1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

А на кого работаешь ты?

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем lexei, 26 май 2017.

?

А на кого работаешь ты?

  1. На себя

    21 голосов
    36,2%
  2. На дядю

    35 голосов
    60,3%
  3. Лежу на диване, жду у моря погоды

    2 голосов
    3,4%
  1. Я про политическую реформу и ни слова не сказал.
    Треть расстрелять, треть посадить очень надолго , оставшиеся будут за троих работать . Ну и классика. Если украл и вывел из страны - расстрел. А если оставил в стране и не тупо купил десять домов, а построил предприятие - возможны варианты :)
     
  2. В США фотографам чаще всего платят чеком, который потом еще и в банк нести, на счет деньги получать. Поэтому если не платить ничего- вопросы могут возникнуть. Если конечно серьезно заниматься фотографией и зарабатывать. Но зато если работать на себя, списывается и бензин, и оборудование и прочие расходы.
    PS Вот чаевые фоторгафам уже платят кешем.
     
  3. В Копенгагене самая уважаемая и оплачиваемая работа...это не поверите:acute: сантехник! Оф зп небольшая, но люди за работу платят налом... А налоги в стране драконовские, прогрессирующие до 60% от зп, поэтому никто особо не рвется в начальники, рост зп и вуаля, налог выше, головняков больше, а зп увеличилась на чуть чуть:swoon2:. Зато ипотека у них 2% в год...
     
  4. А кто определяет этот уровень, с которого "уже можно брать налог"?
    Вы, например, свой доход относите к "уже можно брать налог в 5%, 10%, 15%" или к "еще рано брать...у меня недостаточный доход"? :)
     
  5. Minolta User, я плачу свои 13 процентов положенные, если работодатель хочет платить свои (сколько то там процентов). Я по своей воле никогда от налогов не уклонялся. Но у меня зарплата, к счастью, позволяет покупать не только еду, но и фототехнику.

    А вот если бы моя зарплата позволяла покупать только еду, я бы всеми силами старался сохранить каждый ее процентик. Вот так и определяется тот самый предел.
     
  6. Вам, просто, деваться некуда...поскольку 13% с вас снимает работодатель...
    А, если бы, вы были ИП с таким же доходом, что делали бы вы, в таком случае? :)

    Демагогия...:)
    А, если бы, хватало не только на еду, а на ещё и одежду? Хотели бы платить?
    А, если бы, хватало только на еду, одежду и квартплату? Хотели бы платить?

    ...и т.д.
     
  7. А я был с дуру. По настоянию работодателя, ибо ему тогда платить меньше. В нашей стране сделано ВСЁ, чтобы ИП загнулись под тяжестью выплат, причем выплаты надо платить даже если нулевой баланс за год. Закрыл и больше в эту мышеловку я никогда уже ни ногой. Механизм ИП в России таков, что он ПОДТАЛКИВАЕТ не открывать ИП, а просто втихомолку зарабатывать черный нал.

    Самокритично вы, но правда, то что вы написали это демагогия.
     
  8. Исходный мой тезис был прост: "налоги не любит платить никто...независимо от размера дохода...независимо от размера налога"
    ...а вы начали рассуждать про "а если мало зарабатываешь?"
    ...и я вас начал подводить к моему тезису с другой стороны...к пониманию слова "мало"...чтобы вам более предметно донести свою мысль...

    P.S.
    ...но вы снова пустились в абстрактные демагогические рассуждения и начали писать про все, что угодно, не отвечая на мои весьма конкретные вопросы...
    На этом можно закончить, поскольку, как видится, вы не в состоянии определить (даже для себя, а не для меня):
    - что такое "мало зарабатываю"
    - с какого уровня доходов "выплата налогов - справедлива"
    - какая часть доходов в виде налогов может быть "справедливо" затребована государством
    :)

    ...а все остальные абстрактные разговоры я посчитал демагогией...беспредметной и неконкретной...
     
  9. А дополнить сею разоблачительную речь цифрами не составит труда? )
     
  10. Всё просто. На более или менее нормальную еду в Москве на человека уходит примерно тысяч 20 рублей в месяц. Подчеркиваю - более или менее нормальную, не хлеб и вода, но и без излишеств типа там стейков Рибай. Накиньте еще половину на "прочее", будет 30 тысяч. Еще квартплата, своего рода тоже налог, зачастую непонятно за что. Еще тысяч 5. Итого 35 тысяч в Москве сегодня - это достаточно бедная жизнь, при которой ох как не захочется делиться с кем бы то ни было.

    Это получаются те самые 500 с чем то долларов, с которых в Китае не берут налоги вообще.

    Далее - можно уже начинать делиться, причем справедливо, если шкала будет прогрессивная, чем больше доход, тем больше и налог.

    Я вам расскажу историю. Был я как то на рынке, одном из тех, что наше гор. правительство еще не закрыло в порыва заботы о жителях. Стоял в очереди за колбасами-сосисками. Подошла моя очередь. Подходит бабулька к очереди, худая как смерть, в дырявом штопаном пальто, аккуратном, чистом, но очень старом, то есть видно что не БОМЖ, а просто бедная. Смотрит на прилавок, спрашивает, сколько стоят копченые ребрышки, ей отвечают. Она - "нет, не могу взять, но как-нибудь обязательно попробую, у меня гороха то много дома, вот куплю как нибудь ребрышек и сделаю суп гороховый, а пока возьму вон колбаски (самая дешевая, ее и есть страшно даже!). Я купил этой бабушке большой кусок копченых ребер этих, подарил, продавщица, глядя на меня, достала батон нормальной колбасы и тоже ей отдала просто так. Бабулька эта даже поверить не могла, она расплакалась, все рассыпалась в благодарностях нам.

