1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

А на кого работаешь ты?

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем lexei, 26 май 2017.

?

А на кого работаешь ты?

  1. На себя

    21 голосов
    36,2%
  2. На дядю

    35 голосов
    60,3%
  3. Лежу на диване, жду у моря погоды

    2 голосов
    3,4%
  1. В какой то момент жизни я понял, что так дальше нельзя. Ну, ни то чтобы нельзя, я не хочу. Я не хочу каждый день к 8:30 и до звонка, не хочу план, не хочу толпу начальников, не хочу отпуск когда утвердят, не хочу никаких "коллективов" и "коллег". Не хочу обязательных праздничных мероприятий в кругу тех же "коллег" потому что "надо", не хочу работать по выходным по той же причине. Кому "надо"? Мне? Нет. Директору? Возможно... Надоело.
    Два образования, стажировки в разних умных НИИ, кучка международных и внутригосударственных имеджевых проектов, конференции, публикации... И чего ради? Четвертак в месяц и орден сутулова? Не, не хочу.

    Не обидно и не досадно. Просто в какой то момент стало ясно, что этот проект окончен. Надо жить дальше.

    Написал заявление, упаковал вещи. На следующей неделе монтаж окон в своей собственной мастерской. Небольшой, но своей.
     
    Convoker нравится это.
  2. Четвертак - это 25000 рублей? А где живете?
    Свое дело хорошо, но отдыха точно не будет)))
     
  3. Какое направление бизнеса?

    Рисковый вы товарищ!!!
     
  4. Я удалённый сотрудник. Руководство и основной коллектив в Москве.
    Самоорганизация. В пределах рабочего дня. Финансирование сверху, моя задача: хозяйственно-административное сопровождение филиала и работа с клиентурой. Автомобиль.
    Отпуск. 2-я декада любого месяца в году. 31 день в год. Возмещение затрат на занятия спортом (не спортивный я человек).
    Финансовый вопрос. Устраивает. ЗП, 13-я, за ОВЗ, премия к профессиональному празднику.
    Обязательный корпоратив раз в году. С удовольствием.
    Мечта, а не работа. Тем более я её люблю.
    К этому я шёл 8 лет, поменял 3 места работы. В 30 лет.
    Мысли "а что дальше" обуревают.
     
  5. Лучше тему назвать "для кого работаешь".
     
  6. А может "А для чего работаешь ты"?;)
     
  7. А вот это тоже можно попробовать ) Для чего? Ну обычно что бы результатом твоего труда попользовались другие. Взаимовыгодное сотрудничество.
     
  8. Главное не обольщаться, что имея свой бизнес будет время на жизнь, не говоря уже о нервной системе - которая зачастую будет в виде трупа :)
    Равно также надо понимать, что и с деньгами не всегда будет всё супер... хорошо если заказы будут постоянными - а так аренда и ЗП капают - в смысле с твоего кармана.

    Нет, абсолютно не говорю, что своё дело плохо или... - просто надо понимать все подводные камни.
    В моей практике наоборот, многие, кто имел свой бизнес и не всегда микроскопический - ушли найминами, на хорошие места, с хорошей ЗП... с некоторыми встречаемся - народ не хочет обратно на вольные хлеба.

    Я сам почти 20 лет возглавлял промышленное предприятие... знаю, что такое головняк :) - что такое пипец в кризисные годы, почти 10 лет без отпуска - при том абсолютно...
    В общем, могу пожелать только успехов в начинаниях, что бы бизнес рос и развивался...

    И... мало ли будут какие то вопросы, чем смогу всегда постараюсь... опыт в производственном бизнесе богатый.
     
    Puris нравится это.
  9. Да, четвертак это 25тр. Владимирская обл.
    Неотдыхать на себя и неотдыхать на кого то это не одно и то же.
     
  10. А в чем риск?
    Бизнес это конечно громко сказанно. Скорее семейное предприятие. По крайней мере на ближайшее время я его именно так вижу. Реставрация.
     
  11. Вот и меня эти мысли одолели. Прикинул перспективы и понял что их не густо и они мне не интересны. За месяц до увольнения предложили должность начальника отдела. Я отказался.
    Я понял, что все происходящее вокруг мне уже не интересно. Что смог - отдал. Что можно было взять для себя - взял. У организации сменились приоритеты. У меня тоже. И каждый пошел своей дорогой.
     
  12. Ремесленник. Работаю на себя. Мечтаю найти дядю, на которого смог бы работать. Бо устал от самостоятельности и всем, что с этим связано :). Но нет таких дядей, которые меня бы устраивали :) . Поэтому продолжаю работать на себя .
     
    Maks85, Puris и Ott_A нравится это.
  13. Я стал спокойнее. Намного.
    Я не обольщаюсь. Все прелести самостоятельной работы я прекрасно осознаю. Да свободного времени стало меньше. Но график определяю я. Возможность адекватно и максимально производительно планировать время того стоит.

