1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

a7s vs a7 ii

Тема в разделе "Выбор и сравнение камер", создана пользователем RJB, 4 ноя 2017.

  1. в общем суть вопроса такова.
    снимаю только фото. и только домочадцев, немного пейзажи и мимопроходизм.
    ранее пользовался а7, немного а7 II
    по фин.причинам пришлось расстаться с а7ii
    сейчас у меня кэнон 5д, 5дм2, 1дм3
    хочу одну из них себе оставить для съемки со вспышкой.
    и продав 2 оставшихся, приобрести или а7II или а7S для съемки мануалами.

    о второй семерке подкупает стаб и более приятный цвет, чем в а7 первой. ну и байонет не пластиковый
    в а7s привлекают рабочие исо и матрица как у 5д, соответственно менее требовательна к оптике.
    часто снимаю вечером и без штатива и вспышки. соответственно высокие исо важны

    что бы выбрали вы на моем месте?
     
  2. а7s Для видео больше, для фото хз может кто-то использует, но я не встречал. Тем более с мануалами онли а72. Вечером без штатива - это вам стекляшку 1.4 надо.
     
  3. стекляшки у меня 1,2 и 1,4 как раз
    думал, если до исо 25600 без шумов, то почему бы и не пользоваться эти?
     
  4. А7эС использует только один тип автофокуса, в то время как у а7II и фазовый и контрастный
     
  5. мне для мануалов, вообще автофокус не нужен)))
     
  6. Ну вдруг понадобиться;
    И надо помнить что первая ЭСКА была пробой пера, вторая сильно лучше и эска и ДВОЙКА
     
  7. Для мануалов стаб очень нужен, опять же с 7s особо не кропнеш,
     
  8. вроде и да
    но не отпускают сомнения насчет высоких рабочих исо
    мало снимков на исо выше 10000
    или все таки не очень
     
  9. в совокупности- высокие рабочие исо Эс-ки будет уравновешено наличием стаба на 2-й семёрке (можно снимать на более длинных выдержках)...
     
    Змей Горыныч и RJB нравится это.
  10. Пробовал мануалы на 7/s, 7/sii, со стабом гораздо комфортней снимать, а так пульт, штатив, тем более ночью, по картинке 7/s как-то приятнее(хотя может я не прав), но нет не сжатого raw, камеры бесшумные, больше под видео заточены,
     
    RJB нравится это.
  11. Друзья, очень интересуют ИСО 3200-6400. Я как-то задавал вопрос, почему DXO дает ИСО а7s - 3702, а a7sm2 - ИСО 2993, хотя матрицы вроде одинаковые - никто не ответил. И у a7sm2 - ИСО 2993 - меньше, чем у a7rm2 (3434). Есть ли реальные владельцы a7s и a7s2, которые могут сказать, есть ли реальное преимущество s-ок по сравнению с a7rm2 по фото на ИСО 3200-6400?
    И еще вопрос. Бытует мнение, что крупный пиксел хорош тем, чем меньше вероятность получить микросмаз. Заметно ли это у s-ок по сравнению с a7rm2?
     
    Convoker нравится это.
  12. #12 7 ноя 2017 в 21:05 | a7s vs a7 ii
    Последнее редактирование: 7 ноя 2017
    Я снимаю на А7S в основном фото. Обьективы к ней в подписи. На А7II переходить не буду, потому как обьективы со стабом на А7S дадут больше преимуществ, чем на А7II(а я ещё тешу себя надеждами на Сигму и Тамрон) и вторaя тяжелее и хуже держит цветовую гамму с подьёмом iso. Но для мануалов да, стаб в тушке это очень хорошо.
     
  13. Я уже отвечал где-то на этот вопрос. Одна и та-же матрица может иметь разную обвязку, разный по мощности процессинг и даже несколько разнящийся софт может привести к отличиям.
     
    Владимир* нравится это.
  14. #14 7 ноя 2017 в 21:17 | a7s vs a7 ii
    Последнее редактирование: 7 ноя 2017
    Хочу так-же предупредить людей, что не смотря на 12Мп, далеко не все обьективы выдают на гора резолюцию от края до края и если на многомегапиксельных матрицах можно это скомпенсировать даунсайзом, то здесь нет. Не думайте, что кит 28-70 заиграет на этой камере новыми гранями. Hаоборот. Всё будет очень малопризентабельно. Вот снимаешь на iso 3200-6400 макрополтосом и китом и понимаешь насколько больше годных кадров ты можешь вытащить из шумов с тех фото, что снято полтосом.
     
    RJB нравится это.
  15. Для RJB. У моего друга был в прошлом пятак, так вот он утверждает, что это даже не сравнимо, не смотря на одинаковую мегапиксельность. Оставить скоростную тушку для репортажа, остальное в снос.
     
    RJB нравится это.
  16. 1. Значение Sports (Low light ISO) в табл. Scores соответствует значению ISO, при котором соотношение сигнал/шум не ниже 30 dB, ДД не ниже 9 EVs, глубина цвета не ниже 18 bit при приведении этих показателей к общему знаменателю. Смотрим вкладку "Print" для этих трех параметров и видим разницу между тремя камерами, прежде всего по ДД и глубине цвета. Это различие и отражают значения Sports. По шумам S-ки практически равны (вкладка Screen SRN 18%) и намного лучше A7RII.
    2. Вероятность микросмаза на камерах с мелким пикселем выше, но она нивелируется при приведении снимков к одному размеру даунсайзом.
     
    Владимир* нравится это.
  17. Только если вы будете снимать какой-нибудь фонарный столб в ночи....
     
  18. зачем?
    зы.вам виднее,видимо :)
     
    Змей Горыныч нравится это.
  19. в том смысле, что нет никакого смысла в стабе если снимать движуху на 1/200
     
  20. А если объектив 70-200 или 150-600?
     
    Rock-N-Roll нравится это.

Поделиться этой страницей