старые различных марок, практически все выкинул кроме икеевских и энелупов, с тех пор с другими брендами не связываюсь, и мусора меньше, намного экономичнее в финансовом плане и надежнее.
     
  14. Видел, цена порадовала. думаю

    Угу, больше 10ка.
    При этом здесь хоть как то, но процесс показывается - за эти 10 минут зарядки зарядное постепенно добавляет деления заряда к аккумуляторам! Потом вставлял в мыльницу (просто чтобы заряд показывало по делениям) - деления заряда со 100 процентов ооочень быстро падают до нуля... Мультиметр как назло разрядился (оставил опять включенным сам)
     
  15. У квеллера только нет выбора по слотам, а так аналог ВС-1000, но в принципе ничего страшного, зато цена в два раза меньше.
     
  16. больше думаю, нет ли смысла еще поискать или купить более дорогие (маха)
     
  17. у меня 700-ка, пока для всего хватает, только бывает не может стартануть акб из глубокого разряда, приходится их током подтолкнуть предварительно.
     
  18. #79 12 ноя 2016 в 18:50 | АА аккумуляторы (какие лучше, какие хуже...) | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 12 ноя 2016
    Года три–четыре безупречно работает зарядное устройство аналог (или копия что мне все равно) Лакросса — Технолайн 700.
    Думаю всем известно, что аккумуляторы оптимально (для долговечности) заряжать током 1/10 от номинальной емкости. Смысла заряжать любые АА аккумы током 1 ампер (зарядное с индексом 1000) не вижу. На мероприятие следует брать запасной комплект заранее заряженных аккумов. Пока не удавалось реализовать случаи, когда в дым разряженные батарейки во время мероприятия можно было бы успеть зарядить (любым даже супер мощным зарядником) и использовать снова.

    А аккумы использую панасоник энелооп про и фуджитсу сделанные на тех же банках — так проще различать и не путать заряженные с разряженными. Покупаю у нас на форуме, например здесь у офицера (??!!):
    http://sony-club.ru/showthread.php?t=76597

    Или здесь, у СониСеллера: http://sony-club.ru/showthread.php?t=21479
     
  19. Аналогично. Если не стартует зарядка на одной или нескольких банках – ставлю дохлый и живой минусами на металл и вторым металлическим предметом (чаще всего что под рукой – отвертка, пинцет, кусок фольги от шоколада – несколько секунд "прикуриваю" замыкая (соединяя) плюсы у дохлого и живого.
    Справедливости ради надо заметить: аккум сдыхающий во вспышке первым заметно раньше остальных в комплекте – надо менять. Его конечно можно и нужно восстановить выше названными умными зарядниками. Но. .. Ничего путнего для работы во вспышках из него уже не получится. В пульте, часах или других слаботоковых потребителях он отработает еще годы, но во вспышке с громадным импульсом разряда никого кроме самого себя вы не подставите. В самый не подходящий момент!
     

Поделиться этой страницей