1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Слухи А99-III

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Oleg-Art, 14 дек 2017.

  1. Дык не надо её всем ветрам подставлять. Аккуратнее. Полгода полет нормальный.

    Прецеденты есть?

    Не будет ) Чем раньше перейдете на Е, тем больше сэкономите

    Как правите в ровень с Р3, можно поинтересоваться?

    Есть статистика. Я перешел, два товарища перешли.
     
  2. Да я, в общем-то, про то же. Писал, что в А баяне некуда расти, а в Е - есть куда
     
  3. Навалом, даже на этом форуме.
     
  4. Пока не попадались не разу. Пойду погуглю.
    Логически, должно под гарантию попадать.
     
  5. Про лазеры в теме Sony A9, это из недавнего. И под гарантию не попадает.
     
  6. Повторюсь - это все субъективно и "чуть", и меня ни как не цепляет.
    Перекрестился, и уже - НЕ КАЖЕТСЯ. Исследований не проводил.
    Но, если это напрягает 1% пользователей - то подшарпить не судьба?
     
  7. Так-то я экономный, но в упор не пойму, как можно "сэкономить", перейдя на заведомо более дорогую систему?
     
    Финарос нравится это.
  8. Прохор, А он уже перешел с А на Е, предположу что уже "сэкономил кучу денег".
     
  9. Технологическое преимущество из всего этого - только два слота карты памяти. В остальном - издержки формата. Удобнее хват, но огромные размеры. Батарея мощнее, но вес больше.

    Автофокус надо сравнивать родные/родные стекла, да и утверждения типа "а99м2 на уровне топ камер по АФ" спорны - у меня ее нет, но по отзывам из сети она ведёт себя примерно как а77м2, что никак не топ.

    Ну и Вы не учитываете, что А7р2 бьёт по тестам А99М2 по качеству картинки: и ДД, и ИСО.

    В общем, имхо, А99м2 гораааздо ближе к А7р2 чем к А7р3.

    Что касается рынка - рынок работает тогда, когда на нем дейтвуютд рыночные инструменты. Я готов биться о заклад, что продажи А99м2 стабильно падают, но производитель, вопреки рынку, цены не снижает. Очевидно, это не попытка максимизировать прибыль от продаж данного продукта
     
  10. Плз, ссылки, что АФ у 99-2 и 77-2 ведет себя одинаково.
    У меня была 77-2, у Вас нет 99-2, - и есть с чем сравнивать АФ (как кое-что и палец).
    На том-же imaging-resourse (я Вам предоставил страницу, а прочесть Вам видимо не судьба) про АФ 99-2 сказано -

    Снимок.PNG
    Там-же не поленитесь и прочтите про АФ у 77-2.
     
  11. Зачем мне равнять 99-2 и 7р2, если у меня есть 7р3 - Выше про ИСО и ДД я их уже описал - ПОЧИТАЙТЕ!
    Разница не большая!
     
  12. #92 23 окт 2018 в 14:47 | Слухи А99-III | Страница 5
    Последнее редактирование: 23 окт 2018
    Свое "гораааааздо" можете СКОЛЬКО УГОДНО держать при себе, - это Ваше право.
    Однако 99-2 (в приемлемом состоянии на вторичке) не найдете по цене новой 7р2!
     
  13. С этим СОГЛАШУСЬ! Так как система А не в приоритете.
    Но снижения цены на 99-2 ближайший год-полтора врядли возможно. 99-2 и 7р3 практически идентичны +/-
     
  14. Такая же небольшая, как в скорости записи на UHS-I и UHS-II карты? Я сейчас ради интереса померял на A7R3: на UHS-I SanDisk Pro Extreme 128 GB в UHS-I слоте камера пишет более чем в два раза медленнее, чем на Sony SF-G64 в слоте UHS-II. А вы разницы не замечаете. Может, и с ДД и ISO то же самое?
    Они похожи по возможностям, только одна камера на данный момент выглядит, как путь в будущее, а другая - как последний динозавр. Я уже писал выше, что одного этого достаточно, чтобы цену на А99-2 снижать.
     
  15. Как раз наоборот. Зачем снижать? Разве это поднимет продажи? Кому нужно, тот и так купит, а остальные уже душой и телом на Е
     
    Serg(vrn) нравится это.
  16. Имея обе камеры, свои субъективные впечатления высказал. Разница не большая и самое главное - НЕ КРИТИЧНАЯ. Читайте обзоры на уважаемых ресурсах и делайте выводы сами.
    Никого к своей точке зрения не склоняю. ЧТО ВИЖУ ТО И ПОЮ!
    Вы сами отвечаете на свое высказывание - "Они похожи по возможностям", - с чего должна отличаться цена? Даже если выпуск А-тушек будет закончен. Года 2-3 камера будет еще достаточно актуальна!
     
  17. Мне вообще представляется, что сейчас все конторы должны выпустить последние "идеальные" зеркалки и целиком устремиться в беззеркальный мир.

    А этих самых последних и идеальных "динозавров" оставить для старперов и старперствующей молодежи - типа мы вас не бросим.

    У меня по поводу Д850 была такая мысль. Уж слишком она идеальная вышла.


    И да, в этом смысле 99-2 так хороша, что шансов на 99-3 не так уж и много, к величайшему моему сожалению :(
     
    AlekseyM и Convoker нравится это.
  18. DPreview - достаточно уважаемый ресурс? А DXO? Они однозначно писали, что по IQ разница даже между A7R2 и А99-2 не в пользу последней (причем разница более, чем заметна), а A7R3 еще и заметно приросла динамическим диапазоном (а кроме того - поддержкой UHS-II и куда лучшим видоискателем). Про автофокус на DPreview восторженных отзывов тоже не видно было.
    С того, что похожесть не означает идентичность.
    Разумеется, поднимет. Не факт, что значительно, но точно станет поводом покупки для некоторых. Даже если допустить, что на А-баяне поставлен крест, удерживание цены на одном уровне с момента анонса все равно не выглядит логичным.
     
  19. Поумерьте свой пыл, пожалуйста, чего это Вы моей судьбой озабочены?

    https://3dnews.ru/959330/page-2.html

    https://m.dpreview.com/reviews/sony-slt-a99-ii/6

    Our 'imprecision' hypothesis stems also from our observation of AF being 'jumpy' - even for static subjects, it's easy to see the focus distance scale on the lens jumping back and forth as if the camera is constantly taking a reading and thinking the subject may be out of focus (something we noticed with the similar AF module in the a77 II). In comparison, Sony's own a7R II garners a nearly 100% hit-rate in a similar test, albeit at only 5 fps.

    Абсолютно совпадает с моим опытом пользования а77м2 и с тем, что о ней пишут на нашем форуме - быстро и цепко, но результат то в лес, то по дрова. Процент брака велик.

    Ну и а7р2 внезапно выступил лучше, чем А99м2. Удивительно?

    Так что называть уровень АФ А99М2 топовым...

    По остальным пунктам я уже сказал - Вам лично может казаться, что разницы нет, но судя по всем тестам - она есть, и она тоже должна влиять на стоимость.
     
  20. Снижение цен поднимает продажи, но не всегда поднимает прибыль
     

Поделиться этой страницей