1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

А на кого работаешь ты?

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем lexei, 26 май 2017.

?

А на кого работаешь ты?

  1. На себя

    21 голосов
    36,2%
  2. На дядю

    35 голосов
    60,3%
  3. Лежу на диване, жду у моря погоды

    2 голосов
    3,4%
  1. #241 2 июн 2017 в 10:13 | А на кого работаешь ты? | Страница 13
    Последнее редактирование: 2 июн 2017
    Ну я предложил вместе разобраться
    При годовом доходе 1200000, для простоты, получается 6(понятно)+3(фиксированная годовая ставка в пересчете на процент от дохода)=9%

    Про доморощенных - вот о чем я имел в виду, неужели кто-то всерьез думает, что если убрать 35% из 47 упомянутых, то они сразу прибавятся к зарплате? ) они рассчитываются от зарплаты, но платятся не работником, а компанией, и если компанию освободить от взносов в фонды, то она оставит это в прибыли. Так что 13% это все, что платит работник из зп.
    Устроились на 100, получили 100-13 - все прозрачно. Остальное - бремя работодателя.
     
  2. Зарплаты у большинства китайцев - ну, они как российские. Кроме того, интернет почему-то говорит о том, что налогами низкие китайские зарплаты таки облагаются - он низкий, всего 3%, но он есть. Но в районе средней китайской зарплаты (500-700$) он уже превращается в 10% и дальше тоже растет довольно быстро. И с зарплаты выше 40 000 вы уже будете платить 20%, а выше 90 000 - 25%. Допускаю, что данные в интернете устарели, но что-то мне не кажется, что Китай сильно печется о своих бедняках.
     
  3. у меня немного другие цифры: 7500 рубл. на человека .Хорошие продукты+ домашняя кухня,без посещений городского общепита.
    причём, на работе обсудили эту тему .у всех примерно эта цифра :)

    20 000р.- это из какого то другого города)))
     
    Angler нравится это.
  4. Rock-N-Roll,
    Не согласен.
    7500р это что за рацион в день выйдет для здорового мужика????
    Я кушаю по 1 кг мяса в среднем в день. Плюс 2-3 яичка, молоко, творог. Каши само собой.
    Иной раз рыба, молоки, печень.
    Не считая овощей-фруктов, зелени и прочего, что необходимо для нормальной жизни.
    Вот и выходит сумма гораздо больше.
    И это не с жиру- а разумный рацион правильной сбалансированной пищи,
    чтоб пузо не росло и энергия была для жизни)))
     
    nauticus нравится это.
  5. мне ребята (я сейчас на работе) вот говорят,что 1 кг мяса за день нереально съесть)))
    зы. у них возраст от 22 до 40 лет...
     
  6. Какие-то явно заниженные цифры, тем более для Москвы. Впроголодь живете? :(
    Приведу личный пример: 10000 -11000 уходит в месяц на питание на взрослого члена семьи. И мы не гурманы, всё без затей и икры банками.
    Цены на продукты в Мурманске - в среднем вполне сопоставимы с московскими. Можно сказать, что такие же.
    Реально.очень даже. Если занимаешься спортом ежедневно, да ещё и с отягощениями - белка требуется очень много. Можно и полтора кг мяса съесть влёгкую. Было бы мясо :)

    ps а Даниил занимается основательно - молодец!
     
  7. Я покушать люблю. Особенно мясо. Но 1кг в день это, кажется, просто описка.
     
    Angler нравится это.
  8. Ну тогда метаболизм просто бешенный должен быть .
     
  9. Ваши ребята весят по 60кг?)))
    Мне 44. Был 100 кг. За 2 месяца согнал 15 кг. Соответственно сейчас 85.
    Мой приятель- готовится к соревнованиям, кушает по 1.5 кг мяса в день. Не считая прочего))))
    Опять же вопрос приготовления.
    Можно любое блюдо так испоганить, что есть нельзя.
    Я готовлю сам- вкусно, разнообразно, с удовольствием)))
    Возможно как нить на выезде на природу угощу:drinks:
    Давайте возьмем для среднестатистического мужчина 500 г мяса.
    Все остальное по норме для жизнедеятельности.
    7500 все одно никак не выходит))))
    Ибо свинина- от 300р за кг.
    - говядина - от 450 р за кг.
    Печень, молоки- дешевле.
    И мы же исходим из того, сколько я хочу и должен кушать, а не сколько я могу позволить себе съесть?!

