1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

АА аккумуляторы (какие лучше, какие хуже...)

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем RED, 1 июн 2010.

  1. Мне вот эти понравились http://www.la-crosse.ru/akkumulyatory-ni-mh-1.2v/akkumulyatory-imedion-aa-2400-mah-4-sht/
    емкость хорошо держат , такое ощущение что саморазряда вообще нет , правда год не выдерживал , но заявленные характеристики похоже соответствует действительности , вспышка как из пулемета , по сравнению с белыми энелупами на порядок лучше , с черными которые ХХ надо проводить тщательное тестирование , потому что на первый взгляд на одном уровне , но у махи заявлено больше циклов в 2 раза по сравнению с черными энелупами . Заказывал в том же магазине вместе с зарядкой http://www.la-crosse.ru/zaryadnye-ustroystva/zaryadnoe-ustroystvo-la-crosse-rs-1000/
     
  2. какую реальную ёмкость зарядка показывает?
     
  3. С прошлого сезона перешел на батарейки :)
    Покапаю в FixPrice. По 38р за комплект (4шт). Хватает на несколько свадеб. Просто идеально.
    Аккумуляторы вспоминаю как страшный сон (дорогие, вечно заряжать надо, переживаешь, когда сдыхают)
     
  4. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.903
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    Что за чудо??? Можно фото?
     
  5. Сфоткал, но не вижу кнопки, как с телефона прикрепить картинку :(
    В общем, китайские, разные были. Сейчас какие-то Flash. Остались.
    Была еще стилизация под GP и еще какие-то.
    В общем, Китай. А что еще может быть 4x за 38р? :)
     
  6. Давненько заряжал(еще не разрядились) но что то в пределах 2400 .
    У нас свадебщики тоже многие на батарейках из Икеи снимают , кто на аккумуляторах , батареи в запас берут , но говорят за свадьбу 2-3 комплекта вылетает, но у свадебщиков это расходный материал .
    Раньше когда брал всякую хрень и случайные зарядки тоже бесило, это впрочем и привело меня к этому зарядному и энелупам , теперь расслабился , но мне не для частого использования , что особенно впечатляет , так это низкий саморазряд , емкость практически одинаковая через месяц-два .
     
  7. Меня тоже привело сначала к зарядному и чёрным энелупам, а потом ко вспышке с литий-ионным аккумулятором :)
     
  8. #28 20 янв 2014 в 13:30 | АА аккумуляторы (какие лучше, какие хуже...) | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 20 янв 2014
    полно батареек литиевых от Kodak, Sony, Samsung, Panasonic, Philips - все они по 10-15 р/штуку, естественно Китай, но заводской, оригинальный, просто места надо знать)
    http://www.computermarket.ru/main/catalog/catid/1144002.aspx
    мы работаем с ними по оптовым ценам, батарейки на 30% дешевле. у них много кто берёт в москве и в регионах, в розницу, так что найти по норм ценам батарейки несложно. Однако меня лично сподвигло на покупку зарядника и аккумов тот факт, что батарейки надо в 10 раз чащу бегать сдавать на утилизацию, а выкидывать - вроде как грех сегодня)

    к нам бегают летом за батарейками свадебные фотографы, говорят за день два-три комплекта вылетает бывает, и перегрев есть на никоне, на кэноне всё ровно и долго, как и с тушками)
     
  9. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.903
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    Я верю по 2-3 комплекта за свадьбу!
    Но чтоб с одного комплекта НЕСКОЛЬКО!!! свадеб. Это какая же ёмкость???
    RED, а о каком применении идёт речь? Сколько раз отрабатывает пыха на комплекте?
     
  10. На банкете. Обычно где-то кадров 300-400 со вспышкой, мощность 1/8-1/16 в среднем.
    Иными словами, примерно 3000 кадров в выражении 1/16 мощности или примерно 180 кадров на полной мощности.

    - - - Добавлено - - -

    У батареек есть еще особенность:
    аккумулятор как садится, сразу мигать индикатор на пыхе начинает и все, только заряжать.
    На батарейках еще кадров 100-150 можно сделать, просто выключая и снова включая вспышку. Главное, пауз не делать и так раз в 5-10 секунд пыхать :) Тогда не "гаснет". Не совсем удобно, зато экономия.
     
  11. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.903
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    Предположу, что чёрные энелупы (2500мАч, 500 циклов) отпыхают не меньше?
    Цена комплекта примерно 600руб, итого один цикл примерно 1руб 20к.
    Дешевле, чем за 38руб, но зато заряжать приходится...
    Но лично я не рискнул бы юзать "по 38" по причине именно низкой цены: ведь можно наскочить на партию брака и даже один банкет не отснять. А таскать с собой на всякий случай несколько комплектов - в чём тогда преимущество?
     
