1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

A7m3 vs A6500

Тема в разделе "Выбор и сравнение камер", создана пользователем timathecue, 22 окт 2018.

  1. Не могу сказать что IBIS такая уж нужная вещь для фото. Её конечно хочется, но если брать объективы со стабом то вполне можно обойтись. Я правда не знаю сколько раз она мне пригодилась. Где там больше пользы от объектива где от матрицы непонятно.
    Автофокус: субъективные впечатления статика лучше у фуджи следящий у сони. Сложные условия сложно сравнить потому как я брал с объективом 56/1,2. Это кстати одна из причин что мне ФФ не понравился. Когда я фиксами снимал с 1,8 было всё шоколадно. А когда перешел на как мне показалось более удобный зум F/4 вот тут я начал страдать. Да ГРИП пострадал не сильно, но блин ISO стал просто космический в сложных условиях.
     
  2. #22 22 окт 2018 в 17:15 | A7m3 vs A6500 | Страница 2
    Последнее редактирование: 22 окт 2018
    Вы подменяете понятия. Речь не о сотнях магазинов, продающих Sony на различных условиях (или вообще без них, торгуя серым импортом втихушечку). Я же не отрицаю их наличие.
    Не нужно путать официального представителя Sony c другими структурами, которые на определенных условиях от Sony торгуют её техникой. Это обычные дилеры.

    Я говорю о том, что официальным и единственным представителем компании Sony в России является только "СОНИ ЭЛЕКТРОНИКС" и его интернет-магазин Сторесони.
    Он и является единственным официальным магазином Sony, а не каких-то там других три. У Sony Россия и у "СОНИ ЭЛЕКТРОНИКС" даже юридический адрес один.

    И при любых условиях я предпочту покупку товара именно у официального представителя, в Сторесони,пусть дистанционно, несмотря на то, что у меня в городе есть магазин Sony Centre. Я им просто не верю.

    ps в Сторесони у меня и накопительная скидка уже давно...
     
  3. dinsky, спасибо большое за Ваше авторитетное мнение!
    а 16-70 сильно отличаются от экземпляра к экземпляру, как и 24-70?
     
  4. Например, 16-50/2.8 фуджи без стаба тоже...
    Я согласен - непонятно, сколько стопов и когда именно стабилизация выручает, но я верю что наша стабилизация нас бережет! Пару часов назад посмотрел видео, где ловили на фуджи в фокус бегущую девушку... Брак процентов 50% на мой взгляд
     
  5. Я про сети Сони магазинов на Курской, ГУМ и тд. Они все дают лишний год гарантии. Читайте аккуратнее.
     
  6. Сейчас все объективы надо проверять при покупке. Я свой выбрал на Курской с первого раза. Но возможно скоро буду продавать -)
     
  7. это в связи с переходом на полный кадр или нашли какой-то косяк? а как вы выбирали и по каким критериям? просили несколько объективов, переписывали их серийные номера, делали равы и сравнивали дома по этим самым критериям?
     
  8. timathecue, 16-70 проверить достаточно легко. Самая часто встречающаяся неисправность у Цейссозумов от Сони (24-70, 16-35 тоже касается) - перекос одного из оптических блоков. Проверяется так: встаем перед Кремлевской стеной, перпендиколярно ей, на широком конце зума - 16мм делаем снимок на диафрагме F/4, увеличиваем до 100% и смотрим углы: право-лево снизу и право-лево сверху. Должно быть одинаково. Если с одной стороны все резко, а с другой мыльно - объектив кривой. Если к углу будет чуть мыльно одинаково - объектив ровный. смело брать.
     
    Sinivaki нравится это.
  9. Вот это интересно. Я сколько раз брал объективы Сони везде не разрешали ни выбирать ни вскрывать до покупки. С Кэноном такой проблемы не было. Везде где было несколько экземпляров давали выбирать
     
  10. спасибо! смещение оптической оси или как-то так! правильно заметил Arch0n что не всегда дают упаковку вскрывать, а если речь про интернет-магазин, то тем более.
    меня интересует, является ли это смещение/перекос - существенным недостатком и можно ли потом это вернуть через экспертизу или просто так как у оф дилера сони?
     
  11. timathecue, мне поменяли по гарантии оптическую часть объектива, я был одним из первых покупателей этой чудо линзы, так что у официалов проблем нет, через экспертизу )
    Через интернет не брал бы без проверки никакой. А вот при личной проверке - бэушный купил бы легко - покрутил, пофоткал, проверил.
     
  12. Не вводите народ в заблуждение: нет никаких сетей именно самой фирмы Сони ни на Курской, ни в каком другом месте. Это обычные коммерческие структуры, продающие товары сони по договору с ней. Или без договора с Sony - и так часто бывает.
    И не более того.

    Для вас персонально и для тех, кто в танке, ТРЕТИЙ и последний раз повторяю: официальным и единственным представителем компании Sony в России является только "СОНИ ЭЛЕКТРОНИКС" и его интернет-магазин Сторесони. И в нем именно сама Sony продает свои товары.

    Остальные упоминаемые вами фирмы-продавцы всего лишь торгаши-посредники. Вы не понимаете юридическую разницу между этими понятиями? :) Несмотря на ваше непонимание, она есть, эта разница.

    Ps о дополнительной гарантии в этом контесте диалога речь вообще не идет. И я же не отрицал нигде, что она не может предоставляться дилерами Sony.
     
  13. #33 22 окт 2018 в 18:45 | A7m3 vs A6500 | Страница 2
    Последнее редактирование: 22 окт 2018
    nauticus, в ГУМе у нас официальный магазин, как на Курской. Дополнительный год дают. Сеть Sony Centre. А что там юридически - какая разница. Официальные партнеры. Во всяком случае и меняют, и привозят на заказ, и им же можно на гарантийное обслуживание сдать, они в Копию сами пересылают.
     
    Flanker нравится это.
  14. AndyGS, и вы туда же... :( :dash1:

    ОГРН этого отдела дайте, я вам скажу - официальный или нет...
    Официальный - где учредитель компании - сама Sony.
     
  15. nauticus, я ж написал - официальные партнеры.
     
    nauticus и Flanker нравится это.
  16. А между тем, нам интересна только эта дополнительная гарантия. Все остальные юридические тонкости мне не важны -)
    Она у всех там есть -) но в оффлайн магазинах свои бонусные программы и возможность проверить на месте.
     
    nauticus нравится это.
  17. Я покупал свой 16-70 на Курской вместе с уважаемым Николаем qwz, открыли коробку, я пофоткал в магазине (там ОЧЕНЬ светло), потом у них же на компьютере посмотрел углы - все ОК. Свой 10-18 тоже брал там же.
     
    qwz нравится это.

Поделиться этой страницей