    ПыСы- одним кол-вом мяса в день метаболизм не разгонишь.
    И нужно учитывать разницу в полученных калориях и потраченных.
    Можно тупо весь день сидеть за столом и ни черта не сжечь.
    А можно за полтора часа в зале спалить все эти 1 кг мяса и прочего.
    Т.е. образ жизни. Я за активный!)))
     
  10. 10 это не 7,5 . Но и не 20 :)
     
  11. всем бы так впроголодь))) как "сыр в масле катаюсь"(с)
    я только одного такого спортсмена видела -у нас охранником работал чемпион России по пауэрлифтингу (правда давно это было, ),так вот он ,действительно ,за смену 1 кг сосисок съедал на работе.
     
    nauticus нравится это.
  12. Во первых - социальной справедливости нет и быть не может...
    Во вторых даже 13% от 30.000 руб. и 13% от ляма - немного иные суммы поступающие в бюджет страны - это так на минуточку. А когда мне вкорячат прогрессивную шкалу - то я же не меценат, что бы содержать Ротенбергов и прочую шушару - по этому найду 200 способов, как уйти от официальных сумм, благо не первый год в теме.

    Вот и получается, что в реалии и тем более в наше время, когда не всё так просто - об этом с трибун правительства, даже зарекаться не стоит.

    Любое повышение на ровном месте - а у нас всё на ровном месте, поскольку мне государство не предлагает каких то новых плюшек... как было всё за свой счёт - так и осталось - ведёт увеличения ухода в тень.

    Это не баян - это абсолютно объективные цифры и не более того... С таким подходом выплаченную на руки ЗП 30.000 руб. - тоже баяном можно назвать ;)
    Не все вообще то ИП... большая часть организаций - это ООО, не говоря уже об акционерных обществах, люди работают с НДС и т.д.

    А что рассматривать ИП 6%? При нормальных оборотах платит только 6%, правда даёт "поносить" государству ещё 1% :) Все платежи в ФФомсы и... идут в зачёт, 1% при условии, что нет работников - тоже в зачёт...

    Только есть одна проблемка - ИП без НДС - нафиг не нужен промышленным предприятиям... Без наёмных работников - это не предприятие, как не крути глобус :)

    Ну в проценты точно не надо ни чего переводить ;) - есть основной налог 6%, есть фиксированные взносы порядка 23.400 руб., есть 1% (страховые взносы в ОПС) с суммы превышающей 300.000 руб. в год. А далее процедура зачёта данных платежей - как фиксированного платежа, так и 1%. Не буду говорить, какой порядок зачёта - на 100% не в теме, просто не вникаю сильно - у меня этим главбух занимается - но по факту я плачу только 6%, как выше писал - даю государству поносить 1%, после НГ - его вычитаем из последующих налогов.
    Я себя считаю веганом-мясоедом :) - но 1 кг мяса в день - это сильно :)... Когда на шашлык выезжаем - может за день, так и будет - а так, даже в дни обжералова - дома шашлычок на семью - 1250 гр. на троих, это всё под бутылочку вина... А по жизни грамм 250 порция (по сырому мясу), гарнир в основном овощи (маринадики)...
    Если честно то 20-ку в месяц на человека, ХЗ, как можно наесть... Мы питаемся не отказывая себе не в чём - но думаю на питание уходит тысяч 30+ на троих и не более - это включая всякую ботву в виде ветчин, всяких мясных деликатесов...

    Ужин рублей 500 на троих выходит... ну пусть 600. Завтрак-обед, я почти не ем - семья ну пусть максимум рублей 300 проедят... Как ни крути 1000 в день - это край.
    Если конечно ещё туда выпивку плюсануть - то вообще нет пределу совершенства :)
     
    nauticus нравится это.
  13. 1 кг сосисок = грамм 100 мяса :):):)
     
  14. Да я не настаиваю, что 20.000 - это норма. Или 30, или 40.
    Я лишь говорю, что я в 7500 точно уложиться не могу.
    Очень люблю красную рыбу копченую.
    Но ту, что покупал в Мск несколько раз- есть НЕЛЬЗЯ в принципе.
    Это пародия на рыбу. А ценнег в гроб сведет)))
    Поэтому и икру и рыбку иной раз привозят из Магадана друзья.
    Т.е. мы все иной раз балуем себя чем-то вкусным и не бюджетным. Так как мы все люди.
    И хочется иной раз.
    А все эти "баловства"- тоже стоят денег.