    Меня сложно чем то напугать. Было разное. Были и пректы с многомиллионными бюджетами и ничегоне делание по полгода. Было когда из еды мешок яблок и банка горчицы, а было когда месячный доход считал машинами. Было беспросветное безделие, а было приходишь в гостиничный номер после работы, падаеш в кресло, думаешь "пять минут выдохнуть". Открываеш глаза, три часа ночи а я так и не снял обувь. Идёшь в душ, спускаешся в бар с ноутбуком на предмет чего нибудь сжевать и оформить документы на прошедший день, а в 8:00 уже на объекте. Я знаю что такое ненормированная рабочая жизнь. Я знаю что все косяки теперь будут мои, но и победы тоже.
     
  14. А что именно не устраивает?
     
  15. Реставрация чего? Если мебели, то какой сегмент ее?
     
  16. Металл. Вообще, любой, от совсем ювелирки до монументов. Но архитектура пока перешла в разряд проектных работ, без моего непосредственного участия.
     
  17. #17 27 май 2017 в 10:11 | А на кого работаешь ты?
    Последнее редактирование: 27 май 2017
    Такие мысли одолевают во время кризиса среднего возраста :) надо просто переболеть.такой вывод сделал пожив немного. Дружбан мой самый близкий тунеядствует уже лет 7, типа сам себе хозяин, на отдых не выцепить, у самсебехозяина банально не денег на отдых. Хотя если работа приносит доход только 25 в месяц - это плохо и надо что-то менять, если есть силы, а если нет, то начинать "своемдело" просто не получится. Самое страшное, поработав "на себя" от пары лет, потом сложно устроится, тк работодателю все понятно сразу - лентяй, да и свое дело не потянул.

    Но лихих людей, которые могут тянуть все сами уважаю!!! Но они начинают свое дело не с нытья, а с потрясающего душевного подъема. У меня есть товарищ, все бросил, стал работать самостоятельно, год-полтора бедствовал, продал машину, даже квартиру хотел уже заложить, но дальше пошло-поехало. Но там идея лихая, я тогда тоже хотел с ним начать, жена отговорила, прикрылась детьми и необходимостью их "прокорма".

    Сам работаю на дядю :) и не обидно ни разу. Работа или нравится или нет, если нет - грусть-печаль. Но идею работать на себя, потому что "не хочу от звонка до звонка", "не хочу начальника" и прочий дет. сад - не приемлю. Тк на себя, это без выходных, от звонка до звонка и дальше, без отпуска, да и начальник всегда с собой, в голове. Иначе дело не выгорит. А если - когда захочу встану, когда захочу поработаю, то это не свое дело, а тунеядство какое-то.

    По поводу отношений с коллективом и нежелание корпоративов, на мой взгляд, говорит о проблемах совсем не в коллективе и отнюдь не с коллегами по работе. Прошлым летом ездили на семидневный корпоратив с коллегами в Грецию... ну не знааю, чем это и кому может не понравится. Новые знакомства, прекрасные люди, классный тимбилдинг. Рай. :)

    Да, работаю на дядю, но в отпуск хожу когда мне удобно, день планирую сам, начальником у меня ген. директор и более никого, на работу могу прийти когда проснусь, но тк душа за дело болит, иду когда надо для дела. Да и от подработки интересной не отказываюсь, интересно и за деньги это здорово.
     
    Rock-N-Roll нравится это.
  18. Вот бы мне такого дядю:blush2:
     
  19. Это не кризис. Это период смены приоритететов и восприятия. Просто не все это понимают. Важно не пропустить момент и вовремя прислушатся к себе. Дабы не было мучительно больно за бесцельно прожитое. Свои мечты и планы нужно реализовывать самому. Что бы потом не искать виноватых (правительство, рептилоидов, массонов и тд.) в том что жизнь прожита не так как хотелось.

    Я не ищу работу. Я её выбираю. За последние полтора года работая по выходным, вечерам, в отпуска я купил новую квартиру в другом городе, мастерскую. Я понимаю что может случится всякое. Заначка позволит жить год не меняя образа жизни.

    Я ничего не имею против работы на организацию. Если это взаимовыгодное сотрудничество в котором удалось найти общую цель и прийти к компромисам - прекрасно. Более того я не зарекаюсь от того что в моей жизни этого не случится. Но на данный момент приоритеты организации изменились. Это нормально. Так же нормально то, что не всем по пути. Так зачем издеваться над собой и просиживать должность. Я очень надеюсь что ее займет человек, которому слржившаяся ситуация будет ближе чем мне и у них все срастется.

    Нет никакого детского сада. Выбор обдуманный и взвешанный. Я прекрасно осазною все достоинства и недостатки. Меня устраивает и то и другое.
     
    Rock-N-Roll и AndyGS нравится это.
  20. Пожалуй, да. Не самый плохой дядя.:beach:
     

Поделиться этой страницей