1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

А вот куда сходить в унылое время года пофотать?

Тема в разделе "Московия", создана пользователем Snowcat, 18 ноя 2015.

  1. Люди, а вот такой вопрос... Весна, лето, это понятно. А куда сходить и что снять в нынешнее унылое время года? Что в Москве есть такого, куда можно пойти в свободный денек, чтобы понимать, если на улице пасмурно и неприветливо? Принимаются все места - и под открытым небом и под закрытым. Ну про вытащить модель в ГУМ можно не говорить... А еще?
     
  2. Не, ну если в Москве некуда сходить поснимать...)))
     
  3. Не ну "универсальные" достопримы, типа там монастырей, парков типа Колменское/Царицино, никуда не деваются конечно. Но в унылое время они и выглядят уныло. Кроме того, чем дальше, тем в монастырях становится более и более неприятно находится, наша религия становится все более и более агрессивной и нетерпимой. Мне, как любителю пошататься и поснимать святые места, это очень ярко видно.

    Вот и думаю, может кто подскажет то, чего я не не знаю, не столь очевидное...

    Вот на ВДНХ есть "дом бабочек" например - туда можно сходить поснимать живых бабочек. Лучше в будний день - народу не так много... Кто не знает - советую.
     
  4. ночные фото, как правило, не связаны с сезоном!!
     
  5. Но на её архитектуру это никак не влияет )
     
  6. Да, это факт, даже часто зачастую зимой лучше, листья не загораживают здания.

    - - - Добавлено - - -

    На архитектуру нет, а вот на возможность ее снимать - да. Все чаще и чаще сталкиваюсь с тем, что входишь с фотоаппаратом на территорию церкви (даже не в храм, а за забор просто!) и тут же возникает быдло в кирзачах с воплями "у нас тут снимать нельзя". А уж если, не дай бог, в храм в фотоаппаратом на шее войдешь, так тебя вообще воспринимают как врага. Не везде, но всё чаще и чаще... Увы...
     
  7. Это может быть, внутрь редко захожу, только венчание поснимать
     
  8. Подсмотрел на соседнем фотофоруме информацию. Наверняка будет очень круто. Насколько понял, это не первый фестиваль. Кто бывал ранее, как впечатления?
    Фестиваль "Рождественский свет" https://www.mos.ru/pulse/article/3150073
     
  9. Вы знаете, прошлый раз я был в некоторых местах где это есть. Выглядит красиво. Но как снять - я не осознал.
    Во-первых, очень много случайных элементов - машин, людей. Во-вторых, всё как-то не собирается вместе в кадры. Не знаю даже, как сказать... Вот идешь, головой вертишь - да симпатично, нарядно, светится. А кадров не видно и не выходит их сделать. Допускаю, что ц меня не хватает умения, и ли что я ищу некие кадры, каких там нет, а, к примеру, если попытаться снять репортаж (что совсем не моё), то может выйти весьма неплохо.
     
  10. Сегодня и еще пару дней, можно пофоткать беспредельный вандализм - снос колеса обозрения на вднх.
     
  11. Дык сделают что покрасивее, наверное?
     

Поделиться этой страницей