1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

A850 vs A77

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем Темка, 21 дек 2016.

?

замена A200 для домашнего использования

  1. A850

    25 голосов
    55,6%
  2. A77

    20 голосов
    44,4%
  1. Поздравляю с приобретением!
     
  2. Эх, снова пожалел, что свою 850 продал!
    Даже объявления посмотрел. Такую, как продал, не купить больше. :(
    А так, с 50/1.4 можно было бы.
    Темка, поздравляю от души!
     
  3. спасибо)))

    о, да, 50/1,4 очень замечательно себя на ней ведет, аж заново влюбился в него)))
    и спасибо за поздравления))
     
    Михаил Киселёв нравится это.
  4. #84 24 май 2017 в 19:27 | A850 vs A77 | Страница 5
    Последнее редактирование: 29 май 2017
    Привет. Тоже озадачился. Есть а65 и фф оптика. Предложили а850 с маленьким пробегом. На дпревью сравнивал равы. На сером и белом на стоп по шумам в тени, на синем и зеленом на 2-4 стопа.
    Пытаюсь понять, что мне даст эта камера. Видимо, только для портретов в тени: чуть меньше шум и чуть сильнее размытие, и ярче РГБ в ярком сегменте. Подскажите, есть что-то явно заметное или только эти ели заметные детали?
     
  5. Самое бесполезное занятие.
    Отличный цвет по сравнению в а65. Остальное не имеет никакого значения.
    Кто хочет купить ФФ, тот понимает зачем она ему и он её покупает.
    Кто не хочет - тот думает.
    :)

    Пока вы лично не поймете нужно ли вам ФФ, никто и ни в чем вас не убедит. Когда лично поверите в это - тогда и купите.
    А пробег то каков и цена?
     
    a.kam и Ундервуд нравится это.
  6. #86 25 май 2017 в 09:31 | A850 vs A77 | Страница 5
    Последнее редактирование: 25 май 2017
    Цена 30т, пробег 5т. Купить хочу, а деньги зря потратить нет. :dash1:
    Спасибо за ответ. Я понимаю, что я чего-то не понимаю, поэтому и спрашиваю, и пытаюсь понять, что даст ФФ в семейном фото. :blush2:
    Многие сравнивали до меня, поэтому и пытаюсь понять, для чего любители их используют. Трата денег из-за мелочей которые видны для профи или будет явная разница заметная не фотографам.
    И яркость цветов- ярче чем у аналогов пугает. Это у других камер более тусклая передача или у этой задрана яркость в определённом диапазоне и если будут паразитные цвета на лице, то давить будет сложнее(это яркость ближе к оригиналу или вау спецэффект)?
     
  7. #87 25 май 2017 в 12:42 | A850 vs A77 | Страница 5
    Последнее редактирование: 25 май 2017
    Цена очень божеская. Если в отличном состоянии, да за такую цену - на форуме вряд ли найдете.
    Да не яркостью цветов как вы пишете, в вашем понимании отличается а850 от вашей, а в первую очередь -правильным!!! скинтоном. Именно правильным, естественным.
    Поймите, что цвет одной камеры, в данном случае вашей а65 отличается от цвета а850, и отличается не в лучшую сторону.
    Александр,это утверждение почти верно, но не совсем так. Разница есть таки.
    Конечно, если после съёмки на ФФ по другому свои фотографические приоритеты расставить, чтобы понять, каковы у самого приоритеты - то для этого все равно нужно поиметь ФФ. По другому это не поймешь.
    В каждой шутке есть доля шутки. :) ЧСД вырастает с ФФ кратно. Самовнушение работает, это точно! :) И фото кажутся лучшими, чем на кропе... :sarcastic_hand:

    Paulde, идеальный вариант - 2 камеры: одна ФФ (для своих целей и задач), вторая, маленькая (размер - это очень важно) - для своих целей.
     
  8. Спасибо всем за инфу. Будем пробовать поснимать.
     
  9. #89 2 июн 2017 в 12:47 | A850 vs A77 | Страница 5
    Последнее редактирование: 20 июл 2017
    Всем привет.
    Попробовал сравнить a65 (матрица как в a77) и a850.
    Здесь отпишусь только о картинке. Т.к. видео и прочие разные плюшки сравнивать будем очень долго. :)
    Получилось, что у a850 чуть лучше детализация(видно только при 100% увеличении) и рабочие ISO до 1600.
    Про ISO нужно сказать чуть больше. У a65 в тени даже с 200 начинается заметный шум в виде серо-чёрных точек, а у а850, шум в виде точек того же цвета, но разных оттенков.
    Из-за этого у а65 ISO 400 лучше переводить в ЧБ, а у а850 хорошо выглядит до ISO 1600 включительно.
    Правда у а850 на ISO 1600 появляются крупные точки красного, зелёного, чёрного цветов в тех местах где этих цветов нет. Странный шум в виде групп точек собранных в одну с одним цветом.
    В общем на ISO 100-200 примерно одинаково если делать потом ресайз и смотреть без приближения. а850 чуть больше деталей видно под лупой и цвета более яркие (как мне кажется ярче реальных), глубина цвета.
    Если надо сильнее размытие фона, лучше детали при 100% , цвета поярче, глубину цвета, авто баланс белого и ISO 400-1600 то а850.
    А если надо видео, скоростная съёмка, приближение сильнее, больше ГРИП, возможность снять от земли или поднять камеру над толпой и современных функций побольше то а77.
    Вот два примера в тему и ссылки на raw. Если кто-то захочет чего-нибудь добавить по фото.
    Натюрморты в файлах, всё снято с F5.6 : а850 Sony 85 f 2.8, а65 c Sony 85 f 2.8 https://yadi.sk/d/C2cEA3zP3JknRi
    Кукла и снеговик в файлах, всё снято с F2.8 : а850 Sony 85 f 2.8, а65 c Sony 50 f 1.4 (чтобы не переставлять оптику) https://yadi.sk/d/xfSx1tfW3JkneQ
    DSC00745.JPG DSC06031.JPG
     
    Storm03 и SOLO нравится это.
  10. Второй кадр по белому чуть теплее ))
     
  11. А зачем?
     
    Ундервуд нравится это.
  12. #92 2 июн 2017 в 15:12 | A850 vs A77 | Страница 5
    Последнее редактирование: 2 июн 2017
    Потому что меня мучает тот же вопрос: "А зачем?"(а850)
    Купить себе или нет. Еслиб видео снимала - однозначно, да.
    А так, надо 2 камеры таскать...не стану. Значит а850 только под съёмку без вспышки... Я в муках. :)
     
    nauticus нравится это.
  13. Paulde,
    Полный кадр раскроется в портрете, при съёмке на хорошую, светлую, длиннофокусную оптику. Объём там, боке, ну и т.д. В остальных жанрах паритет с кропом, при условии хорошей оптики. У меня была А77 с 16-50F2.8 и Токина 11-16F2.8 . По картинке эта связка в пейзаже и прочем где нет боке нагибает мою 850ку с тем что сейчас у меня в подписи.
    Другое дело ощущения: 850 в руках ощущается совсем иначе, снова ОВИ, хлопок зеркала, большой вес.....
    Чисто для семейно бытовой съёмки брать бы не стал....чего уж говорить, А57 то лень с собой брать, подумываю о RX100 - камера просто чудо!
     
    SOLO нравится это.

Поделиться этой страницей