1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

А нельзя ли заменить 2CR5?

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем -ИТ-, 11 янв 2008.

  1. Вопрос конечно, узконаправленный, скорее ориентирован на пользователей плёночных камер..... но всё же.

    Никто не знает ли о существовании аккумуляторов, геометрически и "напряжно" совпадающих с батареей 2CR5? Пусть недёшево(аккум+зарядка), но на батареях этих разориться можно. Неужели никто так и не выпустил "многоразовую замену"?

    Почему не взять ручку? Не ко всем камерам один тип ручки, думаю, подойдёт. А в некоторые и не подойдёт совсем.
     
  2. 150 р. за li-ion батарейку "кодак" - это много? Которой хватает не на один десяток пленок.
     
  3. #3 11 янв 2008 в 10:14 | А нельзя ли заменить 2CR5?
    Последнее редактирование модератором: 11 янв 2008
    Немного. Но что бы выбрать - 4 батарейки "кодак" или 1 аккум за 600 руб? :) (цены примерные)

    -------------

    ага, кое-что проясняется. Аккумуляторы Cavei якобы замена 2CR5.

    [​IMG]

    да и цена около 500 руб. за штуку

    -------------

    Цитата из интернета "...единественное, я тут раскапал, что для Никонов (цифрофики кажись) использующих ак. EN-EL1 можно как аналог использовать 2CR5. Соответственно почему нельзя произвести обратную замену ?! Только вот дают они 7.4 вольта ...наверно перебор.... ;)"

    А ведь аналог Nikon EN-EL1 подходит как аккум для Konica Minolta DiMAGE A200. http://www.foto.ru/product.php?id=11691 Не пробовал ли кто-нибудь засунуть аккум из этой КМ в плёночную тушку?
     
  4. Подниму Тему.
    Может кто знает ка и где именно можно купить или аккам или сами батареи с отправкой на Урал?

    Буду очень признателен.
     
  5. аккумы не встречал, батарейки редки, ко мне не актуально, без вспышки их хватает надолго...

    П.С. любой аккум, который "подходящий" может негативно повлиять на камеру, не сжечь, НО она может неправильно работать...
     


  6. Спасибо.
    Но и батарей сейчас в продаже нет. Потому и думал про акаммуляторы.
    Есть ли какие варианты их замены?
     
  7. А поточнее местожительства? Если в Е-бурге живешь, то тут и найдешь.:D
     
  8. Не Ебург, Пермь.
    А тут днем с огнем не найти..
    :(

    А у Вас есть в магазинах?
     
  9. Внутри у 2CR5 находятся 2 литиевых элемента 123, коих обычно полно везде. При известной аккуратности можно разобрать-собрать.
    А что, по почте никак заказать нельзя? Менять их нужно редко, хранятся годами.
     
  10. Это решение я уже нашел, спасибо.
    Но что то лениво сидеть с паяльником.
    Хочется купить, вставить и порядок.

    По почте и смотрю, но прикол в том, что три батарейки стоят 400-450 руб и доставка из Москвы в Пермь еще 300..
    :)

    Буду оказию какую искать.
    Из Москвы или Ебурга.

    Спасибо!
     
  11. Видел не так давно. Цену не помню.
    Даю 2 адреса: Толмачева, 25 (недалеко от главпочтампа) и Красноармейская, 32 (за библиотекой им. Белинского).
    Можно съездить в магазин на ул. Колмогорова или в Интеллект-фото
     
  12. Спасибо!
    Очень помогли.
     
  13. #13 5 окт 2009 в 07:17 | А нельзя ли заменить 2CR5?
    Последнее редактирование модератором: 5 окт 2009
    Подниму тему, ибо актуальная.

    Так никто и не нашёл замену сему девайсу ?
    У себя (в Тольятти) нашёл одно (ОДНО !!) место где продают 2CR5 по страшной цена 250 рублей за 1 шт.
    Но это ладно бы, купил такую прелесть, поставил, отстрелял две плёнки (минольта альфа 5700i, сигма 70-300, кодак и фуджи 100), отложил на недельку, потом глядь - аккумулятор дохлый ! Был свежий, до 12 года, обещанно до 50 плёнок на одном заряде. Вспышку использовал один-два раза.
    Может случай конечно и разовый, саморазрядка это вещь редкая, но неприятная, а если повторится в не самый подходящий момент ?
    Если на каждые две плёнки тратить по 250 р. я так через неделю разорюсь :(
    Очень прошу совета, где на просторах рунета можно отыскать выручалочку: аккумулятор + зарядка ?
    Или у кого есть может быть и готов поделится, былбы очень признателен ? Ну и любой альтернативный вариант рассмотрю конечно:)
     
  14. Есть такое изделие в продаже Аккумулятор CV-BP2CR5 (Аналог 2CR5)
    Совместим со всеми фотоаппаратами использующими этот тип аккумулятора.
     
  15. Огромное благодарю, постараюсь найти такое изделие всенепременно !
    Вух, теперь хоть душа спокойна, есть альтернатива этой напасти :)


    Тоже отдельная спасиба, осталось с пересылкой разобраться.
    Это, я так понял, идти будет гоооды, но магическая надпись rechardgeable просто неумолимо тянет к себе :)

    Так же отдельное спасибо тов. ra9ham. За практичный совет по переделке двух СR123, если не получится с двумя первыми вариантами, то попробую Ваш :)


    ЗЫ: а вообще пока раздумывал над делемой, заглянул с оказией в комиссионный и приобрёл полностью механический среднеформатный любитель 166В за 400 рублей :D

    ЗЗЫ: но с минольтой всё же буду дружить, так что за советы ещё раз отдельное спасибо :)
    теперь полный комплект, кроп - а700 (пока только едет), полн
    ый кадр - альфа 5700i, средний формат - любитель Х)[/SIZE]
     
  16. Это проблемы старых тушек - саморазряд. Какой-нибудь конденсатор наверное стареет... Приходится дисциплинироваться и привыкать вынимать батарейку после завершения съемок. Там же даже при выключенном тумблере экран работает - остаток пленки показывает. Правда, не у всех так быстро разряжается.
     
  17. #18 8 июн 2011 в 18:04 | А нельзя ли заменить 2CR5?
    Последнее редактирование модератором: 1 июл 2011
  18. Видел на Фото плюс комплект 2 аккумулятора 2CR5 и зарядное 2200 т.р.,а так интересовался оказывается "Космос" ну вы поняли про что я говорю тоже выпускают подобные батареи с ценой в районе по моему 70 руб. ну плюс минус.
     
  19. #20 7 апр 2012 в 20:59 | А нельзя ли заменить 2CR5?
    Последнее редактирование модератором: 9 апр 2012
    реализация батарейки умелыми ручками!!!

    Есть желание сделать батарейку!!!
    но нет стимула по причине отсутствия камеры куда её поставить)))
    реализация задумки:
    в корпус от батарейки запихнуть батарейки тип А-11 (для авто сигнализаций используются) в корпус влезут 7 штук еще и место остается для развернуться мысли (т.е. проводам при конфигурации):cool:
    получится 7 батареек по 6 вольт каждая припаянные параллельно!!!

    компоненты все есть: сам корпус, даже батарейки закупил (17 рублей за штучку) :p
     

Поделиться этой страницей