    Так вот, наше государство не гнушается брать у этой бабульки, которая МЕЧТАЕТ что когда-нибудь она сможет купить ребрышек на рынке, налоги, не гнушается заставлять ее платить квартплату. И это, как ни крути - ПОЗОР. Такого быть не должно.
     
    Serg(vrn), Alexurbo и Magadanec нравится это.
  11. Гугл вам в помощь, уважаемый. Данные открыты, правда много читать придётся, и копаться, законы написаны трудным языком.
     
  12. Выше выкладывал - в Китае у подавляющего количества пенсионеров вообще пенсий нет и никаких пенсионных льгот тоже нет . Почему вам только за Россию стыдно ?
     
  13. Политику, пенсии, налоги в Росии- прекращаем.
    ПФ- нужно соблюдать.
    Несмотря на "болезненность темы" для многих.
     
  14. А в чем справедливость прогрессивной налоговой шкалы? Тот кто работает больше должен платить больше чем тунеядцы?

    По поводу пенсионеров: ну во первых налогов на имущество у них нет. Во вторых коммунальные платежи они платят не государству а частным контором. Это по факту.

    По поводу Китая: я какое то время жил и работал там. Пенсии, причем не кислые, есть только у силовиков, мед работников и педагогов. Все остальные как нибудь сами. Китайская медицина платная. Умудрился приболеть. Прием у обычного врача 4 юаня, у профессора 6 юаней. Российской медицине до китайской не просто далеко. Ей до неё никогда.
     
  15. Ну один человек много больше не наработает. У него нанятые работники (если это производство, перекупка товара и т.д) работают. А тунеядец это ноль КПД, соответственно налога с него ноль.
     
  16. Будет прогрессивная шкала - государство вообще получит ноль от бублика... и так теневой сектор экономики приличный - а в этом случае уйдут и те, кто сегодня платит... и я первый.
     
  17. В таком случае будет нарастать вопрос о социальной справедливости, разговоры про прогрессивную шкалу на пустом месте не рождаются. Возможностей у кого положить больше в бюджет, у наемного рабочего или работодателя?
     
  18. Это заблуждение, что 13 %. Не могу судить за Латвию, но в России
    У нас считается, будто работник платит со своей зарплаты только один налог – НДФЛ, равный 13%.
    На самом деле есть и другие налоги, которые отчисляются с зарплаты. Они позиционируется как налоги, которые работодатель платит за работника.
    Однако любой человек понимает, что работодатель ничего за работников платить не может. Фактически все налоги платит работник из тех сумм, которые он приносит своему работодателю.
    Давайте посчитаем, сколько в месяц работник заплатит с зарплаты 20.000 руб. Мой расчет приведен ниже (в зависимости от отрасли некоторые налоги могут немного меняться).

    Зарплата (начислено): 20.000 рублей.
    Налоги:

    1. Налог на доходы физ. лиц (НДФЛ) - 2600 руб.
    2. Налог в Пенс. фонд (страховая часть) - 4000 руб.
    3. Налог в Пенс. фонд (накопительная часть пенсии) - 1200 руб.
    4. Плата в медицинские фонды (фед. и территориальный) - 1020 руб.
    5. Соц. страхование от НС и ПЗ (несчастные случаи и проф. заболевания) - 40 руб.
    6. Страх. взносы на соц. страхование - 580 руб.

    Всего налоги: 9440 руб. (47,2% от начисляемой зарплаты).

    Если вам начислено 20.000 руб. зарплаты, на руки вы получите 17400 руб., а государству перечислите 9440 руб. За год вы получите на руки 208.800 руб., и заплатите государству – 113.280 руб.
    Итого: примерно 47,2% от начисляемой вам зарплаты (в зависимости от отрасли некоторые налоги могут немного меняться).
    Отнюдь не 13% :(
     
  19. #239 2 июн 2017 в 02:40 | А на кого работаешь ты? | Страница 12
    Последнее редактирование: 2 июн 2017
    А, этот старый баян, про 47% доморощенные бухгалтеры уже лет пять теребят :) еще более доморощенные идут дальше и прибывляют к этому еще 18%НДС, а вот просто еще прибавляют 18% и всё тут, они ж супер бухгалтеры :) итого, 65% что ищщё более круто выглядит )

    Но давайте же посчитаем сколько налогов и платежей в фонды (медицина и пенсия) оплатит (фотограф) ИП без наемных работников по системе Упрощёнки 6%...
     
  20. Ну если вы лауретат нобелевки по экономике, судя по вашей компетентности в этом вопросе и вашей язвительности , и раз не доморощенный бухгалтер - так дайте свой расклад по процентовке налогов, а мы похихикаем... :)
    ну так и посчитайте нам... вы же не доморощенный, вы профи :)
     

Поделиться этой страницей