1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

A7RII муки выбора штатного зума((

Тема в разделе "Выбор объектива", создана пользователем jrpv1977, 5 июл 2017.

  1. Прежде всего стоит решить, а нужна ли дырка 2,8? Светосила стоит дорого и поэтому, прежде чем вкладываться в эту оптику нужно четко представлять, для чего она будет использоваться и что для нее есть сюжеты. А то может получиться так, что объектив со светосилой 2,8, а съемка идет на дырках 8-11. К тому же 24-70/2,8 - это крупные и тяжелые объективы и поэтому на роль объектива на каждый день могут и не подойти.
     
  2. В мыслях не было)))
    Если компактность важнее, то у 24-70/4 альтернатив нет. А по всем ее особенностям можно в теме про нее почитать. Так-то вполне годное стекло.
     
    Puris нравится это.
  3. Тогда смело берите 2470/4
     
  4. Совершенно верно, 2.8 мне совершенно не надо. 4 вполне достаточно. На Д600 у меня был китовый зум 24-85 ф3.5-4.5 зум в ценовом диаппазоне 500 долларов, более чем устраивал, единственное, он был не перфокальный((
     
  5. Пока едет камера, заказал sal2870, поигрался на кропе, но нет той резкости что должна быть и на мой взгляд нет контраста...
     
  6. Похоже, придёться так и сделать...
     
  7. Тогда 24-70 прямо-таки просится)) Возьмите в аренду на сутки и решите.
     
  8. Или можно еще бюджетней-28/2+50/1.8-это и компактнее и светосильнее,хотя не зум конечно,или вообще один 35/2.8 цейс иль самъянг взять-тогда и светосила и компактность и ФР универсальное.
     
  9. Вообще диву даюсь, что мешает Сигме/Тамрону сделать всю свою линейку оптики и под е-маунт?!
    Ведь покупали бы как горячие пирожки, а так адаптер у сигмы за 250 долларов, на кой чёрт он мне нужен, чего не сделать готовое решение?
     
  10. 1 адаптер дает возможность повесить любой вражье стекло.
    Не доплачивая за него на каждом.
    При это функционал на голову лучше чем 3 или 4 костыль от тетки Сони.
     
  11. Господа, а по моему Вас разводят? Нет?
     
  12. А.Е. Розенберг, жду результата теста 135.
    Думаю там далеко не все так "очевидно".
    Как бы не сбежать после него в стан врага))))))
     
  13. #33 6 июл 2017 в 21:13 | A7RII муки выбора штатного зума(( | Страница 2
    Последнее редактирование: 7 июл 2017
    Данил ВРАГОВ НЕТ, просто есть верующие и не верующие не во что . Каждый сделает выбор сам. И часто то что круче , часто не круче, и наоборот.
    А лояльное отношение к разным "конфессиями" это нормально. А может это приходит с возрастом ? или не приходит?
    И вообще может быть наше виденье (цвет , вкус,запах) это просто шутка бога, или его нет? Чем дольше живу тем больше сомневаюсь.
    Господа пардонтий за эскападу и тавтологию.
     
  14. Вы о чём?))
     
  15. Так а чем е-маунт не угодил сторонним производителям?)
     
  16. Сони мешает, не дает разрешения (лицензии, спецификации или как угодно назовите). Точнее дает избирательно и очень вдумчиво, так, что мы и догадаться не можем каким образом. Например, выдала самянгу для Samyang AF 35mm F2.8 FE, пусть конкурирует с Цейсом.
     
  17. Чтож они, и себе палки в колёса решили повставлять с Samyang 50/f1.4? Он конечно не конкурент Sony, но в "эконом" сегменте вполне востребован, - берут. Думаю, в Sony этим балом командует маркетинг - у Samyang эксклюзивно афтофокусные пошли на E-баян. Разделяют - и властвуют, как говорится.

    Тут опробовал Samyang 14/f2.8 - и остался удвилён. От старого мануальника 14/2.8 - на голову выше.

    Врагов надо держать ближе, чем друзей.

    Вообще по теме:
    jrpv1977, если у вас A7R2 - то не взять ли вам SEL-35/28? Или SEL-28/2? Ведь разрешения - с запасом, можно подрезать если что. Зато вас - какого-то жалкого туриста с блинчиком - будет совсем незаметно, и камуфляж не нужен.
    А в отличии от них 2470GM - шибко тяжёлый, он скорее для горячих точек создан..
     
  18. Цейсу опять же, и да, не конкурент, разные ниши.
     
  19. #39 7 июл 2017 в 04:07 | A7RII муки выбора штатного зума(( | Страница 2
    Последнее редактирование: 7 июл 2017
    О тамронах, и сигмах . вообще не стоит говорить, они конечно сильно добавили по сравнению с сами собой но 10 летней давности . Но с родными стеклами сравнивать я бы не стал . 24-70 2.8 на Е и не мучайтесь и быстро и качество картинки , а 4 это так, "шляпа", по сравнению 2.8 хотя денег понятно что жалко. Ну и надо понимать что нет ничего вечного. По происшествию времени, некоторого ,червячок сомнений будет есть (стоило ли покупать к 42 пиксельной камере зуммец с 4 , или стороннего производителя через костыли) . Ну и если Вы " случайный" человек в фотографии , может стоит подумать о чем либо попроще? Надоест или какие либо обстоятельства заставят продавать систему и довольно существенные денежные потери (от 30-50 % ) гарантированны. Плюс вспышка понадобится и рано или поздно вопрос о 70-200 встанет .
    Так что, как коллеги советуют, пару тройку фиксов, типа 24, 35, 85 и при последующей продаже потери по минимуму , и среди б.у. покопаться можно, купить достойные экземпляры . Отсутствие мягкого, гибкого, шлейфа в конструкции гарантируют от неожиданных поломок при очень интенсивной эксплуатации. Ну и плюс возможности т.о. и камеры и стеклях , рано или поздно и матрицу почистить надо будет, и оптику помыть,
    хорошо если в "соседний дом" отнести ,а если пересыл или перевоз за пол страны в сервис ?
     
  20. посоветуйте пожалуйста, у сони 7 а II есть ли электронный зум для пользования как на сони а 58 для мокро сьемки
     

Поделиться этой страницей