1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

A6300 или Fuji x-t20

Тема в разделе "Выбор и сравнение камер", создана пользователем Sasha_VAD, 8 май 2019.

  1. Здравствуйте. Сталкивался кто с выбором между этих двух камер?
    Хочу заменить свою дряхлую 5000, объектив на Соньке кит и полтинник. Поэтому проблемы перехода на другую систему не вижу, но есть ли смысл? Начитался что у фуджи супер цвета и качество фото, однако соня компактнее и шустрее. Пороговое значение исо у Соньки меньше. Плюс видео не особо интересует и вроде как фудж более на фото ориентирован. Стоит ли переплачивать за видео если (не точно, может появиться и заинтересует) не буду пользоваться почти. Короче запутался, чем больше обзоров прочёл тем в большей растерянности. Камеру планирую на длительный срок взять.
     
  2. Sasha_VAD, камеры с одним ценником всегда были + - одинаковые. Фудж выбирают из-за оптики, но ценник там ого-го. Если устраивают стекла что есть, то смысла перехода не вижу.
     
  3. Сам сижу плотнейше на технике Sony. Но всем всегда советую ни в коем случае ее не брать. И тут повторюсь тоже, берите фуджик. Оптика там вкуснее и ее многообразный выбор в разы больше. Тем же 16-55/2,8 и 90/2 разом все покроете.

    Лично в нашей тетке я кроме GM и Batis-ов вообще оптики интересной не вижу. Так что фуджик.

    П.С. Фуджик уже себе подобрал)))
     
  4. Lampon, очень воодушевило.)
     
  5. Там кит который 18-55 говорят отличный, на кит Даже не походит.
     
  6. Советую найти в интернете равки от 6300 и от t20, покрутить-посмотреть на картинку. Предполагаю, что относительно а5000 ДД и детализация будут не сильно лучше.
    Если рассматривать комплект КИТ + полтинник: как по мне, у Сони полтинник интереснее, чем у Фуджи (имею ввиду Sel50F18 OSS и XF 50 F2 WR). А киты выглядят более убедительно у Фуджи, хотя тоже не супер.
    Парк оптики у Фуджика также выглядит более интересно, чем на кроп от Сони, но тут надо реально понимать что из оптики на новой системе вы планируете покупать. И сколько уйдет на это денег.

    Вообще, если есть возможность взять Фуджик в прокат на пару дней, то это Ваш вариант, чтобы все понять. Как-то так :)
     
  7. superslowp, мне нужна картинка гораздо детализирование чем на 5000
     
  8. Sasha_VAD, с вашими объективами Вы даже не представляете, какой может быть картинка у сони. Сигму 60 попробуйте ради интереса.
    На фудж реально интересная оптика стоит реально дофига..

    Я фудж в руки взял.. И положил на место..))
    Потом вспомнил, что хотел аф потестить, вщял еще раз, кое-как потестил и.. снова положил на место.
     
    Flanker нравится это.
  9. смотря сколько потратить. Картинка без сомнений будет лучше, если брать фудж с китом 2.8 и 56/1.2, но ценник будет далеко за сотню.
     
  10. mustik, а что там с фокусом?))
     

Поделиться этой страницей