1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

A6000 or Olympus E-M10?

Тема в разделе "Помощь в выборе фотоаппарата", создана пользователем maleficmax, 10 июн 2015.

Метки:
  1. Шикарно!
    Я думаю, что вы, ребята, помогли мне определиться. Пошел заказывать соньку.


    К тому же двойные киты почему-то шустро пропадают со складов, я переживаю, достанется ли мне :) Производители любят исправлять свои щедрые ошибки.


    Спасибо всем, кто мне здесь помог!


    Ждите меня с отзывами о приобретении и глупыми вопросами ;)
     
  2. 4 пользователям это понравилось.
  3. я обязательно потом докуплю фикс, но сначала поиграю и определюсь с требованиями)
    спасибо!
     
  4. для "портрета" сойдет и ручник-"полтос", коих за на рупь полведра.

     

    а автофокусный светосильный универсал дорогого стоит.
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. Это будет самым правильным решением.
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. Да ничем не плох. Просто часто под "портреткой понимают фото с размытым задним планом, а на кропе как у Олика это уже не так просто сделать.
    по вопросам : 

    1. конечно есть, очень неплохие объективы для начала, 55-210 так вообще можно оставить.

    2. не понятно о чем вопрос

    3. 50 1.8 классный, я по началу продал, а потом снова себе его взял. Как раз для эффектного размытия и портретов.
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. С ручником согласен. Портрет как правило не быстро бегает.

    Сейчас уже получается дорого.
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. "фотография" - "светопись". хорошего света много никогда не бывает. 
     
  9. #49 10 июн 2015 в 15:32 | A6000 or Olympus E-M10? | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 10 июн 2015
    "хорошесть" света не зависит от его "многости", свет или хорош, или нет, но светосилу всегда хочется побольше =)
     
    3 пользователям это понравилось.
  10. это "смотря как смотреть" (с) Райкин  :rolleyes:

     

    я вот как-то давно не брал ничего не фотогрaфического, а тут появилась мысль взять стиралку. смотрю и глазам не верю - мама честная, как дешево-то! а не взять ли сразу 2 или 3 - это ж такие копейки (по фотографическим меркам)?  :D
     
    6 пользователям это понравилось.
  11. Простите, опечатался.
    "для каких целей больше подходит какой объектив?"

    :D ахаха) Да, тоже вчера в магазине увидел офигенный 50-дюймовый телек за те же деньги. Задумался.
     
  12. A6000 или Olympus OM-D E-M10?

    Мне не кажется, что выбор очевиден.

    В том смысле, что обе камеры хороши.

    Уверен, можно выбрать любую из этих камер и снимать всласть.

    П.с. Разговоры об ущербности дважды кропа по сравнению с полуторным врядли заслуживают внимания: без подглядывания в EXIF мало кто может уверенно отличать картинки с них.

    Разница-то, на самом деле, невелика )))
     
    11 пользователям это понравилось.
  13. Согласен. Но:

    Соглашусь лишь отчасти. С ростом кроп-фактора просто неудобно становится снимать портреты, особенно в помещении. Т.к. фокусное расстояние не обманешь да и перспективу желательно сохранить. С кропом просто теснее при создании портрета и иногда чуть сложнее добиться рисунка.

    С другой стороны, камера с меньшим сенсором эффективнее в большинстве случаев макрофото. И вот здесь скажется не только удобство во время съёмки, но и разница в результате может оказаться заметной, если не учитывать фокусов с увеличением ГРИП за счёт стэкинга и др.

    Поэтому, соглашаюсь, что обе камеры хороши, но выбор индивидуален - зависит от предпочитаемых сюжетов. Кому-то APS-C будет лучше, чем MFT или наоборот. На мой взгляд, размер сенсора сказывается и на удобстве фото (что важно) и иногда на результате. Выбор лучше уточнять по направлению использования камеры. А это уже вопрос к maleficmax.
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. Заказал соньку :)
    Еще раз огромное спасибо всем за помощь! Не ожидал такой отзывчивости)
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. У вас совесть есть? ;) Рыкса хлам, а человек снимает ребенка и жену, семейные фотки потом невозможно переснять!!
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. Я вам советую взять А6000 с китом 16-50 и взять в этом же магазине 50ф1.8, может быть скидку дадут за то, что берете так много.

    16-50 отличный объектив, прекрасно работает с А6000. Если куда поедете, то это ваш объектив для экскурсий и достопримечательностей.

    50ф1.8 отличный объектив и идеально подходит для портретов.

    Если вы снимаете птичек, то можно купить и 50-200, ни для чего более он не нужен.

    16-70 и 18-105 излишни и дороги.

    П.С. И еще предупреждаю, не думайте, что взяв в руки БЗК Сони или ...... Вы станете выдавать хорошие кадры. Практика и еще раз практика, больше снимайте, для начала снимайте только при ярком свете, иначе результат вас может огорчить.
     
  17. 35мм никакой не универсал, эквивалентное фокусное почти 50мм. Кому он нужен вообще?

    В запале спора все забывают, что классические 35 мм дает другой объектив 24ф18, потому он и стоит так дорого ( хотя качество кадров среднее).
     
  18. Он стоит так дорого, потому что там синий шильдик, а не ЭФР 35мм :)
     
  19. #59 11 июн 2015 в 20:15 | A6000 or Olympus E-M10? | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 11 июн 2015
    Ребят, я не отличу картинку с дважды кропа от картинки с полуторного.

    И большинство не отличат.

    Смотрите сами.

    Год назад я брал побаловаться древним Panasonic GH2.

    Наснимал некоторое количество картинок ни о чем:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Есть картинки и в помещении, и не в помещении, есть портреты и непортреты и т.д.

    Честно - я не вижу никакой ущербности дважды кропа.

    Более того, в системе микры есть много замечательных плюсов, которых нет у полуторных кропов.
     
    7 пользователям это понравилось.
  20. Говорю же, у мея сын как раз в том возрасте, когда вибрация шила в заднице ощущается в максимальной степени) Это похлеще птичек, особенно при прогулках в парке :D

    Потому заказал дабл-кит (16-50 + 55-200).

    Будет завтра.

    Сегодня лягу спать пораньше :D
     
    2 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей