1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

А на кого работаешь ты?

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем lexei, 26 май 2017.

?

А на кого работаешь ты?

  1. На себя

    21 голосов
    36,2%
  2. На дядю

    35 голосов
    60,3%
  3. Лежу на диване, жду у моря погоды

    2 голосов
    3,4%
  1. Он говорит, что государство должно этим заниматься.
    А я говорю, что не обязано. Если не посчитает нужным.
     
  2. Опрос не полный, нет третий графы - не работаю ни на кого :)
     
  3. Ну, в моем понимании профессионал это не тот, кто что-то умеет делать лучше чем 75% населения ( фотографировать букашек, например. Или еще что-то ) А тот, кто своим трудом приносит пользу обществу и, соответственно, государству. Фотографированием букашек, например :)
     
  4. Как хорошо жить в радостной стране среди радостных сограждан, где основной задачей государства является поддержание установленных норм несправедливого поведения в этом государстве, охрана его внешних границ и создание конкурентной среды для трудовых ресурсов, чтобы от радости меня не прибил, кто-то чересчур радостный, или я чего-нибудь не сморозил от счастья. Небезызвестный Шариков более сложную модель устройства государства предлагал (не сравниваю вас и персонажа категорически).
     
  5. Согласен.
    Вот не нужен директору ЖЭКа доктор сантехнических наук! И, если он придёт наниматься слесарем, то зарплату будет получать согласно штатному расписанию - по 3-му разряду :)
    И поэтому государство не может заставитьначальника ЖЭКа платить ему больше.
     
  6. Шариков не был знаком с Оккамом :)
     
  7. Если начнем строить государство по Оккаму , боюсь ничего хорошего не получится :)
     
  8. Получится нормальное государство с либеральной экономикой. :)
     
  9. Я бы сказал, что "справедливость это - некая норма, которая устанавливается кем-то на данный период времени"...
    ...устанавливается для всех, независимо от того, как воспринимает его большинство людей...

    P.S.
    "Вчера" было справедливо - "поровну" (???)"
    "Сегодня" - "каждому - по труду" (???)
    "Завтра" будет (?) - "каждому - сколько смогли"... :)
     
    Storm03 нравится это.
  10. Нет..
    Рынок должен регулировать...(а то, что вы утверждаете, идет от далекого прошлого времен CCCР)
     
  11. Приносить пользу обществу и государству - вещи не всегда идентичные...:)
     
  12. К счастью не был.

    —Зина, — тревожно закричал Филипп Филиппович, — убирайте, детка, водку больше уже не нужна. Что же вы читаете?

    В голове у него вдруг мелькнула картина: необитаемый остров, пальма, человек в звериной шкуре и колпаке. “Надо будет Робинзона”...

    —Эту... как ее... переписку Энгельса с эти м... Как его — дьявола — с Каутским.

    Борменталь остановил на полдороге вилку с куском белого мяса, а Филипп Филиппович расплескал вино. Шариков в это время изловчился и проглотил водку.
     
  13. Особенно в странах, где общество отделено от государства.
     
  14. Ну если оно должно только внешними границами заниматься, то предлагаю из всех госструктур только погранвойска ФСБ и армию оставить. Всё, тчк, всех остальных нафих! )))
    Не видел ни одного такого государства.

    Это идеальная картинка идеальной конкуренции из идеальной компьютерной игры, имхо. Но регулировать это должно государство.

    Больная тема. Моя супруга сейчас попадает под статус самозанятых, ибо специалист-фрилансер и мама по профессии одновременно. А нас хотят пенсии лишить... а за воспитание гражданина кто должен платить?

    И поэтому оно должно не дасть пропасть уму и утечь ему в те же штаты, а субсидировать в науку. И таких примеров масса, сельское хозяйство, например.
     
  15. У Вас всё время кто-то кому-то чего-то должен... Давайте подумаем, кто и кому и почему он должен?
    Что такое "государство"? И почему оно кому-то что-то должно? Что Вы понимаете под государством? Лично Президент из своего кармана должен Вам лично? Или члены кабинета министров должны пускать раз в месяц шапку по кругу на пособие малоимущим? Так они вообще-то на Ваши налоги существуют...
    И, ещё раз повторю: если кому-то в данный момент не нужны академики, то почему он должен платить академикам больше? Если на каком-то предприятии будет спрос на академиков, то оно уже и будет думать, как их заманить. А начальнику ЖЭКа - пофиг.
     
  16. По просьбам добавил третий пункт в опрос.
     
  17. Ни кто не должен. Это ваш ребенок, так почему он должен содержаться на мои налоги? Он сирота? Инвалид? Семья не полная?

    Жена брата в декрете с двухлетним ребенком на самозанятости оплачивает ипотеку и кредит за новую тачку.

    Мать на пенсии. Стабильный доход 40+ в месяц.
     
  18. У вас обратное, за что такая любовь государству !? )
    Никто никому не должен было в 90-е.
    Я плачу налоги сполна, т.е. нанял государство и планирую иметь с этого отдачу. Отдачи минимум. Точка.
    Плачу транспортный - нет дорог.
    Плачу социальный - страховая медицина, одно название. Пусть бы лучше мне его на руки давали, тратил бы на платную.
    Плачу жкх - и последние 2 лета сижу без ГВС, власти, видите ли, не успели подсуетиться.

    Мой ребенок содержится на мои деньги и не на ваши налоги, уж поверьте. Пенсию по старости должны все получать минимальную.
    Имхо, до 14 лет, как минимум, у матери должен быть стаж по уходу, это обсуждалось законодательством.
    Я рад, что у жены вашего брата все в порядке. Моя жена тоже себя обеспечивает. Вопрос в статусе.
    Не имея бабушек и дедушек, друзей и нянь ни одна нормальная мама на оф. работу на пятидневку не устроится, именно это я имел ввиду. Статус должен быть.
    Ну а иначе нечего сыну потом идти долг родине отдавать., имхо.
     
  19. Спасибо! Звучит он прикольно, применим к отдельной группе ленивых товарищей, но , скажем ко мне и многим на форуме не относится.
    Ибо пенсионеры - таки отдельная категория трудящихся, находящихся на заслуженном отдыхе. :)
     
  20. Не хотел вас обидеть. Немного не так мысль высказал.
    Свойство многих людей говорить о прошлом, как об утраченных возможностях.
    Где то читал,что психологи выделили основную черту успешных, предприимчивых людей. Основная их черта это не боятся выйти из привычной зоны комфорта. Что это значит. Все мы каждый день делаем привычные нам дела. Каждый день одно и тоже. Но если мы делаем привычные вещи каждый день, то наша жизнь никогда не изменится))
     

Поделиться этой страницей