1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

A850 vs A77

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем Темка, 21 дек 2016.

?

замена A200 для домашнего использования

  1. A850

    25 голосов
    55,6%
  2. A77

    20 голосов
    44,4%
  1. #1 21 дек 2016 в 17:27 | A850 vs A77
    Последнее редактирование: 21 дек 2016
    Сравнение конечно так себе... но вот задумался на что сменить свою A200, камера используется для семейной съемки и немного любительского фото. вот 2 претендента, 850 и 77, рассматриваю б/у, ценник примерно одинаков.
    знаю что 850 - ФФ и многие будут за него, но принципиальной разницы для себя не вижу.
    Опять же 77 новее и легче.
    Прошу совета товарищи))

    Ps сам чуть больше склоняюсь к а77 :)
     
  2. Если для семьи и неспешной съёмки я бы А850 взял, тем более после кропа..А77 хороша для путешествий, репортажа и т.п..
    Был владельцем обеих.
    На мой взгляд , А99 в целом сочетает в себе достоинства обеих)
     
  3. Ну 99 не влазит в мой бюджет(((
    В путешествия тоже планируется её возить, поэтому и склоняюсь больше к 77, она полегче. Но фф это конечно фф))
     
  4. Бюджет-это основа выбора;)
    но если очень хочется, не надо себе отказывать...
    И тут от имеющегося парка оптики я бы рассматривал вопрос ( если уже он есть, конечно ) !
     
  5. а что у вас из стекл есть? от этого и плясать надо
     
  6. Стёкол не много, но на 200 мне хватало...
    Итого в наличии: кит от 200ки 18-70/3,5-5,6 (практически не пользовался, да и думаю продать вместе с 200); Minolta 28-105/3,5-4,5; банка Minolta 70-210/4; Minolta 50/1,4; ну и пара вспышек HVL F-36AM и HVL F-42AM (36 скорее всего тоже отдам с 200ой)
     
  7. ну они все на ФФ встают. на кропе у вас будет диапазон от 42 до 305 по фокусным (как и сейчас), на фф от 28 до 210
    если захочется новых стекл, то на кроп они дешевле
     
  8. Я знаю как это будет на кропе и примерно представляю как на фф :)
    Но вот с камерой все же не могу определиться((
    Хотя если честно, то не знаю нужен ли мне фф :/
     
  9. Снимаю на A100. Камера используется для семейной съемки, немного любительского фото, в качестве фотографической записной книжки и для ряда вспомогательных дизайнерских работ. Менять ни на что не намерен. Парадокс: чем дольше ей снимаю, тем лучше осознаю, что она НЕ МОЖЕТ как камера и тем чаще остаюсь доволен съёмочным результатом. Категорически не приемлю ЭВИ/ППЗ, после выпуска A77 был вынужден апгрейдиться на A850, которую изначально не рассматривал и намеревался пропустить. Однако, выпуск A99 вынудил меня взять A850.

    Хочу пояснить, что A850 я брал не как домашнюю камеру, а потенциально для более ответственных съёмок. Типа вот этой работы, от одного из наиболее повлиявших на меня авторов, которого я заприметил ещё 20 лет назад, когда он на Контакс снимал:
    http://lesauvage.tv/wp-content/plugins/autoGrid/gallery/Health&fitness/lesa-Sport-019.JPG
    Как домашняя камера A850 слишком неуклюжа для того, чтобы таскать с собой постоянно без повода и, в то же время, сковывает меня. Не оттого что дорогая, а оттого что больше таких не делают и если грохну, то придётся обзаводиться ФФ Кэнона/Никона, а вторая система это не только деньги, а ещё потеря универсальности, плюс потребует определённого привыкания. Как домашняя A850 всё-таки немного не дотягивает по желаемому ISO.

    А если только для дома, поездок и для души, то сейчас взял бы какую нибудь из Сони A6x00 или Фуджи X-pro2 с тремя фиксами 24, 35 и 75 мм. Плюс плёнка.
     
  10. Спасибо за развёрнутый ответ об а850, конечно хотелось бы снимать такие фото (да, снимок хорош), но руки мои немного не под то заточены :)
    850 да, кроме как фф больше плюсов то и не могу назвать в сравнении с 77, а вот минусы да, тяжёлая, неспешная...
    Возможно когда осознаю что нужен фф, тогда будет повод обновиться ещё раз или взять вторую)))
    А чем не нравится ЭВИ? Просто не сталкивался я как то с ним...
     
  11. Не написали самого главного.
    А77 - очень удобно снимать.
    Можно снимать на автомате (вполне адекватный), в приоритетах или в полностью мануальном ориентируясь на уже готовый кадр.
    Можно вывести живую гистограмму, уровень. В мануале есть подтверждение, лупа, пикинг.
    Откидной экранчик и еще видео неплохо снимает. Точек фокусировки больше.

    А77 всем хороша кроме самого главного - картинки, у А850 кадры лучше выходят и по объему и по цвету.
    Поэтому предпочитаю страдать на А850 :D
     
    Saturn29 нравится это.
  12. Фф против всех плюшек 77))))
    Ну плюс для хорошей картинки нужна хорошая оптика, иначе будет как на кропе...
     
  13. возьмите дабл-кит а6000 и аккумов)
     
  14. Был точно такой же выбор три года назад, купил тогда А77. Сейчас спустя три года у меня А850. С вашим парком стёкол 77 брать не вижу смысла, на неё нужны хорошие кропнутые стёкла с SSM.
     
  15. Нарушается естественность восприятия сцены, мне труднее становится принимать решения при съёмке. Лаг видоискателя (который нелинейный, то нет, то вдруг есть), быстрее разряжается батарейка, тормознутое включение сониных камер (которые на Линуксе), невозможность визировать выключенной камерой (часто так делаю). Вдобавок, всё это надёжности и неубиваемости камере не добавляет, особенно ППЗ.

    Тут ведь как: кто-то следуя курсом за любимой компанией готов терпеть iPhonе без разъёма под нормальные наушники и ноутбук без портов, а кто-то прежде любимый бренд нафиг за такое пошлёт. Я из их числа. Мне эти «плюшки ЭВИ» уже не нужны, я за джедайские методы. =)))
     
    VictorV нравится это.
  16. Не вызывают отторжения ни тот ни другой тип видоискателя, электронный несомненно удобнее.
     
  17. Ерунду же ведь пишите, SLT камеры наоборот надёжнее чем DSLR. Нет целого механизма подъёма зеркала, электронная шторка увеличивает ресурс затвора и т.д.
     
  18. 77-я меня прям выбесила. Помню, я её первый раз вертел в руках и поверить не мог: «Ну, как же так… Не начального уровня ведь тушка.»
     
    VictorV нравится это.
  19. Тошнотность боке она увеличивает.
     
  20. Ну это сугубо ваши ощущения. Истиной они не являются. Камера отличная, снимал ей много, и после классической дслр это одно сплошное удовольствие.
     
    shik2005 и TrueLove нравится это.

Поделиться этой страницей