1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

A6000 or Olympus E-M10?

Тема в разделе "Помощь в выборе фотоаппарата", создана пользователем maleficmax, 10 июн 2015.

Метки:
  1. А у вас есть такой  14-150/F1-2, резкий с диафрагмы 1.5, равномерно-чёткий по всему полю кадра на всех фокусных? И ещё длина не выше 30см и вес не более 200гр.

    Есть такой?? Если нету - ваша система хлам и отстой. И не надо тут спорить, 14-150/F1-2 вы не переплюните. B)
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. #82 13 июн 2015 в 19:25 | A6000 or Olympus E-M10? | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 13 июн 2015
     
    "... господин градоначальник сняли с себя собственную голову и подали ее мне. Рассмотрев ближе лежащий предо мной ящик, я нашел, что он заключает в одном углу небольшой органчик, могущий исполнять некоторые нетрудные музыкальные пьесы. Пьес этих было две" ©
     
  3. Так скудно со своими мыслями, что перешли к цитированию классиков? :)
     
  4. На что намекает? На то, что найти систему с меньшим рабочим отрезком мягко говоря проблематично? Или на электронно управляемые фокус и диафрагму в объективах основного производителя, которая добавляет веселья разработчикам переходников?
     
  5. #85 14 июн 2015 в 16:37 | A6000 or Olympus E-M10? | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 14 июн 2015
    Девочки, не ссорьтесь.


    Третий день фоткаю, всё отлично. Хотя мои запросы с Вашими могут не совпадать, конечно)  Да, не хватает чего-то светосильного на 20-40мм, но это со временем исправится.


    А так, всегда фоткаю в рав с небольшой минусовой экспозицией, чтобы потом был диапазон "на подтянуть".


    Это мой первый бзк (и зеркалку только одалживал).


    Под спойлером - снимки с сегодяшней прогулки.

    [​IMG]
    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]



    Здесь портретик супруги на "телескоп"

    [​IMG]
     
    10 пользователям это понравилось.
  6. Главное,что Вам нравится...
     
    4 пользователям это понравилось.
  7. Многозначительно :)
     
  8.  
  9. #89 20 июн 2015 в 20:44 | A6000 or Olympus E-M10? | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 20 июн 2015
    Еслинет парка оптики сони или если вам не критична разница между сониными 50/1.8 OSS и 35/1.8 OSS и оликовыми 20/1.7 и 45/1.8, то лучше олик. Никаких особых бенефитов по резолюции вы от 24-х МП на кропе нет, за исключением пары тройки лучших фиксов. Еесли критична сьёмка серией с проводкой тоже сонька может оказатся более удобным выбором.
     
  10. #90 20 июн 2015 в 22:26 | A6000 or Olympus E-M10? | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 20 июн 2015
    Ну, мне как первые разы фотографирующему вообще всё может нравиться.
    Но что касается шумов - по какой-то неведомой причине, я от них в восторге был всегда. Я 3D Artist, и часто не довожу рендер до "чистого" результата только ради того, чтобы остались эти шумы. Из-за особенностей просчета в физически точных рендерах получаются аналогичные шумы.


    Так что считайте это некоторым подобием фетиша лично у меня.
     
  11. 0Я поэтому и сказал,главное,что Вам нравится. А мне сейчас больше нравится зеркалка,да с фф,да с объективчиком 1.4.. Я получаю такое удовольствие....
     
    2 пользователям это понравилось.
  12.  Бред какой то. разница есть и она значительна, сказывается  тем больше, чем менее благоприятны условия для съемки и поставленной задачи. А так , да ФФ от м34 в идеальных условиях отличить не получится. Все ваши посты на эту тему, профанация от начала до конца.
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. #93 8 янв 2016 в 07:54 | A6000 or Olympus E-M10? | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 8 янв 2016
    Да ради Бога, без проблем...


    Бред - так бред )))


    Я вообще атипичный фотолюбитель: без сожалений распрощался с полным кадром A99, полнокадровыми цейсами  и ушел на кроп A6000.


    От micra 4/3 тоже бы не отказался: хорошая компактная система.


    Впрочем, я хорошо понимаю, что люди глядят с разных колоколен и не претендую на истину для всех и каждого.


    Короче, принимаю Ваши возражения; они мне знакомы.
     
    4 пользователям это понравилось.
  14. #94 13 янв 2016 в 19:53 | A6000 or Olympus E-M10? | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 13 янв 2016
    Тут есть определённый момент, который просто нужно учитывать. Чем меньше матрица, тем проще её стабилизировать и соответсвенно пользоваться более низкими iso и более длинными выдержками. А если допустим не говорить о стабилизации, то есть ещё одно приимущество мальнькой системы. При большей глубине резкости(при условии одинакового ЭФР) на маленькой системе, светосильные стёкла могут дать преимущество открытых диафрагм, поскольку на более крупной системе диафрагму прийдётся прикрыть. Так что есть не только недостатки. :)
     
    4 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей