1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

"А мы хотим всё шире и шире" или простое сравнение SONY SEL-1224G и SEL-1635GM

Тема в разделе "Тесты и обзоры", создана пользователем Sonyclub, 19 ноя 2017.

  1. Sonyclub

    Sonyclub SonyClub
    Команда форума Администратор

    Регистрация:
    4 мар 2017
    Сообщения:
    108
    Симпатии:
    452
    Баллы:
    0
    Адрес:
    World
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
  2. Оба объектива хороши, жаль число диафрагмы велико. На мой не профи взгляд 12-24 интереснее, в зоне резкости оказываются фрагменты, которые добавляют "изюминку". 16-35 опять же по моему мнению более правильный. Интересно чем производитель объясняет необходимость выпуска этой парочки.
     
  3. joshhh, цитирую "Всё-таки эти объективы имеют пересекающиеся фокусные расстояния — от 16 до 24mm.
    Давайте посмотрим, в чём же разнятся эти два замечательных качественных объектива на одинаковых фокусных расстояниях — 16, 20 и 24mm."
     
  4. На мой взгляд 1224G интереснее, да и фокусные с 2470GM не пересекаются…
     
  5. А вот мне после 16ти уже более интересен фишай со своей геометрией.
     
    -=BooM=- нравится это.
  6. тем, чтобы фотограф (который не совсем точно знает, какой ШУ ему нужен), сначала купил один, а потом купил второй, продавая первый или сохранив оба:)))

    у меня сейчас 1224 (думал, что хочется шире и шире) и я всё больше понимаю, что для интерьера этот диапазон 12-16 губителен...
    хотя иногда выручает:)))
     
  7. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.865
    Симпатии:
    1.859
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Вот таки да. На 16-35 снимаю практически всегда на 16мм, и, казалось, охота немного шире. Взял 14/2,8 и сразу же стало понятно, что не надо, не моё, буду кропить. А с фишаем такого нет, но фишай - это "уже совсем другая история".
     
    КотёныГ нравится это.

Поделиться этой страницей