1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

A77m2 или A99?

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем Dimary, 26 дек 2016.

  1. Вставлю что ли свои 5 копеек.
    Очень хочу а99'2. Но именно от того, что хочу, а не от того, что надо и дорос до нее. 80% моей фотографии это стоматология. Стандартные настройкий - 1/200, ф22, исо 100, со стеклом 90мм макро, крайне редко игра со светом и диафрагмой. 20% для души. В профессиональной среде постоянно идет битва на тему кроп или фф, стекло 60-85-90-100-105 на кроп брать, на фф понятно, что 90-105, но люди не понимают зачем. Есть коллеги, которые делают такие сочные фото на кроп, что можно повосхищаться, как и есть те, кто фоткает на фф и не видно разницы. Руки очень важны. И пожалуй единственная ситуация, когда фф действительно выигрывает - это когда твои фото демонстрируют на огромном LED экране, а не с проэктора, потому что проэктор все равно не раскроет весь потенциал фф.
    Так что да, камера должна быть такая, чтобы ты понимал зачем она нужна и чтобы она себя "отрабатывала"...
    Всем хорошего настроения и удачных кадров
     
    Kpox нравится это.

Поделиться этой страницей