1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Слухи А99-III

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Oleg-Art, 14 дек 2017.

  1. Именно так я и думал купить А99, но... она просто снята с производства. А б/у - лотерея: просто так хорошую вещь не продают дешево. Либо загнана как лошадь, либо что-то не так. :)
     
  2. Чем больше будет таких людей, тем нам больше достанется хороших и недорогих камер и объективов :good2:
     
    AlekseyM, shaxtep, alex0085 и 5 другим нравится это.
  3. а я хочу.
    И чтобы была на новой матрице с центральным затвором.
    Или, все же, SONY и SLT похоронит, как уже они это сделали с SLR и будут строить на этой матрице очередную ILCE?
     
  4. Да уже похоронили... Иначе А77III просто обязана была уже появится. Но увы. А вышла бы она, я б с Сони не уходил, смысла никакого не было бы. Но пришлось искать дальнейшего счастья на стороне, у Никона.
     
  5. Вполне возможно что и выйдет. Там катаклизмов много было, что сильно повлияло на производство. Или стратегически придерживают до появления без зеркалок от Canon. Вот был бы ход! 5ти осевая стабилизация, понятно новая матрица с системой АФ от последних без зеркалок и как следствие удаление атавизма, ппз.
    Этим бы убили много зайцев: доверие клиентов, выбор для тех кому нравятся большие тушки и доили бы уже 2 коровы т.е. получали бы прибыль с 2х систем. Мне трудно представить, что бы на это ответили конкуренты.... (вот такая хотелка)
     
  6. Это да, ну собственно и про Никон то же самое говорят, и про Кэнон. Как по мне со стороны Сони это был бы действительно очень неплохой ход, но только если бы он случился года два тому. Сейчас с А системы многие ушли, кто куда - кто на E, кто на другие фирмы. Всегда есть люди, которые используют тушки по 10 лет, это конечно да, но на них денег то не сделать, а фирме интересно именно это...
     
  7. И кстати многие и локти кусают и не всегда себе в этом признаются. А востребованность более крупных, удобных, отлично защищенных тушках остается. И нет ни какого резона компании Sony отказываться в этом сегменте от своего кусочка пирога.
    Я почему пришел в А систему, это ни разу не зеркалка-это без зеркалка просто с более устаревшей реализацией системы АФ. Соне даже особо вкладываться не надо, что бы выкатить новое поколение 99-3 и 77-3. А если это случится и они уже будут без ППЗ.... на вторичке будет много предложений от Е-баяна ;)
     
    Финарос нравится это.
  8. #28 6 сен 2018 в 10:50 | Слухи А99-III | Страница 2
    Последнее редактирование: 6 сен 2018
    Да какая разница. Все тушки Sony после A900/850 представляют собой довольно неплохую матрицу засунутую в примерно полкило дерьма собачего.

    A форумные темы о выборе меж разных ФФ моделей — это рука-лицо. Дискуссии о субстанции, в сортах которой предпочитаю не разбираться.

    Очевидно же, компоненты того, что существовало 25 лет как зеркальная сисистема никто, кроме горстки технофанатов, не будет покупать без зеркальных тушек лишь с какими-то там инновационными псевдозеркалками.

    Хочешь продавать оптику А-mount — предлагай и модели DSLR к ней. Точка.
     
    Валериксон нравится это.
  9. А почему нет. 99-2 и A9 получились слишком нишевыми - одна студийка с огромной матрицей в здоровом корпусе, другая репортажка в корпусе для дамской сумочки. Я до сих пор не понимаю смысла такого подхода. Самое то главное - единственный нормальный соньковский корпус, с 3 батарейным питанием, остался не у дел.
    Взять его, подшаманить в плане водозащиты, поставить туда матрицу от 9 - и получите отличную репортажную и более универсальную, чем 9, камеру от Сони.
     
  10. У меня большое подозрение, что для этого не хватит производственных мощностей, специалистов и пр. Жизнь - не компьютерная игра, где одни ресурсы моментально трансформируются в другие.
    Я продолжаю верить в появление некого комбайна с байонетом Е и полноценным переходником на А в комплекте, без ограничений по автофокусу и пр. На мой взгляд, это самое реальное. А если нет,.. посижу на старом, я фотографией денег не зарабатываю, мне хватит того, что есть.
     