    И учитывайте продукты по закладке и на выходе.
    Т.е. 1 кг сырого продукта ( мяса) и то, что мы получаем после термической обработки- совсем не один и тот же вес.

    Для понимания, чтобы получить 100г готового шашлыка, в среднем закладка идет 140 г сырого мяса.
     
  15. Шем, ну, или так, я имел в виду, что можно и меньше, чем т.н. 47% =) процентов платить государству. И что работник совсем не 47% платит, а всего лишь 13, а остальные платит работодатель, но совсем не за счет работника.
     
  16. Я не Минолта Юзер, но отвечу за латвию.
    Латвия. Сверх зарплаты в 650 евро работодатель заплатит в виде налогов еще 484,75 евро. В эту цифру входит: 171, 75 евро подоходного налога с населения (ставка 23%), 96,41 евро социальных взносов работника (10,5%) и социальные взносы работодателя 216,59 евро (23,59%). http://rus.db.lv/ekonomika/finansy/...-esli-on-rabotaet-v-latvii-litve-ili-es-76578 тоже не 13 %
     
    nauticus нравится это.
  17. Ну специализированное спортивное питание тоже не показатель :)
     
  18. Я его не считал в 7500. Иначе сумма была бы совсем не такая))))
    Это все как бы дополнение к рациону.
     
  19. Прогрессия не линейная. Причем совсем. Из за того, что и как говориться, что и где покупается. На одного уходит денег больше, чем на одного человека в семье из четверых.
    У меня на семью их 4х человек уходит примерно 50 тысяч в месяц на еду, благо еду почти всегда именно я покупаю. В это входят ежесубботние закупки на рынке плюс почти ежедневно что-то в магазине. Очень небюджетно - магазин именно. Каждый раз оставляешь там примерно тыщу. Это всякие там молокопродукты, минералка, нечто типа мороженого (на 4х человек мороженка хорошая уже 200-240р!), что то из фруктов, итд...

    А когда я недавно один жил у родителей, присматривал за квартирой и котом, там и получается примерно 20т в месяц на одного.
     
    nauticus нравится это.
  20. По этому я её делаю сам...
    Коптильня с гидрозамком и шланг в вентиляцию, газовая настольная плита и баллон на 5 литров... Щепы в продаже море - замочил её на 30 минут, кинул в коптильню - всё натуральное, 100 гр. 1 час копчения - и на выходе вкуснотища и ни какой химии... При этом и ценник обычной свежей рыбы.
    Я всегда по сырому считаю... в газовый мангал 5 шампуров - 1250 гр. сырого мяса - на выходе, понятно, что меньше - сколько не взвешивал. Так же и порция мяса на ужин.

    У знакомых в промзоне, есть шикарная столовая... там прикол в том, что нет фиксированных порций - то есть выбрал сколько тебе мяса - его кидают на весы и кушай на здоровье... Так вот я там постоянно передаю - ну что такое 250 гр. мяса - фигня? Но получается за раз в столовке - это дохрена :)

    Ну ты же понимаешь - что ИП невозможно применить ко всему миру, в смысле ко всем людям в РФ... работник-работодател в любом случае основная форма взаимодействия... А как ИП взял работника - так и пошла та же канитель, что и у ООО...

    У меня было предприятие много десятков лет - так вот, что могу сказать о процентах на ЗП... это только кажется, что работнику пофиг и мол проблема хозяина - нет, конечно примерно так, только есть нюансы. Из-за всего финансового бремени на предприятия - складывается средняя ЗП по отрасли, направлению, специальности... А далее, я как работодатель уже решаю, что и как - то есть... Если например средняя ЗП специалиста по его специальности 40.000 руб. - то я ему вынужден выплатить цифру рядом - плюс/минус - а вот, что бы её выплатить, порой просто вынужден мутить схемы, что бы вписаться в экономику. И процент государству - на самом деле очень не маленький выходит. С одной стороны всё правильно, но с другой - когда бесплатная медицина по цене с платной, менты что бы работали, им надо ещё бабла заслать и т.д. - вопрос - "за что платим"
     

Поделиться этой страницей