1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

A850 vs A77

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем Темка, 21 дек 2016.

?

замена A200 для домашнего использования

  1. A850

    25 голосов
    55,6%
  2. A77

    20 голосов
    44,4%
  1. Вот тут полностью согласен, кто втянулся тот оставил, а кто нет - продают)))
    Но не большое у нас разнообразие их на барахолке(((
     
  2. А можно подробнее? Для меня это прямо откровение!

    А по поводу ресурса... Любителям это не грозит. Это проблема свадебщиков... Вот у А99 ресурс 200т. Да у любителя она раньше на полку ляжет, как морально устаревшая, чем выработает свой ресурс.
     
  3. А так всегда когда надо. Терпение.
     
  4. Впринципе это близко для моей 200 :laugh2:

    Да я и не спешу:acute: торопился бы так ухватил бы 77 и не создавал тем:boast:
     
  5. При включённой электронной шторке возможно возникновение эффекта двоения в размытии, "трешак" в боке. Возникает не всегда и не со всеми объективами. В моём случае было на А77 и Minolta 85F1.4 . Электронную шторку с этим объективом всегда отключал. На Сигме 85/1,4 и погремушке 50/1,8 такого не было.
     
  6. https://sony-club.ru/threads/vse-o-sony-a6000-obsuzhdenie-texnicheskix-voprosov.44791/
    что значит компакт? матрица там кропнутая х1.5
     
  7. serial

    serial Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    20 дек 2012
    Сообщения:
    1.098
    Симпатии:
    2.625
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    инженер-программист
    Адрес:
    г. Новосибирск
    Предупреждения:
    0
    Берите а850, при всех фичах а77, она гораздо интереснее. Была и а77, после сменил на а900 и ахнул.
     
  8. За статейку спасибо, изучу на досуге ;) может развеет вопросы по поводу фф :)
     
  9. #50 22 дек 2016 в 06:08 | A850 vs A77 | Страница 3
    Последнее редактирование: 22 дек 2016
    вот видите, сколько уже набралось вариантов выбора))
    поэтому универсальнее и на все случаи в жизни будет одна А99 :declare: рекомендую
     
  10. Тут есть здравое зерно, но автор и многие другие исходят из того, что задачи и стиль съёмки на кропе и ФФ совпадают. А это не всегда так. У меня даже диапазоны используемых фокусных на разных форматах кадра различаются. Если, допустим, я захочу и смогу собрать все линейки оптики для себя под кроп, ФФ и СФ, то используемые фокусные выглядеть будут следующим образом:

    Кроп : 24—100мм (в пересчёте ЭФР на ФФ это соответствует 36—150мм);
    ФФ: 24—135мм;
    СФ: 45—80—150мм (в пересчёте ЭФР на ФФ это соответствует примерно 28—50—90мм).

    Причём, на кропе я часто вполне удовлетворён зумом (своим «Малышом», либо каким-нибудь условным «Бэбицейсом», которого у меня нет). А на ФФ моим идеальным минимумом была бы пара фиксов: 50 и 85, а остальное нужно не в первую очередь.
     
  11. Фотография - вообще всё субъективно... как и данная статья.

    Не являюсь фанатом ФФ и тоже считаю, что мифов больше, чем реальности, но...

    Первая цифрозекралка Сони А100 - далее А700 - другой уровень, при том не то, что самой фотографии - как самой фотокамеры - эргономика, управление... затем подвернулась А850 с пробегом до 7.000 кадров - решил попробовать. Из объективов у меня их море - аж целых два [​IMG] - Тамрон 17-50 f2.8 и Старикан... После того, как переставил Старикана на А850 - и сделал микроподстройку под объектив - если ни чего не сказать - то был приятно удивлён [​IMG] - объектив себя показал ещё с более лучшей стороны.

    Попользовавшись А850 пару лет, в этом году по весне купил себе ещё одну с пробегом менее 5.000 кадров + почти новую вспышку 58-ю и плюс нашёл музейного Старикана [​IMG] - положил всё это в запас... - это я к тому, насколько меня устроила именно А850. Я не занимаюсь коммерцией - она у меня для семьи и для отпусков... Цвета отличные, резкости со Стариканом - за глаза и за уши, его диапазон - это вообще отдельная песня... хотел купить старшего Зайца - но взвесив универсальность Старикана и его качество - решил ушастого не брать... Скорости автофокуса и его точности для меня более чем - поскольку только в кривых руках он мажет... стабилизатор отличный - до 1/5 с руки без проблем. Эргономика - в принципе такая же, как и на А700 - почти близнецы...

    По весу - тяжелее, но с учётом веса Старикана - камера не имеет значения [​IMG] да и я вроде не дистрофик.

    Смотрел много фотографий с А77, на высоких ИСО - она получше, может немного по цветам проигрывает - но в целом камера достойная... но для объективности - А77-2, мне больше понравилась по картинке на высоких ИСО.

    Если бы сейчас менял бы камеру, то... да нет - не буду я её менять лет 10, а может и больше [​IMG] - тем более пока 2 комплекта израсходую [​IMG] с моей съёмкой за 2 с лишним года менее 5.000 кадров [​IMG]
     
    zstone, Михаил Киселёв и VictorV нравится это.
  12. я тоже выскажусь за A850.
    И из оптики купить ещё как минимум 85/2.8
     
  13. Имея в наличии и то и другое, трудно дать совет, если нужно качество, то однозначно 850, но при этом должны иметь запас времени, если нужна скорость то в этом плане 77 выигрывает.
     
  14. Портреты основное- 850.
    Динамика важнее-77
     
  15. При условии что стёкла с SSM
     
  16. Даже все плюшки 77ой не перевешивают картинки с 850ой.Говорю как владелец обоих в прошлом (77ую продал).
     
  17. У меня в свое время была А77, потом год я бы без камеры и купил А900. Уровень, даже не смотря на разницу поколений, совершенно другой. И не скажу, что А77 прямо очень крута по автофокусу, я бы в любом случае выбрал А900. Даже сам процесс работы с ней доставляет удовольствия больше, чем с А99. Ей бы новую матрицу, да АФ... Жаль никогда не сбудется в системе сони.
     
    VictorV нравится это.
  18. Ну вы же ее не за 30-40к отдаете :)
    А99 было бы идеально, но не влазит она в мой бюджет ;(
     
  19. Так вольному воля)
    Можно же продать, например, что-то из оптики ради этого...
    А кУпите а850,- будет не хватать мобильности А77-ой;
    кУпите А77,- скорее всего, что захочется всех прелестей полного кадра... Сами понимаете.
    Вечная дилемма :wacko:
     

Поделиться этой страницей