  12. Скорее всего, не меньше, примерно столько же.
    Да, именно поэтому всегда беру с собой запасной комплект. То есть, первый или новый или доживающий. Он садится - заряжаю второй и им уже точно добиваю.

    Я не говорю, что тут огромное преимущество, но:
    - не надо заряжать
    - не нужен _зарядник_ (тоже деньги и нервы)
    - не жалко (сели и выбросил)
    - не надо следить за зарядом (запасной комплект)

    По стоимости владения, наверное, примерно одинаково, хотя я все же считаю, что батарейки немного дешевле.
    Мне пока нравится. Возвращаться на аккумуляторы совершенно не хочется.

    Сейчас для пробы купил 10 солевых за 38р :) Не потянут - вон в часы или еще куда рассую со временем :)
     
  13. Я думаю больше , знакомый в прошлом году собирал статистику по количеству вспышек в среднем у него получилось 750 - 800 на енгах 560 на стойках с зонтами на полной мощности , аккумы у него на тот момент у него почти год были в эксплуатации давольно интенсивной, впрочем и это меня сподвигло на покупку хорошего зарядного .
    В той зарядке и не надо , воткнул и забыл , зарядное автоматически отключает после зарядки или подпитывает малым импульсным током , и можно отключить когда угодно .
    Не,не, утилизировать)))
     
  14. #34 20 янв 2014 в 18:34 | АА аккумуляторы (какие лучше, какие хуже...) | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 20 янв 2014
    Думаю, вы чего-то путаете, и речь была не о полной мощности.

    Для того чтоб получить 400-500 пыхов на полной мощности, народ уже использует выносные 8 аккумуляторные блоки...

    Конкретно про YN-560:
    "I'm using the unit mostly in weddings, so having the ability of plugging a battery pack is a bless ! I'm not too concern about recycle times as much as # of pops. With the battery pack (canon) it gives me a amazing 400 to 500 pops at full power"

    Ну или про YN-560 III:
    "The HV battery port is very welcome, as an inexpensive external pack can speed up recycle to just 1.2 seconds, and run for 400 to 500 shots."

    Скорее всего ваш знакомый 1/4 мощности имел в виду... Пока только Godox V850 со своим литий-ионным аккумулятором позволят сделать более 600 пыхов на полной мощности без необходимости использовать наружные аккумуляторные блоки.
     
  15. Не буду припираться , при случае выйду на него и допрошу с пристрастием:)возможно за это время у него еще какие наблюдения , он много со вспышками снимает , а тогда у него съемки в детском доме были (время от времени благотворительностью занимается) практически день снимал . Но где то в инете видел тест аккумуляторов , так там тоже что то больше 500 пыхов на полной , если не лукавят конечно . Вот нашел

    http://youtu.be/UeDGMK1W63s

    на втором видео в среднем 300-350 , в среднем можно принять видимо цифру 350-400

    http://youtu.be/XmLfoRrweVk
     
  16. На видео вспышки не такие мощные - на первом ведущее число 44, на втором вообще 33. У YN-560 ведущее число 58.
    Для подобных вспышек количество пыхов на полной мощности в среднем принимают за цифру 2хх.
     
  17. На полной мощности ОЧЕНЬ редко фоткают, очень. Потому что это означает, что надо сразу перезаряжаться конденсатору, а это несколько секунд. То есть, сделал снимок, секунды 3-4 ждешь. Это нелепость. Поэтому чаще всего, даже в автоматическом режиме, мы стараемся не выходить за мощность 1/8-1/4, подгоняя нужное ISO и диафрагму. Поэтому и реальный пробег на одном заряде акк. или комплекте бат. обычно 500-700 кадров, не меньше.
     
  18. Кроме того у мощных вспышек на полной мощности обычно быстро перегрев наступает - у той же YN-560 в руководстве пользователя рекомендуют на 1/4 и ниже подряд пыхать, чтоб не случился перегрев...
     
  19. +за черные энелупы,у меня три пары,нареканий нет,обычно хватает одного набора на всю свадьбу,пыхаю часто.
     
  20. купил на сайте nkol.nl почти год назад комплект sanyo 2000 mAh за 10 баксов с доставкой. через год емкость 1999. и это после 5 свадеб и еще кучи фотосетов и корпоративов. сейчас заказал еще 3 комплекта (12 штук). итого с доставкой вышло 26 бакинских. отличные аккумуляторы!!!
     

Поделиться этой страницей