1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

А на кого работаешь ты?

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем lexei, 26 май 2017.

?

А на кого работаешь ты?

  1. На себя

    21 голосов
    36,2%
  2. На дядю

    35 голосов
    60,3%
  3. Лежу на диване, жду у моря погоды

    2 голосов
    3,4%
  1. Я на истине не настаиваю... просто мне столько не проесть и это с учётом, что на рынки не ходим, самый донный магазин, где супруга покупает продукты (кроме мяса) - это ОКЕЙ... мясо там не съедобное, для у нас этого есть более приличное место... Вообще, как и на цены то не смотрим... но по любому - столько не съесть :)
     
  2. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.903
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    7500 на еду за месяц... Перечитал три раза, думал, что единичку в начале потерял)))
    250руб в сутки - "Домашнее питание". Да круто, конечно, и может быть и возможно реализовать, если есть время ходить по магазинам и выбирать недорогую еду со скидками. Но надо ещё готовить эту еду и завтракать и обедать и ужинать дома, либо брать с собой на работу сухпаёк, либо работать на дому.
    Супруга как-то считала семейные расходы и с грустью сказала, что сильно больше половины бюджета уходит на еду. Если пересчитывать на рубли, то тысяч по 15 на душу, без излишеств. Но! Это вкусная еда, не самая дешёвая из того, что можно купить.
    По теме. Работаю на дядю. Но с каждым годом всё сильнее хочется либо опять уйти в серый рынок, либо прикрыться ИП, либо совмещать :acute:
     
    nauticus нравится это.
  3. Это уже совсем другие вопросы, а уж за что платим - вообще не ясно.
     
    Шем нравится это.
  4. Специально ничего не ищем,но если попадается вкусный кофе в зёрнах - 2 по цене 1,то берём :)
    а так-раз в неделю: "Авоська" рядом + рынок у метро-всё покупаем,включая мороженое,коту еду+наполнители в АШАНе.Хлеб сами печём в хлебопечке, там же тесто для вареников/пельменей,кексов,пицы.Домашняя еда всегда вкуснее.
    зы. на работе- бесплатная столовая с 2-х разовым питанием. Так я туда не хожу, так пару раз только и была, но не понравилось...хотя есть можно...
    Беру из дома с собой в герметичном контейнере (такие коробочки прозрачные),грею в СВЧ печке.
     
    nauticus нравится это.
  5. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.903
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    Ага) Мне тесть иногда дарит кофе в зёрнах "оттуда". Упаковка 1,3кг, бумага, сургуч, ни слова не написано. Вкусный!!!
    Но вот закончился, зашёл в "5ку", а там акция 2 по цене 1 не самого плохого кофе. Купил. Утром заварил, глотнул и подумал: "Лучше бы купил 1 по цене 1" )))
    Ну а мы любим шашлычок в выходные, сушиками иногда побаловаться да пиццами)))
     
    AndyGS нравится это.
  6. Да где ж вы такие условия-то находите ?! Еще скажите, что отпуск оплачиваемый :crazy:
    Могу экономить на всем. Кроме кофе :dirol:
     
    AndyGS нравится это.
  7. найти хороший кофе дешево - это сложный, непроходимый квест

    хотя иногда попадаются интересные, недорогие варианты, например Жардин Эспрессо, темной обжарки в зернах, если сварить в турке - очень даже неплохо поазалось. Но это не значит, что в кофемашине тоже получится хорошо...
     
  8. отпуск оплачивается,как и всем,кого я знаю :)
    зы. когда устраивалась льгот никаких не было,кроме бесплатного кефира...позже внезапно после дефолта ввели бесплатный проездной и бесплатные обеды для всех
    да уж... после хорошего кофе -растворимый не пьётся :)
     
  9. В большинстве фирм, кого знаю - тоже такая же практика... правда бывают нюансы - средняя оплата, или какая то фиксированная сумма - может быть и меньше ЗП.
     
  10. Я столько не съем, сколько не пытался бы )
    Видимо, у каждого своя норма действительно, да и спорт тем более.

    Вооооот! Давно пора :drinks:

    Зажрался народ, зажрался )
    Открою секрет, цены на питание в Москве, если исключить деликатесы и крайний север, самые демократичные в России.
    Мои тесть с тещей на дальнем востоке имею совокупный доход порядка 15 тыщ на двоих. Дальше делать выводы?
    В период кризиса 6 лет назад умудрялись в ближайшем подмосковье втроем на 7 тыс. в месяц питаться не скажу, что с голоду пухли.

    По поводу занятости и самозанятости - вопрос спорный и каждый выбирает свой путь.
    Я вот сейчас сижу на двух работах, но свободные дни (2/2) бегаю с фотоаппаратом в разы больше и с интересом, чем бегал за денежку.
    Хотя о свободном доходе думается, но в мои 40 точно не о бизнесе с постоянной суетой и беготней.
     
  11. У нас ежедневная компенсация 100 рублей на питание в обеденный перерыв, но т.к. мне до дома 7 минут медленным шагом, то эти 2 т.р. на кофе с булочками, а полноценный обед уже дома.
     
  12. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.903
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    7000/30/3 = Бутылка кефира, побатонаааа! Ну нормально так, убедительно :laugh3:
     
  13. 7000р на троих... какие-то цифры будоражащие воображение - 77 рублей в день
    Кости для супа - Пшенка - Лук - Горох - Чай - Гематоген?
     
  14. Пошти што ) 1 месяц так было, а куда деваться. Задумывался ужо ночью на промысел выходить.
     
  15. у меня с супругой и сыном тоже однажды такой период был, понимаю ) правда лет 16 назад... тогда еще и движок накрылся в "Восьмерке"...
     
  16. Мдя, 16 лет назад тоже было ) Но там проще, подсобное хозяйство выручало.
     
  17. и "они" нас хотят санкциями напугать? =)
     
  18. То есть вы на одном месте работаете с до 1998го до 2017го? И тратите на еду 7500р в месяц? И на работе куча бесплатный фишек, включая двух разовое питание? Вы из параллельного мира что ли? :) Вот реально КАЖДОЕ из этих утверждений - уже чудо для нашего мира. А уж все вместе - прям сказка!
     
    Rock-N-Roll нравится это.
  19. В 40 бизнес это не беготня должен быть, а ты сидишь, а твои работники бегают. Если в 40 этого у тебя нет (как и у меня кстати), то фиговый из тебя бизнесмен. Ты -наемный работник. Я вот давно довольно понял на практике, что я не способен поднять свой бизнес, нет во мне "этого". Так что работаю на дядек...
     
  20. 16 лет назад был детский лепет по сравнению с самым началом 90-ых. Вот там был полный северный зверек на букву "жопа". И всякие либералы после того периода надеются на теплые чувства с моей стороны ? Ну-ну. Пусть спасибо скажут, что я за топор не берусь.
     
    Alexandrrr и Rock-N-Roll нравится это.

Поделиться этой страницей