    Convoker нравится это.
  11. Да но кто ее купит? Репортажки - дорогие. Много ли профи вот так вдруг решат поменять свои привычные Кэноны и Никоны на Сони на полузаброшенном байонете? Нет, не окупится такая разработка...
     
  12. Тянуть два по сути конкурентных байонета Сони мало резона, новинки FE сами себя не продадут.
    Разрабатывать новинки для А-маунта - новый модуль ФАФ, новое ППЗ - расточительно и нецелесообразно. С другой стороны А-объективы надо продавать. По сему если и будет новая фуллфрейм тушка А-байонета, то скорее всего набором отработанных решений.
    Берём корпус 99м2, ставим в него материнку с сенсором 7Rm3, добавляем 79-точечный ФАФ - получите 42.4Мп конкурента ещё продаваемой А99м2 и по сути 7Rm3 с батручкой и LA-AE4 в одном объёме
    Берём корпус 99м2, ставим в него материнку с сенсором 7m3, добавляем 79-точечный ФАФ - получите 24Мп .... да сначала попробуйте 7m3 по предзаказу получите :)
    Берём корпус 99м2, ставим в него материнку с сенсором 7m2, добавляем 79-точечный ФАФ - здравствуй 24 Мп А88....
    Как мне кажется, если и будут новинки А-байонета, то это будут полнокадровые А88, не конкурирующие с уже продаваемыми Sony.
     
  13. Это очень мощный концерн, посмотрите биржевые сводки, они много чего могут.

    Интересная логика, т.е я выращиваю сливы и абрикосы продавая их на базаре они будут конкурировать меж собой? Нет же, они будут давать мне навар, не важно что я продаю, но я предоставляю выбор кому то нужны сливы, а кому абрикосы. А конкурировать они будут с другими продавцами слив и абрикосов.
    И полноценная без зеркалка с А-баяном будет в первую очередь конкурировать с морально устаревшими зеркальными камерами от КиН. И я думаю в Sony понимают, что до сих пор, многие любят большие, удобные, красивые тушки! Да и еще оставляют себе нишу для переиздания замечательных стекл.
     
    panasonic и fdm нравится это.
  14. БЗК на А-баяне это будет бомба ваще. Туда бы ещё пару-тройку новых стёкол подкинуть и с гламурной Е-системы народ побежит обратно на мужской формат.
     
  15. Главная проблема А-баяна состоит в том, что вне зависимости от того, что вокруг него строить, сам он - устарел. Выбор именно новых стекол там сомнительный: у многих стекол нет ни электронного управления диафрагмой, до сих пор используется отвертка, диаметр байонета ограничивает светосилу и эффективность стабилизации. Целая куча людей новые объективы самой Sony никогда не покупала и не купит.
    Переиздание стекол? R&D будет, вероятно, стоить дороже, чем может принести продажа стекол для системы, занимающей на рынке процента 3 (и то не факт). Маркетологи Sony - они, может, не самые умные, но достаточно умные для того, чтобы не затевать сомнительных авантюр.
    ИМХО, это единственное, что Sony сделает, чтобы поддержать жизнь в еле живой системе. Но может, даже на это не сподобится.
     
  16. Зачем Вам электронная диафрагма? Чем сложнее устройство тем оно дороже и не надежней. Объективы с "отверткой" практически вечны, если их специально не "убивать". А что будет с объективом с электронной диафрагмой, волновым мотором и пр. лет через 15...20 - большой вопрос.
     
    Dima_Iv. нравится это.
  17. Это не актуально. К тому времени пользователи системы Е, купят себе новые, более продвинутые объективы.
     
  18. И кто пойдёт покупать камеру дороже 7Rm3, но с ограниченным парком объективов? КМК, наиболее вероятна SLT-88 с демократичным ценником.
     
  19. Те же, кто пошел покупать 99-2.

    Кому нужна SLT-88? Обладатели А99-2 её не купят. Обладатели беззеркалок на урезанную SLT тоже не перейдут - не признают компромисса в качестве изображения, который неизбежно появляется, как только в игру вступает SLT. Новые пользователи? Тоже нет, ибо новая оптика дорогая, сама камера дешевой тоже не будет, а век минолтовского барахла наследия заканчивается. Что новым пользователям в такой системе делать?

    А вот текущим обладателям А99-2 новую топовую камеру продать таки можно.
     
  20. Каких объективов вам не хватает на А-системе, чтобы зафотать шедевр?
     

Поделиться этой страницей